О вине и не только

Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Сильвер »

Aндрей31 писал(а): 08 мар 2019, 23:38 издревле считалось грузинское вино отличным и качественным..и думаю все знают как грузины его в домашних условиях готовят..там нет не каких серьезных заморочек...а здесь почитав крушу чуть не снесло..сколько нужно знать и все это надо на практике применять..попроще не как нельзя???
кентяра, всё можно сделать до безобразия просто..как у Грузин..раздавить грозди, вывалить всё в горшок, запечатать крышкой, зарыть в землю..ВСЁ!! через годик, полтора открывай, черпай кружкой и угощай кентов качественным=аля Джорджия=вином..прикинь, всё просто до соплей!а главный прикол в том, что пробовать не надо :lol:
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Температура почвы (ОГ, теплица, укрытие) на винограднике

Сообщение Agar »

Евгений Родимин писал(а): 09 мар 2019, 20:52 ... читал лекцию о лучших виноградниках мира. Помимо прочего, сообщил, что лучший виноград для вина выращивают на юге Франции, где по ...
А что понимается под словом "лучший"? Можно раскрыть это определение?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Температура почвы (ОГ, теплица, укрытие) на винограднике

Сообщение Евгений Родимин »

Agar писал(а): 10 мар 2019, 07:51
А что понимается под словом "лучший"? Можно раскрыть это определение?
Лекция было о виноградниках, где делают самые дорогие вина в мире. Определяют специалисты на конкурсах.
Для кого-то лучшим может быть вино из Изабеллы. Но оно самое дешевое.
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Температура почвы (ОГ, теплица, укрытие) на винограднике

Сообщение Agar »

Т.е., по качеству получаемого вина, как я понял.
Ну, если в крайности не впадать (это я про Изабеллу), то сильно сомневаюсь, что 9 из 10 человек даже под расстрелом "вслепую" определят на каком склоне или грунте рос виноград. В этом смысле, хорошие сорта всегда будут давать подавляющему большинству любителей домашнего вина отменный продукт и на навозе, и на песке (и где угодно).
Может я и ошибаюсь, но лично мне тонкости и оттенки вкуса не доступны (если только после литры выпитой).
Aндрей31
Освоившийся
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 23:35
Город: !!!!
Подпись: Андрей31
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Aндрей31 »

Сильвер писал(а): 09 мар 2019, 22:15 кентяра, всё можно сделать до безобразия просто..как у Грузин..раздавить грозди, вывалить всё в горшок, запечатать крышкой, зарыть в землю..ВСЁ!! через годик, полтора открывай, черпай кружкой и угощай кентов качественным=аля Джорджия=вином..прикинь, всё просто до соплей!а главный прикол в том, что пробовать не надо :lol:
Азимыч огромное вам спасибо!!!но что то не всегда получается..один раз вышло хорошее..а вот два раз подряд,что то не так делаю..или как говорят везет только по началу..вот и хочется услышать подсказки ПРОФИ..
Виноград пускает от себя три ветви: ветвь наслаждения, ветвь пьянства и ветвь наглости.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Aндрей31, на страницах нашего и не только форумов уже неоднократно обсуждались грузинские вина сделанные в квеври. Вы называя эти вина качественными опираетесь на свой дегустационный опыт или слышали? Вина скажем так на любителя. По качеству и хорошести вина в целом, понимание разных категорий людей очень разнятся. То что вы и ваши друзья считаете бомбой, дегустатор высокого уровня может забраковать на этапе первого носа. Поэтому и стараемся, покупаем оборудование, дрожжи, подкормки , изучаем технологии, что бы услышать заветное 80+ .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение сибаритус »

Внесу свою лопату навоза)))
опираюсь на свой жизненный опыт. в наше время развелось много бездельников, таких как корреспонденты,аналитики бирж, и другие "спецы" Не хочу ни кого обидеть, но дегустаторы сами скорей всего
ни чего не смыслят, то что им нравятся, то и говорят, это обычные понты, как можно определить страну,место, винодела по вкусу?если он конечно не экстрасенс))понты, как у модельеров продающие тряпку за мильон, а цена с учетом материала сделанного в Китае копейки. Вино оно, как инструмент несущие свою вибрацию от места произрастания, самого винодела его жизненного настроя и тд. Оно, как человек имеет свою индивидуальность и дело во вкусе. Вот мы и ищем компанию людей по нашим вкусам и предпочтениям) а лучшая экспертиза,это голосование,если большинству нравится определенное вино,значит оно хорошие)ихмо
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Алексей К. »

Agar писал(а): 10 мар 2019, 12:43 Т.е., по качеству получаемого вина, как я понял.
Ну, если в крайности не впадать (это я про Изабеллу), то сильно сомневаюсь, что 9 из 10 человек даже под расстрелом "вслепую" определят на каком склоне или грунте рос виноград. В этом смысле, хорошие сорта всегда будут давать подавляющему большинству любителей домашнего вина отменный продукт и на навозе, и на песке (и где угодно).
Может я и ошибаюсь, но лично мне тонкости и оттенки вкуса не доступны (если только после литры выпитой).
Ну так вряд ли вы будете покупать вино за несколько тысяч долларов. А те кто покупают, как правило понимают. Есть конечно исключения, для кого понты дороже денег.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
сибаритус писал(а): 10 мар 2019, 14:12 Внесу свою лопату навоза)))
опираюсь на свой жизненный опыт. в наше время развелось много бездельников, таких как корреспонденты,аналитики бирж, и другие "спецы" Не хочу ни кого обидеть, но дегустаторы сами скорей всего
ни чего не смыслят, то что им нравятся, то и говорят, это обычные понты, как можно определить страну,место, винодела по вкусу?если он конечно не экстрасенс))понты, как у модельеров продающие тряпку за мильон, а цена с учетом материала сделанного в Китае копейки. Вино оно, как инструмент несущие свою вибрацию от места произрастания, самого винодела его жизненного настроя и тд. Оно, как человек имеет свою индивидуальность и дело во вкусе. Вот мы и ищем компанию людей по нашим вкусам и предпочтениям) а лучшая экспертиза,это голосование,если большинству нравится определенное вино,значит оно хорошие)ихмо
Критерии довольно объективны, научиться им не сложно, не до тонкостей конечно, но отличать хорошое вино от вина с грубыми дефектами может любой. Вопрос, а всем ли это надо?
Аватара пользователя
сибаритус
Освоившийся
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 20:23
Город: москва
Подпись: сибаритус
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение сибаритус »

Алексей К. писал(а): 10 мар 2019, 14:34 но отличать хорошое вино от вина с грубыми дефектами может любой. Вопрос, а всем ли это надо?
конечно, если это кислятина или уксус,это да)) обычным обывателям все равно главное, чтобы штырело)) рабочий улий)
есть меньшинство с широким диапазоном чувств восприятия вкуса,запаха, музыки...творческие личности и другие(сибариты)))
сибарит- изнеженный человек, живущий для роскошной еды и чувственных наслаждений...
Agar
Освоившийся
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:49
Город: Томск
Подпись: Александр
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Agar »

Алексей К. писал(а): 10 мар 2019, 14:34 ... Ну так вряд ли вы будете покупать вино за несколько тысяч долларов. А те кто покупают, как правило понимают. ...
Наверное, так и есть. Поэтому и уточнил термин, т.к. я не отличу одну "тонкость" от другой", а есть люди, которые это могут.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
сибаритус писал(а): 10 мар 2019, 16:31 ... обычным обывателям все равно главное, чтобы штырело)) рабочий улий) ...
Тоже верно. :D
Оффтопик: открыть
Помню лет сорок назад (в экспедиции) зашли в магазин поселка золотодобытчиков в Кемеровской области, где выбор, в том числе и отличного вина, был, наверное, как в Москве, а перед нами "дама" говорит продавщице: Наташа, дай бутылку белого и бутылку красного - вот и весь "вкус" обычного населения к вину. Взяли мы пару бутылочек токайского и пошли восвояси недоумевая - и зачем золотодобытчикам такой шикарный ассортимент, но случай как-то хорошо запомнился.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, e46m, start и 312 гостей