Овощи на второй урожай. Сорта, агротехника, технологии.

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Овощи на второй урожай. Сорта, агротехника, технологии.

Сообщение Elektronik_t »

Janny писал(а): 03 ноя 2018, 19:14 А у меня огурцы первой посадки росли и в октябре .
А плодоносили так же как летом, сбор раз в три дня? Евгения, вы когда их посадили? У вас нет болезней? Какова длинна лианы(стебля)?
Janny писал(а): 03 ноя 2018, 19:14 Если высаживать второй раз, то урожай больше?
Как обычно, каждый лист пучок, или один зеленец в зависимости от сорта.
Janny писал(а): 03 ноя 2018, 19:14 Или в чем преимущества?
Преимущества конечно в урожае. Зачем тепличники Ростовской области сажают три урожая за сезон. К тому же есть известный факт: если вы оборвали лист у огурца, кабачка, патиссона, то вместе с листом отмирает и часть корневой системы. Поэтому за раз у огурца нельзя обрывать больше 3-х листьев. Ну а сберечь лист огурца в теплице у меня не получается и к концу июня у меня свисающий молодой прирост на высоте 2м и голый стебель от земли. Мне проще посадить новое растение, к тому же в это время огурцы в ОГ уже есть и конвеер не прерывается.
Аватара пользователя
Janny
Завсегдатай
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:22
Город: Москва, юг МО
Подпись: Евгения
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Овощи на второй урожай. Сорта, агротехника, технологии.

Сообщение Janny »

Ясно. Спасибо, может попробую на будущий год еще раз посадить, если будет где. Своей теплицы нет, а с соседской может и не получиться.
Elektronik_t писал(а): 03 ноя 2018, 23:49 А плодоносили так же как летом, сбор раз в три дня? Евгения, вы когда их посадили? У вас нет болезней? Какова длинна лианы(стебля)?
Плодоносили осенью, конечно, меньше, чем в самый свой урожайный пик. Правда, на максимуме-то я их 2 раза в день собирала (все равно теплицу ходила открывать-закрывать и поливать их), а вот потом действительно раз в несколько дней. Под конец совсем помалу, ну там и холодно было уже совсем. Болезней долго не было, потом все же лист начал желтеть и что-то подсело со стороны двери (пероноспороз, наверное), листья быстро пришлось убирать, потом опять болячки затихли, но макушки и пасынки продолжали расти понемногу. Длина под конец метра по 4 была, наверное. Низ голый. А высадила я их действительно поздновато, уже ближе к лету, кажется, но привитыми на лагенарию саженцами из больших горшков (дважды переваливала). Сорт Герман (3 шт) и кто-то из дам, то ли Маша, то ли Настя. Герман у меня лучше прививается почему-то.
Только у меня из одного узла все равно пучок не получается, впечатление, что питания не хватает. Один, максимум 2 растут, а остальные завязи желтеют.
А вообще огурцы очень интересные штуковины, уж вроде все просматривается, каждый день на них смотрю, а все равно то там, то тут, а найдется переросший огурец. :D
Ответить

Вернуться в «Овощи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Андрей111222 и 239 гостей