С философией по жизни.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение Пузенко Наталья »

За вчерашний вечер исписано три страницы.... да, приятные разговгоры которые хотелось читать превращаются потихоньку в личностные споры....
Да, я прислушаюсь к вашему мнению. До выходных я закрою тему. Пожалуйста немного остыньте. Я с уважением отношусь к любому вероисповеданию- католикам, христианам, мусульманам, атеистам, баптистам... и т.д. лишь бы эти люди не делали зло, не брали в руки оружие, доказывая, что именно их религия самая верная. То во что переходит эта тема начинает напоминать начало военных действий осроконечников и тупоконечников из Гулливера.
Остановитесь пожалуйста. Не все так плохо!
Делить тему невозможно- надо просидеть целый день что бы перетасовать сообщения. Хотите- создайте новую. Могу предложить активистам по разделению темы модераторство- делите сами.
Или создайте новую.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):... их религия самая верная. То во что переходит эта тема начинает напоминать начало военных действий осроконечников и тупоконечников из Гулливера.
Остановитесь пожалуйста. Не все так плохо!
Отож и мне про тож.
Множество интеллектов вешают на меня бирку "Продвинутый дедушка".
Но мне пуфик. Задаю вопрос:
- Какое техническое устройство являлось зародышем сетей Интернета ?
Версий нет вааще. У меня есть, но возможно она ошибочна.
Помогите корректировать вероятности моей тупоконечной ошибки.
Но может быть моя "религия" уместна...?
:pardon: :unknown:

P.S. "Рыдает шарманка душой первой скрипки."
Последний раз редактировалось wldmir 19 июн 2018, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: С философией по жизни.

Сообщение Маршал »

wldmir писал(а):являлось зародышем сетей Интернета ?
Радио?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Подходит, но слишком обше. Есть версии с высокой надёжностью обратной связи в т.ч.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: С философией по жизни.

Сообщение wldmir »

Переводной Журнал "Электроника" издательства "Мир" (1961-1991гг. )..., напомнили вы мне про мои старые планы..
Истребитель F16, двухконтурные ЦИФРОВЫЕ системы управления вооружением.
Следили внимателно все странички. Попалась статья далёкая от ж.д. и мы тупо гениально с высоконадёжным уклоном на участках:
-Батайск-Староминская.
-Целиноград(Астана)-Атбасар.
-Иркутск-Слюдянка.
-Барановски - Хасан (проект)
Управлять движением поездов можно из женских спален, надёжность повышается! :)
Михаил-АМН
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:47
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград без "химии"...

Сообщение Михаил-АМН »

Здраствуйте виноградори всех мировозрений. Зовут меня Абрамов Михаил Николаевич . Можно просто Миша . Мне 59 лет.Койчего в жизни посмотрел и насмотрелся .Лично Я выращеваю виноград бес химических опрыскиваний и без минеральных удобрений больше 25 лет.Почему Я так делаю. Потомучто Я не умею опрыскивать виноград и меня никто этому не научил. Атеперь Я познал сУщность винограда . Лично Я в жизни не к чему не стремился цель меня сама нашла . А теперь саму сущность . Примерно 15лет назад почитал Курдюмова что надо оставлять по одной грозде на побеге и полевать. В конце августа у меня созрел Аркадий . Я до этого много раз ел виноград и сказать особо нечего.А тут покушал виноград какой-то сладкий чересчюр .Сижу и совсем ничего не понимаю . Лично мне абсолютно ничего не хочется не кушать и не пить. Старший сын нашёл в интернете статейкку про виноград. Виноград заменяет мясо рыбу хлеб картофель молоко яйцо.И там было написано виноград промывает организм . Я привык ходить в баню парится а в бане когда я начинал парится сильные головные боли были .А тут поел больше трёх недель винограда пошол в баню и голова в парилке перестала болеть.И ноги болели пройдёш метров 800 усталость какаято было . Сейчас всё нормально стало больше 5 км. свободно прохожу.Желание виноград продавать пропала .На следущей год устроил эксперемент больше 20 дней ел один виноград жара стояло больше 35 градусов и мне совсем не хотелось пить воду и я не пил .Для меня виноград это лекарство стало .В августе перехожу на виноград . Года бывают разные . Один раз после винограда сильно мясо захотелось.Один раз весь виноград пропал поехал в Ростов-на-Дону на выстовку ярморку всякую всячену продавали денег было мало ходил и дегустировал с умным видом мёд.Наследущей год всё хорошо с виноградом было поехал в Ростов мёда мне абсолютно не хотелось кушать .Прожил 26лет в г.Ржеве а потом поменял место жительство . Я вырос на болоте и болото знаю.Приходиш на болото собираеш клюкву бруснику чернику .Суть собирай и уходи полоть ненадо полевать опрыскивать не надо а надо только урожай собирать.Собрал и пошёл вот это жизнь была у меня. Сейчас Я занимаюсь ЭкЧиС. Это аббревиатура полное название такое .Экологические Чистые Системы сокращёна ЭкЧиС.И начал заниматся философией в 47 лет .Если кого эта статья заинтересует могу передать свой жизненой опыт и мировозрение.На счет ошибок по рускому Я учился на 3.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Михаил-АМН писал(а): 01 июл 2019, 22:07 Здраствуйте виноградори всех мировозрений. Зовут меня Абрамов Михаил Николаевич .
... начал заниматся философией в 47 лет .Если кого эта статья заинтересует могу передать свой жизненой опыт и мировозрение...
Я учился на ...
Интересно Ваше мнение о частичке Бога (бозон Хиггса).
... представьте себе многолюдную вечеринку, тут в помещение входит какая-то знаменитость (например, «рок-звезда») и за ней тут же начинают двигаться гости, все хотят пообщаться со «звездой», при этом сама «рок-звезда» передвигается медленнее, нежели все другие гости. Затем люди собирают в отдельные группы, в которых обсуждают какую-то новость или сплетню, связанную с этой рок-звездой, при этом люди хаотично передвигаются из группы в группу. Как результат, создается впечатление, что люди обсуждают сплетню, тесно окружив знаменитость, но без ее непосредственного участия. Так вот, все люди, участвующие в вечеринке – это поле Хиггса, группы людей являются возмущением поля, а сама знаменитость, из-за которой они образовались и есть бозон Хиггса.
P.S.
Михаил-АМН
Освоившийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 14:47
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Михаил-АМН »

Здраствуйте Владимир Семёныч как раз Я слушал песни Владимира Семёновича Высоцкого.Потом посмотрел ваше видео.Учёные нашли треугольный камень мироздания строительный материал вселенной. То что искали....Каждому своё учёные занимаются любимым делом. Я занимаюсь Треугольными Идеями. Философия Аналитика Логика. Если всё по отдельности изучать то получается много пустоты. Есть образное мышление более менее понятное для большенства человечества.Давайте представем образ Философия это Вода. Аналитика это Песок. Логика это Цемент.Если заливаем фундамент раствор жидкий. Кладём кирпичи раствор густой.что такое Логика. Я читал книги по Логике это наука о мышление.А теперь моё мнение.Логическое мышление показывает противоречия которых нету.! Учителей не выбирают! Учителей выбирают! Когда Я пошёл в первый класс . Я не выбирал учителей. Когда начал заниматся философией Я выбирал книги .Книги это тоже учителя. Тёща мне сажала виноградник потом Я сажал виноградник. Лет через десять стал читать книги про виноград.Читал разных авторов и книги были с 1950г. И не было написано что виноград можно вырастить бес опрыскивания.Когда читаеш книгу по винограду 10 или20 процентов полезной информации для меня. В школе надо здавать экзамены.А на винограднике тоже надо сдавать экзамены каждый год у Матери Природы не пофилониш.Можеш запросто остатся без урожая и пенять будет не накого и пнём никогда не станеш.Забыл сказать в лесу собирал грибы малину землянику клубнику орехи калину только собирал урожай а у вас надо вырастить а потом собирать. немного Философии треугольные идеи Удовольствие Наслаждение Блаженство. треугольные идеи Государство Закон Право. Я могу все треугольные идеи расписать. Два больше чем один! Один больше чем два!?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Михаил-АМН писал(а): 03 июл 2019, 01:44 Два больше чем один! Один больше чем два!?
Похоже на форуме появился философ. Миша, у нас как то с философией на форуме проблемы и уже несколько пользователей написали мне что это просто троль. Может, перейдем в другие темы, оставим философию в покое?
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Провокация.


Оффтопик: открыть
У вина одна вина, вечно не хватает.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»