Оборудование для виноделия

Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Andrey_Orico »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 06 фев 2019, 12:59 но жаба.... она такая
М-да.... она придушила половину человечества. Ко мне тоже приходит. Смотрю на итальянские измельчители и чувствую, как сжимаются на шее холодные жабьи лапы.
Поздравляю с обновой! :yes: Потом расскажете, как он работает.
С уважением, Андрей!
Владимир52N
Освоившийся
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:37
Город: Георгиевск
Подпись: Владимир Николаевич
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Владимир52N »

В этом году решился приобрести боченки и как вы думаете где нашел. Сам живу на Кавказе, а купил боченки на Урале из кавказского дуба. Они мне обошлись с пересылкой дешевле, если бы я их купил у себя поблизости. Парадокс.
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение елисеев сергей »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 06 фев 2019, 09:13
Надо теперь научиться ухаживать, чистить и смазывать своевременно.
Смазывать надо призмы пищевым глицерином(можно купить в аптеке),пробки дизенфицирую чистым спиртом ректификатом 96 град.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Николаич
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:42
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Николаич »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 05 фев 2019, 21:29 В том сезоне купил дробилку Лоза. Всё понравилось, но использовать её со строительным пластиковым корытом оказалось нудно , долго и тяжело. Хотя мой хороший товарищ Lexander склонял меня к покупки Италии, жаба победила и просто купил раму с лотком для Лозы.
Я пользуюсь такой же уже три года, но качество, как говорится, оставляет желать лучшего. Ремонтировал уже три раза. Один раз лопнула перемычка между отверстиями в деке. Отправил производителю, он деку заменил по гарантии, так сказать. Второй раз лопнула сварка листов корпуса. Сам паяльником заварил. Третий раз произошла кольцевая трещина ведущей шестерни и шестерня стала проворачиваться на ведущем валу. Прикрутил её саморезами из нержавейки.
Я делал деревянную подставку под дробилку сам и для сбора мезги использую детскую ванночку на 5 ведер (около 50 л). Согласен, что это не есть удобно. Поэтому прошу Вас, расскажите, где можно купить такую подставку, как у Вас?
А вообще-то, если объемы продукции составляют 200 и более литров, то на мой взгляд, лучше покупать итальянскую дробилку с гребнеотделителем. Жабу в этом случае целесообразно придушить.
С уважением! Валерий
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Николаич писал(а): 06 фев 2019, 20:29 Поэтому прошу Вас, расскажите, где можно купить такую подставку, как у Вас?
А вообще-то, если объемы продукции составляют 200 и более литров, то на мой взгляд, лучше покупать итальянскую дробилку с гребнеотделителем. Жабу в этом случае целесообразно придушить.
Подставку брал там же где и дробилку. Пока поработаю, как сломается куплю итальянскую.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Girts »

елисеев сергей писал(а): 06 фев 2019, 20:05 пробки дизенфицирую чистым спиртом ректификатом 96 град.
96 град спирт не является дезинфектором, разбавте до 72 град и тогда будет работать.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Girts писал(а): 06 фев 2019, 21:34 96 град спирт не является дезинфектором, разбавте до 72 град и тогда будет работать.

Все верно. Антисептический эффект связан с денатурацией цитоплазматических и мембранных белков микробных клеток. Наиболее чувствительной к этанолу является бактериальная флора. Наиболее оптимальной для бактерицидного действия препарата является 70% концентрация. При более высоких концентрациях дубящее (вяжущее) действие спирта на тканевые структуры затрудняет его диффузию, и глубина антисептического эффекта снижается.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение stasalt »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 фев 2019, 10:00 действия препарата является 70% концентрация.
70 % это при обработки рук врача, поскольку чистый слишком быстро денатурирует белки в поверхностном слое кожи, на пробке их нет инструмент обрабатывают 96-м и пробку также
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение елисеев сергей »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 07 фев 2019, 10:00 Все верно. Антисептический эффект связан с денатурацией цитоплазматических и мембранных белков микробных клеток. Наиболее чувствительной к этанолу является бактериальная флора. Наиболее оптимальной для бактерицидного действия препарата является 70% концентрация. При более высоких концентрациях дубящее (вяжущее) действие спирта на тканевые структуры затрудняет его диффузию, и глубина антисептического эффекта снижается.
Думаю что 70 % просто дольше не испаряется,поэтому эффект стерилизации выше.Я использую 96% уже лет 10 и нет проблем .Хотя были и моменты,кода использовал дистиллят 80%.Но больше нравится работать ректификатом.Бутылки ополаскиваю водой с добавлением метабисульфита калия.Розлив только через карандаш от дна бутылок.Особенно важно для белых вин.Простой налив бутылок не использую,считая это "злом".
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение 9 Вал »

Я бутылки промываю водой, потом небольшим количеством спирта, разведенного немного водой, и сразу в микроволновку на пару минут, температура и пары спирта, по моему мнению, хорошо дизенфицируют. По аналогичной схеме работаю с банками для всяких закруток, пока ничего не лопнуло и не вздулось. Металлические крышки по старинке варим :-)
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 299 гостей