Вопросы к модераторам форума

Ольга979
Освоившийся
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:19
Город: Рязань
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение Ольга979 »

Скажите, а почему нельзя писать в этой теме. Все, кто ее читают теперь должны пойти в другую, общую? Зачем?
Так заглохла и тема с вопросами к А.И. Сопину. Виноград в Подмосковье. И думаю еще, просто я не всё смотрю.Лазить по профильным неудобно. Очень жаль, что пошла такая установка, что именных тем не надо, именно где диалоги. Хотя это мое мнение, не хочу никого обидеть. И может все же при перемещении писать ссылку, что модератор переместил предыдущие надцать сообщений, см туда. А то нить диалога теряется. Спасибо.
с уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Ольга979 писал(а): 19 июл 2019, 22:14 Лазить по профильным неудобно. Очень жаль, что пошла такая установка, что именных тем не надо, именно где диалоги.
Спасибо за отзыв. Он был важен всей команде модераторов я думаю. Фраза "Лазить по профильным неудобно." дала четкий ответ. Очень жаль что профильные темы стали неудобными. Вот пытаемся наладить данный дисбаланс что бы диалоги были именно в темах по смысловому содержанию, а не просто шел чат в одной теме как в болталке.
В любой теме можно писать как в чате- как потом найти нужную информацию непонятно. Ни нам, ни новичкам, ни гостям форума.
Ольга979 писал(а): 19 июл 2019, 22:14 И может все же при перемещении писать ссылку, что модератор переместил предыдущие надцать сообщений, см туда. А то нить диалога теряется.
На данный момент работает на форуме два модератора. Остальные заняты и домом и огородами и даже в отпуске. Я не против обязать модератора что бы переносил разговоры в нужные темы с одной. Давайте тогда одну вообще тему сделаем в которой будут писать все пользователи, задавать вопросы, а потом модератор будет разносить все это по смысловому содержанию?
Но тогда модераторам надо платить будет деньги.
Я не могу.
Вы сможете, Ольга?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Ольга979, еосле переноса сообщений тема в которую они перенесены появляется в непрочитанных сообщениях , так же вы можете зайти в профиль пользователя и посмотреть там куда перенесли сообщения. Профильные темы созданы для структурирования информации и облегчения поиска нужных сведений.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ольга979
Освоившийся
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:19
Город: Рязань
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Ольга979 »

Вадим, всегда читаю на телефоне и как раз через "непрочитанные сообщения". Но не все перечитываю и понять, куда перенесли не всегда получается, особенно если часть ушла в соняки, часть в внекорневые подкормки и это все сообщения не мои, но мне интересны, бывает хочешь вернуться, перечитать, а куда...
Наталья Лариасовна, я полагаю, что изменения на форуме призваны упорядочить и облегчить поиск информации. В будущем, если читать через год, два, три, десять. Но сейчас неудобно, там где раньше было много интересного в одном месте, разносятся в разные, между собой мало связанные темы. Может это мне только неудобно из-за специфики моего прочтения форума. Наверное привыкну.
А отпуска у модераторов -это хорошо, отпуск - это классно :yes:
с уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57471
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Пузенко Наталья »

Ольга979 писал(а): 19 июл 2019, 23:28 я полагаю, что изменения на форуме призваны упорядочить и облегчить поиск информации. В будущем, если читать через год, два, три, десять.
Нет, не через год- два и десять, а именно сейчас и сегодня! Вот зашла я допустим в опрыскиватели и вижу все что касается опрыскивателей, зашла во внекорневые- там по листовым подкормкам вся информация, зашла в проращивание черенков- там по этому вопросу вся информация и не надо искать- где же может быть разговор о проращивании черенков то?
Ольга979 писал(а): 19 июл 2019, 23:28особенно если часть ушла в соняки, часть в внекорневые подкормки
Вот - вот, и потом ноги сломать и не найти тут тему в которой была эта каша по всему сразу. Именно это и не нравится мне как админу. Форум это поток четко структурированной информации, а не одноклассники в которых под одним фото 250 страниц беседы обо всем вплоть до соления огурцов и выбора пылесоса...
Хотя есть тема- Мой день на винограднике и там можно писать все что угодно подряд. Но на данный момент все темы чисто по функционалу и по вопросам разложены и писать в них легко и найти их легко на форуме и пользоваться удобно всем- от пишущих до читающих.

И тем у кого есть свои пусть не кумиры, а любимые виноградари- зайдите к ним в профиль и просмотрите все сообщения которые они оставили- первое.
Можно в поиске набрать слово любое и пользователя которому вы доверяете и любите его читать- вам выдаются все сообщения с этим словом.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение МихСаныч »

Пузенко Наталья писал(а): 20 июл 2019, 13:26 Можно в поиске набрать слово любое и пользователя которому вы доверяете и любите его читать- вам выдаются все сообщения с этим словом.
Наши слова-бы, да Богу в уши.
Но ведь это не технический форум, где все все темы и вопросы легко формализуются.
Там считается неприличным, задавать вопрос, не поискав ответа в прежних постах. Такого спрашивающего тут-же забросают тапками и пошлют читать мануалы.
Мы-же нянькаемся на каждый чих... Что-ж поделать, такова судьбина...
Если инет из рабочего инструмента превратился... в то, во что превратился...
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение МихСаныч »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 июл 2019, 23:41 Перенесено в "Обрезку винных сортов"
Пожалуйста давайте в таких случаях прямую ссылку на перенесенный пост.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихСаныч писал(а): 20 июл 2019, 23:50 Пожалуйста давайте в таких случаях прямую ссылку на перенесенный пост.
Пожалуйста, пишите сообщения в соответствующих темах. Вас много, а я сейчас один.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение МихСаныч »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 20 июл 2019, 23:55 Пожалуйста, пишите сообщения в соответствующих темах. Вас много, а я сейчас один.
В таком случае сразу удаляй посты и лепи предупреждение. Если есть на то полномочия.
Простым переносом нас не воспитаешь...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вопросы к модераторам форума

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

МихСаныч, Названия темы не достаточно, чтобы пользователь её нашёл? При переносе в другую тему сообщения там ассимилируются в хронологическом порядке. Найти тему по названию нетрудно, особенно тому, кто написал инструкцию по поиску. Лучше освоите структуру форума, запомните где какая тема. А то получается, что пользователю можно написать, что угодно и где угодно, а модератор должен почистить, подумать в какую тему перенести сообщения, максимально сохранив логику обсуждения. Найти эти темы на форуме, сообщить в тему куда перенёс и еще и прямую ссылку дать. Так теперь еще и должен выслушивать в свой адрес мол зря перенес, мы уже наговорились чего там. Удалять посты это крайний случай, когда посты неинформативны и нарушают правила форума. МихСаныч, тебя то чего перевоспитывать?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 284 гостя