Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег »

Ирина К писал(а):как все сложно! неужели на простом аппарате ничего приличного не получится?
Все получится ...не пугайтесь ...это просто ученые мужи ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Бельчев А.С. »

Я с вами абсолютно согласен в том, что квартиру давали рабочую. Об этом и было моё уточнение. В данный момент я недалеко от Донецка. Уже 3 месяца. Почему? Здоровье матери заставила все бросить и уехать на Донбасс. Жил я сдесь до 1995г так же параллельно и в Бердянске, где и родился. 1981_1995 Бердянск-Донецк; 1996г Бердянск, 1997-2003 Томилино , где закончил Томилинскую общеобразовательную муниципальную гимназию ^. 2004 Воронежская обл.;2005-2017 Люберцы 2 кроме: (2010г,2012г,2013г, 2016г Марий Эл постоянно (2008;2009;2011;2014;2015 наездами периодически)); 2018 Донецк. конечно, советовать или нет. Нет тут вопрос индивидуальный. Как не спорь но для человека в первую очередь свое мнение важнее. Каждый советчик водит со своей колокольни. Я например знаю, что с деньгами эквивалентными стоимости комнаты в коммуналке в тех же Люберцах площадью 24М а это 1300000, а если поторговаться то и 1150000 я во многих регионах буду чувствовать себя весьма вольможно. Имея и хороший домик. И землю.ируки на месте, остальное все наживется. Сейчас в принципе есть перспективы переезда в Краснодарский край, но это уже риторика. Ваш друг большой молодец но, эта другая песня.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Бельчев А.С. »

Zebrano писал(а):
Ирина К писал(а):как все сложно! неужели на простом аппарате ничего приличного не получится?
Получится!
Давно наблюдаю за дискуссией, и пытаюсь понять, что народ хочет в итоге получить, дистилят или ректификат.
У меня самый обычный аппарат от добровара, дополненный 45 см царгой и сухопарником, и я вам скажу получается великолепный дистилят, ароматный и мягкий. Главное с умом подойти и не лениться осветлять, отделять и очищать!
Конечно получится приличное и на простом аппарате. Просто люди разные. Одни на вещи смотрят просто, так же просто и эффективно эти вещи и делают, а другие заморачивайся иногда даже до шизофренических манипуляций и истиречских попыток доказать свою благоверность кристальной идеи и высшему качеству. Можно с ума сходить по разному, но если ты и хочешь заморочиться я, то сделай тройную перегонку доведя до92- градусов и разбавь дисцилированной водой, которую за неимением можно перегнать на этом же аппарате. Ну это самый уже тяжелый случай. :lol:
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Егерь »

Такое ощущение,что форум плавно начал переходить в самогонщики.... :D :D :D :twisted: :mrgreen: :pardon:
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Бельчев А.С. »

Егерь писал(а):Такое ощущение,что форум плавно начал переходить в самогонщики.... :D :D :D :twisted: :mrgreen: :pardon:
А почему бы и нет 8-) Где трезвиники :idea: язвенников :arrow: а сам :mrgreen: с похмелья от сивухи
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

У тебя сложный жизненный путь, и я отношусь к этому с пониманием. У каждого своя жизнь и свои пути. Я вижу , что ты не сдаёшься, а ищешь. Успехов тебе.
А Наталье я ничего не советовал. Думаю, она не нуждается в советах. Я только сказал, что если она поставит цель, то своего добьётся. У неё всё есть для этого.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Владимир К »

Бельчев А.С. писал(а): а другие заморачивайся иногда даже до шизофренических манипуляций и истиречских попыток доказать свою благоверность кристальной идеи и высшему качеству
Александр!
1. Хамить не надо!
2.Нравиться Вам ваш напиток, ради Бога, но не надо осуждать людей, которые стараются сделать свои напитки лучше. Судя по вашим постам Вы не в теме, увы!
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Бельчев А.С. »

Владимир К писал(а):
Бельчев А.С. писал(а): а другие заморачивайся иногда даже до шизофренических манипуляций и истиречских попыток доказать свою благоверность кристальной идеи и высшему качеству
Александр!
1. Хамить не надо!
2.Нравиться Вам ваш напиток, ради Бога, но не надо осуждать людей, которые стараются сделать свои напитки лучше. Судя по вашим постам Вы не в теме, увы!
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p454116

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 50 секунд:
Florist писал(а):Александр, догнав тройной перегонкой до 92 градусов по ареометру, на обычном прямотоке, это далеко не факт, что вы избавились от других фракций. И что у вас в продукте 92% именно спирта. Но, колхоз дело добровольное , у каждого свой путь. Знаю многих , которые перегоняют один раз на прямотоке, без отделения голов и счастливы. Знаю и тех , кто может получать дома спирт сорта Альфа высшего качества. Есть люди которые готовы довольствоваться малым, пить спирт сырец вместо крафтового дистиллята, шмурдяк вместо хорошего вина, выращивать виноград Альфа вместо хороших вкусных сортов, но стоит таким людям показать путь к продвижению вперёд в мастерстве и технологиях, враз попадаешь в разряд шизофреникиов, совершающих истерические попытки.
Смотря как гнать. В одном я с вами согласен Колхоз дело добровольное. Ибо 92% жидкость с большим содержанием сивушных масел вы способны сделать? Тогда сюда https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Этанол. При выходе 92% по градусам, тройной перегонкой с контролем скорости говорить об большом содержании сивушных масел и примесей весьма абсурдно. Я пока не увидел доводов об мастерстве и технологиях, я увидел сухие аббревиатуры и термины. Опять же я на личности не переходил. А что по поводу мастерства и технологий будьте любезны поделиться опытом и знаниями.и а что по теме то сюда https://alko.expert/samogon/sposobyi-ochistki-samogona полезная информация. Кстати подтверждение словам о том, что усложнять процесс до нездорового фанатизма не стоит в этих ссылках содержится.
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Oxygen
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 08:29
Город: Москва
Подпись: Семён
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Стареющий виноград

Сообщение Oxygen »

Сколько живет виноград... Когда части винограда испытывают усталость и от чего... Обо всем этом в одном месте...
Давайте это обсудим.
Кусту винограда больше 15 лет. Формировка веерная. Рукава у основания со спичечный коробок. Кора трещит и кудрявится. Надо-ли убирать старую кору? С какой периодичностью надо менять рукава?
Ошибся в теме. Перенесите или удалите, пожалуйста.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Янн »

Бельчев А.С. писал(а):Я пока не увидел доводов об мастерстве и технологиях, я увидел сухие аббревиатуры и термины.
Янн: А что ты хочешь увидеть ? В написанном тексте, увидишь слова и фразы состоящие из букв Фотки железа? Фотки продукта ? Опять же это не информативно. Приходится верить на слово.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»