Обо всем и ни о чём

Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Светлана у меня к Вам вот такой интересный вопрос.

4 года тому назад в середине июне мы с семьёй ездили из Южноуральска это в Челябинская область на гору Ауштау у села Старобайрамгулово в Башкирии. С этой горы в северной части течёт родник, вода которого считается священной. Родник образуется за счёт таяния снега. Как только снег растает полностью, вода в нём кончается. метров за 50 до вершины стояли ещё не распустившиеся берёзы, осины, цвели настоящие подснежники, и местами лежал снег.

Поднялись на вершину горы. На ней несколько могил святых, и целая гора булыжников, которые люди принесли от подножия горы. Люди уверены в том, что принеся и оставив камень на вершине горы, они вместе с ним оставляют весь свой негатив. Я тоже занёс туда небольшой камешек.
Само собой, нам пришлось пересекать географическую границу Челябинской области и Башкирии. И все, кто ехал в машине, обратили внимание на то, что воздух стал другой. Если на территории Челябинской области воздух пропах металлом и огнём, ведь металл плавят при высоких температурах. То в Бакшкии пахнуло берёзовым лесом, хвоёй с боров и разнотравьем. Когда возвращались обратно, то всё повторилось снова.

Сам вопрос Светлана заключается в следующем: ощущаете ли Вы разницу в каком либо виде при пересечении границ Московской и Владимирской областей.
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Дастер »

Svetlana-VS писал(а):Сегодня у меня был "шопинг": купила Скор, Бордоскую жидкость, Абига-Пик, Оксихом, Профит голд, Тиовит Джет, Фуфанон, Клещевит и что-то еще...
Ридомил - не поступал к ним в продажу. Посоветуйте, пожалуйста, чем завтра обработать виноград?

А меня тут всем форумом ругали за мою химию . :D
Так у меня всё чистенько на лозе и ни намёка на болячку.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57468
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Милдью на винограде

Сообщение Пузенко Наталья »

Дастер писал(а):А меня тут всем форумом ругали за мою химию .
Так у меня всё чистенько на лозе и ни намёка на болячку.
Чистота чистоте рознь. У вас было стремление убить все и всех. Мы это прошли в 60-х.... сейчас немного другой подход к защите растений - хочется потом что бы урожай этот был съедобен.
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Дастер »

Пузенко Наталья писал(а):
Дастер писал(а):А меня тут всем форумом ругали за мою химию .
Так у меня всё чистенько на лозе и ни намёка на болячку.
Чистота чистоте рознь. У вас было стремление убить все и всех. Мы это прошли в 60-х.... сейчас немного другой подход к защите растений - хочется потом что бы урожай этот был съедобен.
Наташа, как же он будет не съедобен если от этой химии (в её пропорции на 10 литров воды) даже муравьи не дохнут.
А тут мы, огромные большие люди.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57468
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 1482 раза

Re: Милдью на винограде

Сообщение Пузенко Наталья »

Дастер писал(а):даже муравьи не дохнут.
А вы их ежедневно пересчитывали? :D :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Милдью на винограде

Сообщение Евгений Родимин »

Дастер писал(а):
Наташа, как же он будет не съедобен если от этой химии (в её пропорции на 10 литров воды) даже муравьи не дохнут.
А тут мы, огромные большие люди.
Тараканы тоже не дохнут от радиации, которая превышает смертельную дозу для человека в сотню раз.
Аватара пользователя
Дастер
Освоившийся
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 14:47
Город: Икряное
Подпись: Дастер
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Милдью на винограде

Сообщение Дастер »

Евгений Родимин писал(а):
Дастер писал(а):
Наташа, как же он будет не съедобен если от этой химии (в её пропорции на 10 литров воды) даже муравьи не дохнут.
А тут мы, огромные большие люди.
Тараканы тоже не дохнут от радиации, которая превышает смертельную дозу для человека в сотню раз.
не знал что у вас тараканы по деревьям шастают :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Милдью на винограде

Сообщение Евгений Родимин »

Дастер писал(а): не знал что у вас тараканы по деревьям шастают :D
Не только по деревьям. Говорят, и в головах бывают :D :lol:
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нагрузка куста

Сообщение Александр Кондратьев »

gordey писал(а):
А.Кондратьев - bursucok писал(а):Да ничего ты не понял.
Во-первых общайся с форумчанами повежливей. Опыт у тебя есть в выращивании винограда, но это не даёт права хамить тебе тётя.
Новичкам не всё понятно ...
Повежливей это как ? Расшаркиваться прежде чем напишу что ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ ? Самое паршивое во всем этом это то что называется ЧЕРНАЯ НЕБЛАГОДАРНОСТЬ . Я единственный трачу пол вечера чтобы аргументированно ответить человеку который попросил помочь. Роюсь на соседнем форуме ,ищу формулу ,копирую ее ,поясняю. Мне это не надо . Я это на память помню и применяю не первый год . И что я получаю в ответ ?Мне даже жалкую спасибку этот человек не соизволил поставить хотя бы за то что я единственный попытался помочь ,подсказать ,объяснить. Напротив я еще в хамстве обвинен . Странные дела ,может у вас в ЛНР так cвоеобразно принято благодарить ? Если ты настолько крут что твоя агротехника с коэффициентом сначала 1,5 потом 0,7 значительно лучше чем моя со скромными 0,5 НАУЧИ . Поделись ,расскажи ,покажи. Думается что ты планочку завышаешь и с оценкой своей агротехники ,нечего тебе тут показать такого чтобы хоть кто то что то от тебя вздумал перенять ,и с урожаем в 45 кг . Новичкам кому не все понятно обычно приходит на ум что НАДО УЧИТЬ МАТЧАСТЬ :yes: . Можно тупо рыть и читать все подряд ,но от этого недолго сдуреть . Кто поумнее в личку обращаются и просят подсказать где почитать . Получают целый ряд ссылок на соседние форумы ,публично такие ссылки делать не принято и я по этой причине просто написал формулу и к ней пояснения но не давал откуда это . Туда можно зайти почитать кто ,когда и как вывел эту формулу . Это не я . Так же по теме можно дать ссылки на интересные статьи и т.п. Это сделать намного проще и быстрее чем писать сообщение . Я стараюсь помогать тем кто действительно хочет понять и чему то научиться . А для кого я хам ,тетя и т.п. - звиняйте . Продолжайте считать свою агротехнику выдающейся и грузите Преображение от фонаря :D .Я больше пальцем не пошевелю... Выращивать виноград по подсказкам :shock: это же так интересно 8-) ... Удачи в этом деле могу пожелать...И всего доброго...
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обо всем и ни о чём

Сообщение Николай из Быково Мск »

Дастер писал(а): даже муравьи не дохнут.
А тут мы, огромные большие люди.
А.Райкин: "Мамонты поумирали, одни клопы остались..."
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Осипов Павел, Галка, wurell, Красная вишня, Ильчанка и 499 гостей