Рыбалка

Annapetrova
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 12:06
Город: Москва
Подпись: Annapetrova@
Откуда: Дача Егорьевск Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Annapetrova »

Зачем током-то шарахать, если воду выкачивать и ил проморозить??? Или вообще весь выкачать на удобрение...
Спросила-- чтобы " от ротанга не осталось и намёка" .Потом воду выкачать... И т.д.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение МихСаныч »

pavel61 писал(а): 02 авг 2019, 15:35 Он вмерзает в лед ,потом оттаивает и снава плавает. Так что мороз ему не страшен.
Точно. Такая гадость...
В европейскую часть его завезли любители природы немногим более полста лет назад.
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Александр А »

Не знаю, за что так на ротана все ополчились, нормальная рыба, у нас появился лет двадцать назад, тоже тут все в панике были поначалу - приходилось неоднократно читать о том, что там, где появляется ротан другая рыба исчезает. Никто никуда не исчез, ни караси, ни лещи с щуками и окунями и прочими обитателями. Просто добавился ещё один вид рыбы, причём, надо сказать, со весьма вкусным мясом и отсутствием костей, да и ловить его прикольно - главное поклёвку не прозевать, а то он наживку с крючком до самой задницы норовит заглотнуть, вытаскивать потом тяжело. Если бы он действительно был таким опасным для других обитателей водоёмов, за двадцать то лет уже проявил бы свою сущность.
Аватара пользователя
Олег Ромадановский
Освоившийся
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:04
Город: Лаишево РТ
Подпись: Олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Олег Ромадановский »

Ротан это хорошо, но судак лучше )))
Наше Камское море, с утра за 3 часа пока ветер не поднялся
Джиг с лодки, вся рыба с одной точки.
Изображение
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка

Сообщение Александр А »

Олег Ромадановский писал(а): 04 авг 2019, 19:46 Ротан это хорошо, но судак лучше
Неее ... ротан вкуснее :pardon: , хотя судак, конечно, благороднее ...
Аватара пользователя
лек62
Завсегдатай
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 22:35
Город: МОСКВА
Подпись: Игорь
Откуда: Москва, дача в Можайском р-не, снт Васюки
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Рыбалка

Сообщение лек62 »

Мне тоже ротан нравится по вкусу. Живучесть у него огромная. Года три назад ездили за ним по первому льду. После рыбалки в холодильнике в потрошенном виде был жив двое суток.
С уважением Игорь Галушко.
Аватара пользователя
Олег Ромадановский
Освоившийся
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:04
Город: Лаишево РТ
Подпись: Олег
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Рыбалка

Сообщение Олег Ромадановский »

У нас ротана по первому льду ловят на сало , хитрый стал в предпочтениях чертяга ))
А на вкус действительно вкусный.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Николай из Быково Мск »

Annapetrova писал(а): 02 авг 2019, 14:38 А мне предложили по максимуму выловить рыбу, потом шарахнуть током ( против ротана и , наверное, всего остального), выкачать воду, оставить зимовать и весной начать сначала. Иначе от ротанга не избавиться...
Когда у меня был ротан в пруду, караси были покусаны-хвосты и плавники. Лет 5 назад чистил пруд, основательно, вычерпали, по прикидкам, около 8 кубометров ила с песком. Запустили рыбу обратно. Ротана нет. Мальков карася полно. Но последние года 2 нет мальков после зимовки, не перезимовывают. Наверное, чистить снова надо. А мальки, перезимовавшие в аквариуме зиму 2016-2017гг, сейчас плавают с полным пузом икры, погоду ждут. Но частично отнереститься успели. У них нерест "порциями", жизнь научила.
Annapetrova
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 12:06
Город: Москва
Подпись: Annapetrova@
Откуда: Дача Егорьевск Московская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Annapetrova »

Мы уже подумываем запустить линя. Два года назад брали в рыбхозе малька--живой... Подрос, значит зимует. Ещё подсказали, что если в водоеме мало белкового корма,вроде мотыля и .т.д., то может и нереста не быть...
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рыбалка

Сообщение Николай из Быково Мск »

Что-то сегодня душно, и я, поработав в саду, решил сходить на рыбалку. Пошел на пруд перед баней , накопал червей, закинул удочку, приготовил подсак. Клевало редко, но метко: через полчаса вытащил сазана на кило триста, а точнее 1296 граммов. Попутно срезал 5 хороших подберезовиков. Грибную мелочь, что повылазила, полил водичкой, у них другой радости, видимо, нет.
Затащил фото на рабочий стол, а они в сообщение не проходят, ни прямиком, ни через Радикал. Очень красивые фото, поверьте мне на слово. "Всё, что могу..."
Если в теме "Рыбалка" не будет фото проходить, надо бросать рыбалку... Как описать кириллицей сазана на 1296 граммов?
У меня ведь и ружьё есть...
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»