Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 15 фев 2019, 11:58 Это действительно смешно.
Это очень серьезно- Голос дети.
Но вот в последнее время мне это уже все надоело, сначала было еще интересно- сейчас почему то раздражают меня эти передачи.
То эти политиканы выступают часами споря непонятно о чем, правительство и те кто принимают судьбоносные решения их даже не слышут и не знают что они вообще есть на этом свете.
Что толку обсуждать тут Меркель или Трампа? Вот он подумал и он сделал... да бред все это. Может, он утром встал или она и подушка была жесткой и луна в глаз светила, и кот домашний нагадил в тапки и поэтому полетели ракеты на Сирию, а не потому что это была продуманная стратегия :lol: :lol: :lol:
Отдельная передача обсуждают Украину, другая только по Сирии...
А где передача по нашей Волгоградской области?
Хочу передачу про аграриев страны нашей, про медиков и учителей, пусть бы крутили педсоветы или вон средства защиты растений!!
Сейчас все каналы вторйо день трубят о священнике которого выгнали с Украины. Зачем мне лично все это... надоело.
Вот если честно- смотрю дурацкие передачи по телику- типа Ворониных и уральских пельменей. Раньше бы сказала что только те кто деградирует могут смотреть ворониных, а сейчас ужин готовлю, пройдусь по каналам и думаю что уж лучше Воронины или мультик про Машку чем дурацкие политигры.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Филиппов Олег »

Сергeев Н.Г. писал(а): 15 фев 2019, 09:34 Время для нас не очень удобное. Как раз в это время будет идти передача "Голос дети"
Николай Георгиевияч ...мы все живем в разных часовых поясах ..и у всех время передачи "Голос дети" разное
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а): 15 фев 2019, 12:04 Это очень серьезно- Голос дети.
Пузенко Наталья писал(а): 15 фев 2019, 12:04 пройдусь по каналам и думаю что уж лучше Воронины или мультик про Машку чем дурацкие политигры.
И я о том же.просто выразилась слишком кратко. Смотреть телевизор просто противно. От Ворониных и Детективов уже просто тошнит,от политигр,где нам втирают в подкорку что белое-это черное,потому что так надо-вообще ... :mrgreen: Везде интриги и ложь "во благо". Смотрю только Новости.чтобы не отстать от жизни,но и новости нужно фильтровать через призму политики.

Поэтому и выразилась,что это смешно. Либо послушать очередные дебаты,либо заняться любимым делом. Я выбираю последнее.
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Irenа »

М-даа... Сегодня я воистину поняла как у нас сейчас работает бизнес. Мне на этот сезон нужен Фармайод. Я им обрабатываю теплицы(а у меня их 5) и грунт,когда произвожу летом смену посадок на одной грядке. Короче-на сезон мне нужно 1 кг. Я позвонила в Агродепартамент в Волгограде и мне сказали,что 1 кг стоит 924 рубля.-Нормально в общем. А флакончик 100гр стоит 142 рубля. Но мне нужно просить детей,чтобы они поехали купили,потом поехали и передали мне с автобусом...-морока короче. Стала узнавать сколько он стоит у нас-и уронила челюсть. В Котово он стоит... :!: 258 рублей флакончик 100 грамм! :!: ,при том это остаток с прошлого года.в этом году ещё поступления не было. Значит будет ещё дороже. Вот это и называется в России-БИЗНЕС. :evil: Купил за 300 км,привёз,увеличил стоимость вдвое-и всё О-кей! :twisted:
Короче-буду просить детей. Купят и передадут мне,не обломятся.Речь идёт об экономии почти 2х тысяч. :!:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 18 фев 2019, 18:33 М-даа... Сегодня я воистину поняла как у нас сейчас работает бизнес. Мне на этот сезон нужен Фармайод
А раньше это называлось спекуляцией и за нее сажали и наказывали. :lol: :lol: :lol: Хорошо мне Фармайод не нужен, но все остальное примерно так же у нас по городу- в департаменте берем по одной цене, а в розницу в магазинах города почти в два раза дороже.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

всё о нем(винограде ) только вот людям делать нечего :? ? https://news.mail.ru/society/36360073/?frommail=1
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Есть простая истина: чем беднее почва - тем вкуснее ягоды винограда.
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эксперимент- применение внекорневой подкормки от Fattera

Сообщение елисеев сергей »

Сергeев Н.Г. писал(а): 20 фев 2019, 06:31 Есть простая истина: чем беднее почва - тем вкуснее ягоды винограда.
Кто Вам сказал такую чушь?
Вы наверно сторонник Михаила Акованцева. Если докажете,то вам Нобеля точно дадут.Учите матчасть, а точнее закон сохранения энергии.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Сергей Сорокин (40кин) писал(а): 19 фев 2019, 20:23 ... людям делать нечего :? ?
Надо заказывать винты под разные отвёртки
Изображение
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 261 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение wldmir »

Сергeев Н.Г. писал(а): 20 фев 2019, 06:31 Есть простая истина: чем беднее почва - тем вкуснее ягоды винограда.
елисеев сергей писал(а): 20 фев 2019, 06:35 Кто Вам сказал такую чушь?
Вы наверно сторонник Михаила Акованцева.
Вкуснее ягода винограда при разумном ограничении орошения.
В моих условиях это возможно и, начитавшись про БОГАРНЫЕ виноградники, проверил у себя ограничения.
Все дегустаторы отмечали: - "очень сладкий, необычно сладкий..."
Теперь выдерживаю ограничения по орошению на своём НижнеДонском, плоском, участке чернозёма (70...90 см).
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, Semrush [Bot], wurell, Красная вишня, Ильчанка и 557 гостей