МОИП- Московское общество испытателей природы

Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение александр-зеленоград »

александр-зеленоград писал(а): 17 янв 2019, 19:08 ...
О причинах изменения в составе руководства сообщу позже,после официального уведомления.

....
Здравствуйте,коллеги!
Сообщаю подробности перемен в руководстве МОИП:

19 декабря состоялось заседание бюро секции БОС, на котором были подведены итоги деятельности секции в 2018 году.
По итогам обсуждения отчётов председателя секции А.П. Попова и зам. председателя секции Н.А. Наумовой принято единогласное решение признать успешной работу секции БОС за 2018 год. Особо отмечены создание нового сайта секции БОС, а также интенсивная и продуктивная лекционная деятельность с привлечением ведущих учёных нашей страны.
Свою деятельность в новом календарном году секция продолжит с новым председателем — действующий председатель секции А.П. Попов уведомил бюро, что покидает свой пост в связи с личными обстоятельствами и невозможностью в дальнейшем уделять работе в МОИП требуемое время и внимание. Вопрос о текущем руководстве секцией будет решаться на заседании бюро 16 января.

Информация отсюда:
http://sad-moip.msu.ru/?p=1990
Вопрос решился и теперь мы обращаем свои надежды на нового председателя секции БОС МОИП - Наумову Н.А.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Алексей3003 »

BlackKnight писал(а): 15 янв 2019, 21:22 А я думал развлекуха только началась!
Виталий, зачем тратить так много энергии на пустяки - на важное времени не будет. Вы как-то грозились выложить конспекты ваших выступлений в МОИПе вместе с Оленой. Пока еще не готовы ?
А спор о проходе в МОИП - увы. актуальный - у нас, к сожалению. любое хорошее начинание умеют довести до идиотизма. Да и превращение МОИПа в закрытый клуб противоречит его прямому назначению. Кстати, я всегда ругал многочасовые очереди при обмене черенками, а сейчас вспомнил - сколько интересный и полезных бесед было ! лучше всяких лекций ! (хотя за лекции кончено 0 отдельное спасибо!!!. особенно Сопину, который всякий раз размещает свои материал в интернете)
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение BlackKnight »

Алексей3003 писал(а): 21 янв 2019, 12:11 Виталий, зачем тратить так много энергии на пустяки - на важное времени не будет. Вы как-то грозились выложить конспекты ваших выступлений в МОИПе вместе с Оленой. Пока еще не готовы ?
Алексей, пытаться меня мотивировать таким примитивным способом - пустая трата, уже Вашего драгоценного времени.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение александр-зеленоград »

Алексей3003 писал(а): 21 янв 2019, 12:11 ...
1...А спор о проходе в МОИП - увы. актуальный - у нас, к сожалению. любое хорошее начинание умеют довести до идиотизма. Да и превращение МОИПа в закрытый клуб противоречит его прямому назначению.
2... Кстати, я всегда ругал многочасовые очереди при обмене черенками, а сейчас вспомнил - сколько интересный и полезных бесед было ! лучше всяких лекций ! (хотя за лекции кончено 0 отдельное спасибо!!!.
3... особенно Сопину, который всякий раз размещает свои материал в интернете)
Алексей,
1.Просьба приостановить бурю эмоций о проходе в МОИП.
Вчера имел серьезный и позитивный разговор с Н.А.Наумовой,которая считает,что вопрос с проходом будет мягко решен в ближайшее время.
Руководство "большого" МОИП отрабатывает схему доступа на мероприятия секции БОС в варианте,устраивающей требования органов безопасности и простых посетителей занятий.
2.Обращайте внимание на план работы секции:в ближайшее время намечен "обмен"черенками.По мнению Н.А.Наумовой такое мероприятие надо провести трижды перед сезоном укоренения.
Это правильный шаг навстречу любителям винограда нашего региона:цены здесь всегда умеренные.
Кроме того,намечены шаги как,по возможности,отсечь пересорт при обмене - к сожалению,эта проблема имеет место быть.
3.Если моя лекция будет включена в план занятий на февраль,то материалы будут доступны как всегда.

Кстати,есть мнение нового руководства,что занятия все же надо начинать в 18-30.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Elektronik_t »

александр-зеленоград писал(а): 21 янв 2019, 13:13 Кроме того,намечены шаги как,по возможности,отсечь пересорт при обмене - к сожалению,эта проблема имеет место быть.
Да, это тема очень актуальна. В прошлом году черенки от Козловой Юлии "обменивались" как Фурор, а может быть Аркадия , так как она спутала их при нарезке :shock: , я предложил ответственным дядям вообще их убрать :oops: , а они и на вторую встречу их поставили в неизменном состоянии :lol:.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Алексей3003 »

александр-зеленоград писал(а): 21 янв 2019, 13:13 По мнению Н.А.Наумовой такое мероприятие надо провести трижды перед сезоном укоренения
Ура!!! наконец-то можно заниматься любимым делом без суеты и ажиотажа.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Janny »

Elektronik_t писал(а): 21 янв 2019, 14:03 Да, это тема очень актуальна. В прошлом году черенки от Козловой Юлии "обменивались" как Фурор, а может быть Аркадия , так как она спутала их при нарезке :shock: , я предложил ответственным дядям вообще их убрать :oops: , а они и на вторую встречу их поставили в неизменном состоянии :lol:.
По крайней мере тут честно предупреждали, что за сорта могут быть и от кого они. Покупать же никто не навязывал. Хуже, что люди и сами могут быть не в курсе, что у них растет пересорт. В том году на выставке была свидетелем, что сняли несколько выставленных гроздей по причине несоответствия сорту. Уведомили об этом участников, их выставивших? Не буду ничего утверждать, но не уверена. Поскольку к концу дня уже мало кто из них там был, а на второй день и вовсе многие не приходят. А отсюда может пойти пересорт и в черенках без всякого "злого умысла" :(
Хорошо бы при выставлении черенков было указано, от кого они, так хоть какие-то "концы" найти можно будет в случае чего и получить какую-то информацию потом при необходимости.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Nick041 »

Сегодня после лекции об укоренении были выставлены черенки винограда,на следующем занятие думаю будет продолжение.Сорта и ГФ были в списке,но я не сделал фото,может кто выставит список для интересующихся.
Были черенки: Нов.столетие ЗГТУ,Талисман,Виктор,Валёк,Кодрянка,Алекса,Преображение,Супер-экстра,Велес и ещё много чего не запомнил :pardon: .
С уважением Николай
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение александр-зеленоград »

Здравствуйте,коллеги!
Как и сообщалось ранее,в феврале,а именно 5 февраля,в МОИП состоится расширенный обмен(распродажа) черенков винограда.
Об ассортименте сортов можно будет узнать на сайте МОИП,ссылки на который я постараюсь выложить во-время.
Вход,как всегда свободный,но не забудьте захватить документ(хотя бы карточку москвича или любой другой).
Руководство обещает максимально свободный доступ и дружескую атмосферу.
Fedorych
Освоившийся
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:35
Город: Подольск, участок р-н Кленово-Чегодаево
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Fedorych »

Очень интересно, как проходит это мероприятие, как оно организовано?
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав... и 201 гость