МОИП- Московское общество испытателей природы

Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Сергей Тимаков »

У меня, тоже проблема успеть с работы даже к 18-30 а строго к 18-15 вообще не вариант. Может возможны какие-то компромиссные варианты решения этой проблемы?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение BlackKnight »

К сожалению, от МОИП тут мало что зависит. Это закручивание гаек в связи с недавней стрельбой в школе.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Elektronik_t »

Сергей Тимаков писал(а): 11 янв 2019, 23:25 Может возможны какие-то компромиссные варианты решения этой проблемы?
На крайней лекции Виталия и Олёны, администрацией БОС МОИП был создан VIP список :D , прохода на занятия, правда чего то не звонят :pardon: не интересуются, приду я, или нет. А так самый надежный путь - вступить в члены МОИП :yes:.
Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Сергей Тимаков »

А как будет осуществляться проход на такие мероприятия как ежегодная выставка или продажа черенков, они длятся по несколько часов и их посещало гораздо большее количество людей, прибывающих в разное время? Или это уже всё в прошлом и не чего такого больше не будет?
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Nick041 »

Elektronik_t писал(а): 11 янв 2019, 23:52 А так самый надежный путь - вступить в члены МОИП
Что даёт членство в МОИП?
И где прочитать про права и обязанности?
С уважением Николай
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Elektronik_t »

Nick041 писал(а): 12 янв 2019, 11:53 Что даёт членство в МОИП?
Ответственность и работа на благо секции.
Nick041 писал(а): 12 янв 2019, 11:53 И где прочитать про права и обязанности?
На сайте МОИП http://www.moip.msu.ru/?page_id=23. Для вступления в МОИП, вас должны "благословить"(поручиться ) два члена МОИП.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Алексей3003 »

Виталий, на сколько я помню, вы собирались опубликовать конспекты ваших с Оленой выступлений. Это решение еще в силе ?
И еще - обращаюсь ко всем действительным членам МОИП - очень ценное и полезное мероприятие организует МОИП - обмен черенков, но организует, к сожалению, очень не организованно - вот уже который год приезжаю в 16-30, захожу в раздаточный зал в 17-30-18, когда тех сортов, за которыми я приехал уже нет. В связи с этим у меня есть предложение - 1. сделать несколько дней (например, семечковые и косточковые и виноград) 2.) повысить цену обмена ( в разумных пределах), с тем чтобы привлечь как можно больше продавцов и удовлетворить всех желающих без создания лишнего ажиотажа.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Пузенко Наталья »

BlackKnight писал(а): 11 янв 2019, 23:31 К сожалению, от МОИП тут мало что зависит. Это закручивание гаек в связи с недавней стрельбой в школе.
Виталик, подскажи пожалуйста, есть список членов МОИПа?

И по поводу обмена черенков тоже интересно. Это как организуется и когда? Вот допустим, есть не у члена МОИПА есть излишки черенка- это не новинки, просто старые проверенные сорта с ранним сроком созревания. Он может принести их для обмена? Или надо быть члеоном МОИП. Есть ли черенки что раздаются просто даром? Расскажи пожалуйста как это все проходит. Пожалуйста.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение BlackKnight »

Алексей3003 писал(а): 15 янв 2019, 10:34 Виталий, на сколько я помню, вы собирались опубликовать конспекты ваших с Оленой выступлений. Это решение еще в силе ?
За Олену я не обещал. А свой текст мне надо "причесать" и я его опубликую.

По поводу обмена черенков... я не участвовал в этих мероприятиях МОИП, не в каком виде. По этому мне трудно судить. Но сами по себе предоставленные МОИПу помещения, на мой взгляд, не позволяют сделать это мероприятие более организованным и приятным для всех.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 15 янв 2019, 11:12 Виталик, подскажи пожалуйста, есть список членов МОИПа?
У секретаря - конечно есть. Возможно списки членов МОИП на охране будет, посмотрим.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: МОИП- Московское общество испытателей природы

Сообщение Nick041 »

Пока нет Виталия я озвучу не членскую позицию.
Если я прихожу на лекции то есть некое общение между собой тех людей кто на неё пришёл,соответственно через это общение проявляются интересы к той или иной культуре и постоянных слушателей уже знаешь в лицо,да и как повод пообщаться с форумчанами что пришли на лекцию перекинуться парой слов.Если у меня есть какой либо черенок я могу его принести либо в подарок либо по обмену, кто мне это может запретить,даже вне стен МОИПа,это первое.На крайней лекции что я был, я принёс черенки Юпитера и не только их, с запасом и раздал всем желающим и тому кто меня просил,но я частное лицо который пришёл послушать лекцию.Также и в дни когда идёт "обмен" черенками,люди приносят и раздают в очереди всем желающим что у кого есть,но сортность только со слов принесшего.
И второе самое главное,когда в секции проходят дни обмена, материал привозят люди (как правило члены МОИП) которые отвечают за сортность и на дегустациях и помологических комиссиях это подтвердили.Конечно возможен пересорт,но ты знаешь у кого ты берёшь и в случае недоразумения можно это решить.
С уважением Николай
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав... и 197 гостей