Оборудование для виноделия

Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Zenzel »

Флорист, тебе не тяжело?
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Zenzel писал(а): 11 ноя 2018, 22:36 Флорист, тебе не тяжело?
наше общение закончено
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Александр Мельников »

Florist писал(а): 11 ноя 2018, 21:21 К весне еще буду улучшать теплоизоляцию.
Вадим,радуюсь и завидую твоему серьёзному подходу к технологии производства виноградного вина.Все твои разовые хлопоты\вложения окупятся стабильностью температурных параметров в процессе виноделия.Если ты ещё,надеюсь,и ведёшь записи результатов твоих исканий хороших результатов,то твой опыт,которым надеюсь будешь делиться в сообщениях на форуме,помогут форумчанам тоже получать вкусное вино.Лично меня заинтересовало купажирование.Все остальные нужные температурные параметры производства вина мне в моих квартирных условиях не достижимы.Но тоже получается вкусное вино,если лето позволит созреть винограду..Всегда был уверен,что у тебя всё получится,за что бы ты не брался.Правильный системный подход.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
Андрей Дуплин
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:28
Город: Тамбов
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Андрей Дуплин »

Florist писал(а): 11 ноя 2018, 21:21
Zenzel писал(а): 11 ноя 2018, 19:02Промышленного.
Вид внутри. Как и писал сам оконник с отключенным штатным термостатом включен в розетку где в разрыв сети поставлен контроллер.
Правильно я понимаю, что в таком варианте работоспособен лишь кондиционер с механическим управлением?
В обычном настеннике при снятии/подачи питания программа сбрасывается.
Утеплять придется не менее 10 см пеноплекса, чтобы летом не терять температуру.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Andora писал(а): 12 ноя 2018, 20:36 Правильно я понимаю, что в таком варианте работоспособен лишь кондиционер с механическим управлением?
В обычном настеннике при снятии/подачи питания программа сбрасывается.
Утеплять придется не менее 10 см пеноплекса, чтобы летом не терять температуру.
Не готов ответить, я решал свою узко практическую проблему исходя из оборудования которое имелось в наличии. Можно конечно поставить холодильную машину для средне-температурных камер. Мне ребята предлагали это сделать, но пока так ,в запасе лежит еще один оконник такоей- же.. Пеноплекса сейчас по 5 см в перегородках. К весне, как и писал буду улучшать теплоизоляцию. Потому что летом температура без охлаждения улезает до 18 С.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Zenzel »

Andora писал(а): 12 ноя 2018, 20:36 Правильно я понимаю, что в таком варианте работоспособен лишь кондиционер с механическим управлением?
Неправильно. Работой кондиционера, т.е. включением/отключением всё равно будет управлять контролёр установленный дополнительно, работающий на отключение компрессора по достижению заданной температуры, при этом двигатель вентилятора остается работать для обеспечения оттайки каждый цикл. Раньше, когда контролёров просто не существовало, для этой цели использовали реле времени и термостат. БК 2500 даёт на шестикубовую камеру +3.
Аватара пользователя
Андрей Дуплин
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:28
Город: Тамбов
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Андрей Дуплин »

Zenzel писал(а): 12 ноя 2018, 21:06
Andora писал(а): 12 ноя 2018, 20:36 Правильно я понимаю, что в таком варианте работоспособен лишь кондиционер с механическим управлением?
Неправильно. Работой кондиционера, т.е. включением/отключением всё равно будет управлять контролёр установленный дополнительно, работающий на отключение компрессора по достижению заданной температуры, при этом двигатель вентилятора остается работать для обеспечения оттайки каждый цикл. Раньше, когда контролёров просто не существовало, для этой цели использовали реле времени и термостат. БК 2500 даёт на шестикубовую камеру +3.
Как заставить сплит нагнать 12 градусов?
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Zenzel »

Точно так же) Ликвидируешь отключение компрессора от штатной автоматики и завязываешь его на самый дешевый 961 контролер, он более удобен в настройках чем клон Дикселя показанный выше. Камера должна быть сухая и не тянуть влагу из грунта, т.к. шаг ламелей испарителя очень мал, он сразу забьется снежной шубой и перестанет пропускать через себя воздух. Для своевременной оттайки на контролере активируют оттайку (выключение компрессора) по периоду и длительности или/и задержку на его включение, что-бы при установившемся режиме работы он успевал оттаять до включения . Дифференциал оставляется обычно 2*С.

Датчик контролера устанавливается либо на входе воздуха в испаритель, либо в таком месте, где поток холодного воздуха из него не мог на него непосредственно воздействовать.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Zebrano »

Коллеги, подбираю неспеша укупориватель, хочу услышать ваши мнения и советы.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Оборудование для виноделия

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Я пока пользуюсь самым примитивным - пластиковым,состоящим из двух деталей. То же интересно послушать кто чем пользуется и чему в будущем отдать предпочтение .
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 322 гостя