Дискуссия - Спор - Демагогия

Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Дискуссия - Спор - Демагогия

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

BlackKnight писал(а): 27 июн 2019, 08:38
Убил бы! :evil:
вот тебе то меньше всех переживать то можно))) ну в одном форуме удалят и что ? ты же свои сообщения на всех форумах размещаешь... кстати спасибо за них!!! очень качественные в сравнении с большинством.... а убивать и даже писать про это -нехорошо((((
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 04 июл 2019, 16:57
Источник - мое сообщение в этой теме от 2 июля. Исследования проведены в моей лаборатории.
Замучился искать Ваше сообщение в этой теме. Нашёл одно голословное утверждение от 3 июля и всё. :unknown: :D
Не очевидна корреляция между размером клеток на гистологических препаратах и крупноплодностью, а также корреляция между размером клеток и морозостойкостью. Нас же интересует именно корреляция между крупноплодностью и морозостойкостью - она тоже не очевидна. :twisted: Зато стало ясно кто здесь владелец лаборатории! :D Подозреваю, что она содержится на бюджетные деньги налогоплательщиков. :?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Скептик писал(а): 05 июл 2019, 10:41 Замучился искать Ваше сообщение в этой теме. Нашёл одно голословное утверждение от 3 июля и всё. :unknown: :D
Не очевидна корреляция между размером клеток на гистологических препаратах и крупноплодностью, а также корреляция между размером клеток и морозостойкостью. Нас же интересует именно корреляция между крупноплодностью и морозостойкостью - она тоже не очевидна. :twisted: Зато стало ясно кто здесь владелец лаборатории! :D Подозреваю, что она содержится на бюджетные деньги налогоплательщиков. :?
Ты много чего подозреваешь, именно голословно, и здесь и на другом форуме. Приобрети препараты, микроскоп и будет у тебя своя лаборатория дома. А если есть возможность на работе, заключи договор с организацией, оплачивай услуги и работай в охотку. Так нормальные люди делают, а не пустозвонят и ищут у других недостатки.
С такими репликами тебе не на этот форум писать надо, а в прокуратуру фискалить. Можешь и фамилию мою сообщить, я за кличками не скрываюсь.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

Евгений Родимин писал(а): 05 июл 2019, 11:41 Ты много чего подозреваешь, именно голословно, и здесь и на другом форуме. Приобрети препараты, микроскоп и будет у тебя своя лаборатория дома. А если есть возможность на работе, заключи договор с организацией, оплачивай услуги и работай в охотку. Так нормальные люди делают, а не пустозвонят и ищут у других недостатки.
С такими репликами тебе не на этот форум писать надо, а в прокуратуру фискалить. Можешь и фамилию мою сообщить, я за кличками не скрываюсь.
Не нашёл в твоём сообщении ничего по теме "Вопросы селекции винограда". В твоих советах совершенно не нуждаюсь. Твои выводы о нефертильности пыльцы американских сортов и видов ошибочны. В комбинации скрещивания Амурский х Сомерсет Сидлесс, к примеру, в текущем году имею дружные здоровые всходы, - семена взошли "шкурой" безо всяких ненужных ухищрений по стратификации и скарификации. Разверни свой микроскоп в другую сторону. О причинах твоих неудач я уже писал, зря ты не поверил. Слушай меня и радио! :)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57528
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 1480 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Сергей Анатольевич, ну совесть имейте разводить скандалы на форуме! Не нравится пользователь- поставьте его в ЧС, не нравится форум- да в сети полно форумов. Но срач в темах разводить догадками- то уж слишком.
Уж кого-кого, а Женю Родимина мы все тут знаем и в обиду не дадим. Он нашего поля ягода!
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Скептик писал(а): 05 июл 2019, 14:20 . В твоих советах совершенно не нуждаюсь.
Советов ты мне дал в разы больше, не спрашивая - нужны ли.
Давай так сделаем: я не буду подсказывать как организовать исследования, чтобы не нервничал. А ты воздерживайся от бестактных намеков на мою, якобы, незаконную деятельность. Держи свое мнение при себе. И будем выкладывать свои селекционные достижения здесь. Я почему-то не находил ещё твоих форм. Дай ссылку.
Аватара пользователя
Скептик
Освоившийся
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 14:11
Город: с. Хороль
Подпись: Сергей Анатольевич
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы селекции винограда

Сообщение Скептик »

Пузенко Наталья писал(а): 05 июл 2019, 14:38 Сергей Анатольевич, ну совесть имейте разводить скандалы на форуме! Не нравится пользователь- поставьте его в ЧС, не нравится форум- да в сети полно форумов. Но срач в темах разводить догадками- то уж слишком.
Уж кого-кого, а Женю Родимина мы все тут знаем и в обиду не дадим. Он нашего поля ягода!
Не нашёл в Вашем сообщении ничего по теме "Вопросы селекции винограда". Согласно моей концепции, как сказала ягода с вашего поля - Женя Родимин "диванного теоретика",- морозостойкость и столового винограда будет со временем расти пошагово: -35;-40;-42,5;-43,75;-44,4;-44,7 и будет бесконечно приближаться к морозостойкости амурского винограда. Переходите с вашего помидорного поля на моё виноградное пока не поздно. :D

Отправлено спустя 26 минут 3 секунды:
Евгений Родимин писал(а): 05 июл 2019, 15:01 Советов ты мне дал в разы больше, не спрашивая - нужны ли.
Давай так сделаем: я не буду подсказывать как организовать исследования, чтобы не нервничал. А ты воздерживайся от бестактных намеков на мою, якобы, незаконную деятельность. Держи свое мнение при себе. И будем выкладывать свои селекционные достижения здесь. Я почему-то не находил ещё твоих форм. Дай ссылку.
Не нашёл в твоём сообщении ничего по теме "Вопросы селекции винограда". Ты не торопися, выступай по теме, воздерживайся от голословных утверждений. Подсказывать тебе больше ничего не буду, потому что это бесполезно,- ты неадекватно реагируешь на дельные советы, - кипишь как холодный самовар, обижаешься. :D Микроскоп используй по прямому назначению. Нормальные амурцы легко опыляются американской пыльцой, - поверь на слово.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение александр-зеленоград »

Николай из Быково Мск писал(а): 15 июл 2019, 00:59 .... Это я о "понимании сути происходящего".
Это схоластическая трактовка.
Всегда и во всем важно докапываться до причин явления,а не реагировать на следствия,да еще несистемным образом.
Из практики измерения температуры в теплице много чего можно вытянуть...
В частности,зная об оптимальной температуре развития винограда(около +30*С),можно подстроить именно под свои условия системы проветривания в автоматическом режиме.
Николай из Быково Мск писал(а): 15 июл 2019, 00:59 ... Не стала ли телега впереди лошади? ....
Конечно не встала.
Все,кто хочет понять причину,не идут самым простым,а часто длинным путем.Они тратят СВОЕ время,но никому не навязывают своих выводов - делятся только информацией.А уж желает пользователь читать ее - дело пользователя.
Примите это к сведению как напоминание Правилах Форума.Для таких вопросов есть тема ДЕМАГОГИЯ,вот там можно и порезвиться.
В таком сложном вопросе,как климатические и микроклиматические исследования всегда много нового и,как мы видим,необычного: у одних одни результаты,у других - другие.
Поэтому и важно в позитивном ключе обсуждать вопросы по тепличным параметрам,а не сомневаться в "лошади" или "телеге".
Всему свое время - накопим данные(а занимается измерениями температуры все больше форумчан),тогда и настанет время обобщения....
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виноград в теплице ( опыт, рекомендуем сорта )

Сообщение Николай из Быково Мск »

александр-зеленоград писал(а): 15 июл 2019, 15:21 В таком сложном вопросе,как климатические и микроклиматические исследования
Александр Иванович, тема называется :"виноград в теплице", а не "климатические и микроклиматические исследования". В этой теме должно хватить места и тем, кто просто выращивает виноград в теплице. Не я первый обсуждаю вопрос: открывать или не открывать двери на ночь. О каком позитивном ключе можно говорить, если Вы обозвали меня Демагогом, пригрозили Правилами. Я не нашел в своих сообщениях ничего, что преуменьшало бы роль климатических и микроклиматических ииследований. Вам не нравится стиль изложения? Но таких правил нет. Про телегу и лошадь я узнал из открытых литературных источников.
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Внесение удобрений, проведение внекорневых подкормок

Сообщение МихСаныч »

Fatter писал(а): 17 июл 2019, 18:09 Несложный подсчет показывает, что при этом мы употребим в десять раз меньшее количество чем указано в санитарных нормах.
Да кстати, мы еду солим НатрийХлором много сильнее.
А 100гр. монофосфата на 10литров, это в пределах гипотонического раствора соли - 9гр/литр. Примерно такая соленость крови.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»