Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.

Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Александр Кондратьев »

Florist писал(а):Обзор теплицы
Вадим ,для второго года все на очень приличном уровне . Большинство сортов и ГФ растут и развиваются очень хорошо. Шпалера твоя мне понравилась . У меня все примерно так же . Что у меня иначе ?Я выщипываю сильноразвитые усики ,они нам в теплице не нужны . И в перевернутых ведрах после полива саженцев на следующий день я в обязательном порядке палочкой рыхлю верхний слой почвы - делаю так называемый сухой полив . Корка на поверхности почвы препятствует доступу кислорода к корням... Некоторые сорта и ГФ на мой взгляд едва ли будут у тебя созревать и радовать тебя достойным урожаем . Иметь их для коллекции разве что ... Но это всегда выбор хозяина ... Сейчас все у тебя выглядит вот так - много свободного места ,подсадки томатов ... Через год когда ты увеличишь нагрузки в два- три раза ,теплица будет внутри выглядеть значительно мощнее и интереснее .Это уже будет виноградник в теплице а не отдельные кустики . Желаю удачи !
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Александр Матвеевич, спасибо за отзыв. Усики стараюсь выщипывать, но тут в силу объективных обстоятельств подзапустил дела. сейчас спешно навожу порядок. Сухой полив то же делаю. как же без него. Какие формы на твой взгляд не будут вызревать?
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Александр Кондратьев »

Florist писал(а):Какие формы на твой взгляд не будут вызревать?
Вызревать будут наверное все формы . Я написал - созревать и радовать тебя достойным урожаем . Это разные вещи. Первый кандидат по моему Монарх . Выращивать куст чтобы убедиться что осенью и тебя как многих он одарит растрепанными кисточками в которых большая часть цветков осыпалась и остались отдельные красивые крупнющие ягоды ? Еще сомневаюсь в Фуроре . Я вообще скептически отношусь к творениям Капелюшного . Выдал на гора он десятки ГФ - Ахиллес ,Джованни ,Парижанка ,Атаман Павлюк , Аттилла ,Цезарь и т.п. Не идут его формы в теплицах на севере . Разве что Румба зацепилась ,но на меня она особого впечатления не производила никогда и ее я себе заводить даже не пытался . Вот и в отношении Фурора меня терзают сомнения. Хотя ,а вдруг выстрелит и получишь огроменные ягоды не то по 30 не то по 40 грамм штука :unknown: со вкусом вишни :yes: ... Может я зря сомневаюсь ,у каждого из нас свои критерии подбора сортов и ГФ себе в теплицу . Давай подождем и посмотрим . Вполне возможно что я ошибаюсь и через некоторое время сам стану просить у тебя его черенок :D ...
Р.S.Звук слабенький совсем в видео ,возможно что что то не так услышал ,названия некоторых сортов так и не разобрал...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

На эти сорта и подумал, за звук прошу прощения) сорта которые по ходу видео Ливия, НАЗОС, Дубовский розовый, Самородок, К 1-7, Первозванный, Фурор, Преображение, Монарх в ведре, Антоний Великий, Аркадия, Ладанный 2. Твоему мнению Александр Матвеевич я доверяю!
Сегодня убрал укрытия . Обнаружил цветение следующих форм. Эйнсет сидлис, Циравас Аграа , РПС, Платовский, Красотка, Супер экстра, Рондо, П-26, Супага.Загадка Шарова .Гарольд.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Elektronik_t »

Florist писал(а):Сегодня убрал укрытия . Обнаружил цветение следующих форм. Эйнсет сидлис, Циравас Аграа , РПС,
Вадим, ну если укрывать еще такие сорта, то вам памятник надо ставить.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Михаил, я неоднократно писал, что укрываю все сорта ! Без исключения. Даже Загадку Шарова. Как писал выше Александр Матвеевич : " Вызревать будут все формы. Я написал вызревать и радовать достойным урожаем. Это разные вещи." Памятник ставить не надо, укрыть виноград плёнкой совсем не трудно и недолго . Так же как и снять укрытия. Два дня лёгкого физического труда на свежем воздухе - гарантия полноценного , раннего урожая . Залог закладки урожая будущего года и хорошей зимовки. Разве не об этом мечтают северные виноградари?

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 3 секунды:
Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.
С утра обнаружил цветение в ПК укрытии, Августин , Атос, Чёрный Монарх СК-28, Атос. Снял фронтоны для проветривания и опыления.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Svetlana-VS
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:26
Город: дача Электрогорск 55°55N 38°50E почти Владимирская обл
Подпись: Светлана
Откуда: Реутов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Svetlana-VS »

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александрова.
Florist писал(а):С утра обнаружил цветение в ПК укрытии, Августин , Атос, Чёрный Монарх СК-28, Атос. Снял фронтоны для проветривания и опыления.
Добрый вечер, Вадим! Ориентируюсь на Ваши сообщения и советы, как на территориального соседа. Если у Вас в ПК укрытии только началось цветение, то и у нас вскоре можно его ожидать. :D :D :D :D
С уважением Светлана
Аватара пользователя
МихСаныч
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 3829
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 09:46
Город: Москва, Александров Владимирская обл.
Подпись: МихСаныч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение МихСаныч »

Мы находимся совсем недалеко от Вадима.
5-6 июня начал цвести Сомерсет. И тормознулся, как и все остальное. Очень холодные ночи.
Немного потеплело и цветение начало подтягиваться, и суточный прирост существенно выше. К Сомерсету присоединились НПЗ, П26, Ольга, Неретинский, Жемчуг Сабо, Продюсер... и другие на низком старте...
Аватара пользователя
Svetlana-VS
Освоившийся
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 12:26
Город: дача Электрогорск 55°55N 38°50E почти Владимирская обл
Подпись: Светлана
Откуда: Реутов МО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Svetlana-VS »

У нас дача интересно расположена: до въезда в СНТ - Московская область, проезжаем в ворота - Владимирская область. Все документы оформляем в Петушках.
Виноград не только на низком старте, но всё зажмурено и коротко так... Тепло бы на недельку раньше... Ночью сегодня вроде +6 обещают, но на наших участках будет ниже... :evil:
С уважением Светлана
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Виноградник Вадима Жилина на северной окраине Александро

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Светлана не пугайте так, аж полез перепроверять.. +13 показывает ночную.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Ответить

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав... и 249 гостей