Маркетт- технический, винный сорт винограда

Rootman
Освоившийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 11:49
Город: Москва, Дача под Дмитровом
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Rootman »

В этом году набрал только 18 брих. Кусту 4-й год. Нагрузка около 1 кг. По сахару обогнал Вэлиант, чего не разу не было. Кусты сидят рядом, но нагрузка на Вэлианте в 2 раза больше. Виноград только для "хорошего" года (в моих условиях). :)
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение brianskiy »

Какие привереды Москвичи,сахару им мало,выб ещё в тундру с виноградом забрались :D а мысль скрестить тот же маркет с каким небудь более сладким и ранним сортом мысль не приходила не кому :?: южане чисто физически для северян не смогут вывести на югах сорта,да им это и не надо,нет таких проблем ;)
Владимир Т
Новичoк
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:22
Город: Орел
Подпись: Ткаченко Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Владимир Т »

В этом году с двух кустов Маркетта получил 18 литров вина. Сахар средний 20brix, а в прошлом году 24brix.
Прошлогоднее вино легко заменяло на столе магазинное, хотя это и не корректный показатель. Второй год Маркетт не укрываю.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение brianskiy »

а формовка,и сколько лет кусту,я в этом году вэлеант и маркет тоже посадил вит теперь думаю как и что ....
Светлана Зенкина
Освоившийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 22:15
Город: Брянск
Подпись: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Светлана Зенкина »

Маркетт у меня растет 2 года, урожай был около 2 кг, из-за моей глупости. Когда он зацвел, было очень много соцветий и я их поудаляла, думала тяжко ему будет на второй год. А Маркетту стало очень хорошо, пасынки сумасшедшие гнал. На следующий год планирую его на арку и оставлю все что завяжется. Созрел в начале сентября, так как в еду он не годится( очень мелкий и еще в нем 4 косточки), провисел до конца сентября, аж гребни подсохли. Надеюсь в следующем году сделать вино.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Irina45 »

Маркет в этом сезоне. По 3-4 гроздочки на побег.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
In My Humble Opinion.
Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Кирилл Шиманов »

У меня никогда не было больше двух на побег. Сообщите, сколько наберет сахара.
Мой в этом году почти без урожая. Несмотря на теплую зиму и зимовку под снегом, бОльшая часть почек бесплодны.
Аватара пользователя
Александ
Освоившийся
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 20:04
Город: М.О. Домодедово
Подпись: Александр
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Александ »

Моему два года, прет, как танк! Растет под навесом крыльца, почти все лозы уперлись в крышу, пасанки тоже прут! По две грозди решил оставить.
с Уважением! Александр.
Аватара пользователя
Airina
Освоившийся
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 31 май 2017, 18:52
Город: С-Петербург
Подпись: Ирина
Откуда: 60*55'сш 29*53вд
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение Airina »

Подскажите, пожалуйста, если куст прочеканен, а пасынки не развиваются больше, замерли, т.е. коронка отсутствует, кусту не хватает сил на их развитие? Кусту 4-ый год вегетации, 2-ой в парнике ( до этого рос в б.горшке). В прошлом году сильно жировал, но лоза вызрела, сигналку не давал. В этом году был без подкормки (грунт хорошо заправлен) и полива. Но у нас это лето не стандартное, сушь. Две недели назад полила, недавно подкормила гуматом калия.
Аватара пользователя
ВикВас
Освоившийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 19:30
Город: Румянцево Истринского Московской, 55,99 N и 36,59 E.
Подпись: ВикВас
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Маркетт- технический, винный сорт винограда

Сообщение ВикВас »

Airina писал(а): 13 июл 2018, 23:24 Подскажите, пожалуйста, если куст прочеканен, а пасынки не развиваются больше, замерли, т.е. коронка отсутствует, кусту не хватает сил на их развитие? Кусту 4-ый год вегетации, 2-ой в парнике ( до этого рос в б.горшке). В прошлом году сильно жировал, но лоза вызрела, сигналку не давал. В этом году был без подкормки (грунт хорошо заправлен) и полива. Но у нас это лето не стандартное, сушь. Две недели назад полила, недавно подкормила гуматом калия.
Здравствуйте, Ирина! Я виноградарь хотя и начинающий, но уже понял, что прежде, чем клиента заставлять работать, надо его накормить и напоить. Тем более, что год засушливый: пролить щедро, не считая ведер воды, дать универсальное удобрение, и вскоре увидите, что, извините, попрет не догонишь. Жаль что июль кончается, это бы в начале сезона. А сейчас азота немного нужно. И вот после такого полива уже какое-то время можно не беспокоиться, поглядывать на погоду, да соображать, влажны ли пласты почвы в зоне корней. Да и проверить не трудно: поковырять лыжной палкой на полметра и посмотреть, сухой или влажный наконечник. А во влажной земле и гумат калия попадет в корни. С моим кустом Маркетта (4-й год) у меня были те же проблемы, которые я разрешил изложенным способом.Все просто :hi:
С уважением - ВикВас
Ответить

Вернуться в «М»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей