Эмоции

Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эмоции

Сообщение Николай из Быково Мск »

Виталий давал полезные советы по виноделию. Может быть, ему эту тему и модерировать? Видно, что форум ему дорог. За его сообщениями всегда виден живой человек, поэтому могут быть недоразумения. Есть очень правильные люди, но их читать неохота...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Николай из Быково Мск писал(а):Виталий давал полезные советы по виноделию. Может быть, ему эту тему и модерировать?
Там Сережа Зебрано модерирует, но есть же подфорумы у нас без модераторов:
Часто задаваемые вопросы начинающих виноградарей
Болезни и вредители винограда
Сезонные работы на винограде
Зарубежные виноградники
Съезды, литература, конференции, региональные клубы виноградарей

Я бы не просто предложила, а прошу Виталия помочь с любым разделом, в котором он будет сам модерировать и что бы открывал кто угодно из нас любую тему в его подфоруме и было интересно читать тему, сообщения, а не пролистывать страницы с не тематическими сообщениями..
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Эмоции

Сообщение BlackKnight »

Не хотел я открывать эту дискуссию, так как она обязательно уйдет в сторону нарушение пункта 4.10, правил форума.
Если в качестве славян, подразумевать меня и руководство форума, то приходит на ум вот этот известный отрывок:

"Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы."


Так уж получилось что буквально через несколько дней, будет 8-ая годовщина, как я сложил обязанности модератора на этом форуме. И нет никаких предпосылок, к тому что обстоятельства побудившие меня к этому тогда - принципиально изменились.

Возможно, стоит повнимательнее взглянуть на правила форума, в пункте 4.2:
"- Администрация никому ничего не должна.
- Участники Форума ничего не должны Администрации, кроме соблюдения этих Правил"

В выстроенные подобным образом отношения, изначально заложен конфликт и разрыв, будь то отношения на форуме или в любой другой ячейке общества.

Конечно подобные пункты правил, полезны, когда ссылкой на привила надо приструнить кого-нибудь.

Но какая мотивация должна быть например у меня, что-бы я старался писать на форуме содержательные ответы, требующие времени и усилий?
Удовлетворение собственных психических отклонений, амбиций, тщеславия, поднятия собственной самооценки?
Вероятно многие люди даже не осознавая подобной мотивации, готовы писать на форум, несмотря на то что Администрация ему ничего не должна!
И я в этом отношении бываю не без греха.

Но лично для меня еще важно - не получать, не заслуженных отрицательных эмоций со стороны руководства форума, за то , что я стараюсь писать на форуме.
И вот я получаю сообщения о предупреждениях или премодерации, за невинную штуку или какой-то обычный ответ на сообщение, пусть он даже в рамках "крайне узкой" по тематике темы: "Виноград в Подмосковье", может считаться за офф. топ.
Я что должен испытывать благодарность за-то что Администрация решила меня повоспитывать, наказать, может быть даже попытаться изменить меня? :D :pardon: :unknown:
Не знаю зачем это нужно Администрации, но лично мне это - абсолютно не зачем!

Мне скажут, что администрация очень занята, разгребая все это ... , и красной строкой будет подразумеваться пункт правил: "- Администрация никому ничего не должна.. "
Это автоматически формирует мой ответ из тех же правил:" - Участники Форума ничего не должны Администрации..."

И все разбежались, до свидания!
До следующей попытки, написать что-то на форум. На данном этапе развития форума, я не вижу тут повода для дискуссий - все по честному!
Никто, никому, ничего - не должен! Так звучат правила нашего форума! И я им подчиняюсь.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Акованцев Михаил »

BlackKnight писал(а):Вот и подошло к концу мое хоть и краткое, но надеюсь хоть как-то полезное, пробное возвращение на форум.
Разведка показала, что мне с руководством форума, еще не по пути. :wall:
За сим откланиваюсь, всем удачного сезона! :hi:
Виталий, я с этим совсем не согласен!!
Устами женщин, глаголет истина!!!
Обижаться могут лишь женщины!
И, как может на женщин обижаться мужчина?!
Мужчина всегда должен быть сильным, и постоянно оберегать женщин, даже если нам кажется, что наши женщины не правы.
А Мы, мужчины, всегда ли правы?!
Кто начал все мировые войны, от Наполеона и до середины 20-го века, женщины??
Коллеги, будьте корректны!
С уважением, к единственному женскому форуму, Акованцев Михаил (Миша). :yes:
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Arsenal »

Пузенко Наталья писал(а):Виталий, вот это твое сообщение в теме Подмосковного, ну никак не по теме
А что же должно быть в теме "Подмосковного..."?
Там, по логике построения форумного общения, должны общаться все подмосковные, а также любой желающий, на любую тему, которая может быть интересна подмосковцам. Просто на любую. И это именно чат, междусобойчик, круглый стол земляков, наконец. Тогда будет атмосфера свободного общения.
===
Но то так, фигня, всего лишь логичное мнение, не имеющее никакого веса )))
Уходят люди.
Всего лишь из-за нескольких ошибок.
Никакими преференциями удержать не получается.
А если получается, скажем, удержать за счет выдачи прав модерирования, в целом на атмосферу влияния это не оказывает.

Я ведь тоже сейчас смотрю со стороны. Анализирую. И давно есть по этому вопросу свое мнение, свои рецепты.
Но как справедливо написал очень уважаемый мной Виталий: никто, никому, ничего не должен. По правилам форума ;)

Так-то, по жизни, не вопрос, всем, кому нужно помочь - пожалуйста и с удовольствием и за просто так. Вот опять жду в гости несколько человек с разных форумов, будет интересно.
Акованцев Михаил писал(а):Устами женщин, глаголет истина!!!
Михаил, истина, по известной поговорке, глаголет другими устами.
Оффтопик: открыть
Женщины же заслуживают уважения и восхищения. Но не в оргвопросах или должностных обязанностях. А просто по жизни. Как минимум потому, что им сложнее чем нам. Как максимум потому что ои дают нам жизнь. А потом любовь.
И вообще, они даже обидчивые все равно любимые.
Но к вопросам форума это, понятно, не относится.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Arsenal писал(а):Уходят люди.
Сергей,смотря какие.Некоторых гонишь,а они все равно лезут.Даже чувства собственного достоинства нет! :evil: Я лично приду в гости,а передо мной закроют дверь,я в окно не полезу ни в жисть!Ну значит неугодна!Да и не погонят,я думаю хорошего человека.А плохой....да и "скатертью дорога".Прямо как Рясков-сколько форумов прошел-ото всюду погнали,ну немного на украинском теперь вроде задержался.И все у него "твари" и "суки".Никого не напоминает?!Тот же Акованцев.А Виталий просто видать очень обидчивый.Ведь Наташа все доходчиво объяснила,осталось просто включить мозги. :?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Акованцев Михаил писал(а): единственному женскому форуму
На месте мужчин -участников форума я бы обиделась на слова Акованцева и как говорится "палец в низ"
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Эмоции

Сообщение wldmir »

Хуторянка писал(а): ...На месте мужчин -участников форума я бы обиделась на слова...
При подтверждённых диагнозах обижаться не следует, применяйте к пациентам карантин.
КАРАНТИН — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц).
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Irenа »

Очень,очень неприятно читать такие посты. Как все здесь правильно заметили-"Никто никому ничего не должен"
Всё исключительно на добровольной основе.
Не нравится на "женском" форуме? Уходите. Молча.красиво,гордо.с неподЪемным грузом собственного достоинства,как это умеют делать только мужчины.
А мы,женщины.грустно помашем вам платочками вослед и поплачем о собственной брошенной судьбинушке.
И будем жить и общаться дальше.И даже не вспомним о вас.если .конечно же.вы не напомните сами(что периодически и происходит. Интересно-почему?)

Но вы уж будьте последовательны в своих поступках. Как говорится-"Уходя-уходи".

Зачем истекать здесь ядовитыми постами напоследок?
Или живете по принципу-"У меня на сердце радость,я соседу сделал гадость"?



А насчет правил форума-да если разрешать флудить в каждой теме он потеряет свою структурность и станет абсолютно неинформативным. Приходит новичок в поисках знаний и начинает читать,например,тему досветки растений. А там-диалог о ,например,саженце.которые почему то загнулся,с перечислением мероприятий по реанимации и спор,с переходом на личности. Нет.к свету этот диалог тоже каким то боком тоже касается.Но свет-это лишь один из факторов.
Почитав это всё,новичок запутается совсем и пойдет задавать прямые вопросы в тему "вопросы новичков".
Там его опять посылают в профильную тему. И-всё пошло по кругу.

А уж дискуссии.которые некоторые так любят-вообще отдельная песня. Жонглирование профессиональными терминами ,углубление в учебники...и это всё в профильных темах. Я очень уважаю ваши знания,уважаемые,честно!
Но всё это в профильных темах-лишнее.Для этого созданы специальные темы,например "дискуссия,спор"

Ну,и последнее. Приходя в гости-уважайте правила дома.
А если правила дома вам не нравятся-уходите и не сорите за собой.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Хуторянка »

Irenа писал(а):.грустно помашем вам платочками вослед и поплачем о собственной брошенной судьбинушке.
Ира, с радостью!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Irenа писал(а):Зачем истекать здесь ядовитыми постами напоследок?
Еще вернется и не раз!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Эмоции

Сообщение Пузенко Наталья »

Виталий ## писал(а):Пытался здесь найти альтернативу укр. форуму, но увы,
Мне очень нравится украинский форум.
Во первых, он был организован с моего старого форума http://club.wcb.ru/arhiv/viewforum.php? ... 7db22623c6 и я знаю всех тех кто стоял у истоков форума.
Во вторых, приходя к ним в тему Бактериальный рак мне интересней читать про Бактериальный рак, посторонние флуды в теме раздражают.
Виталий, не надо ничему искать замену- я поняла что в жизни ее нет. Потеряв в этой жизни даже собаку вы не найдете ей замену- будет другая собака, но уже не та что была... только вы сами можете сделать что то лучше, изменив то что не нравится.
Arsenal писал(а):А что же должно быть в теме "Подмосковного..."?
Там, по логике построения форумного общения, должны общаться все подмосковные, а также любой желающий, на любую тему, которая может быть интересна подмосковцам. Просто на любую. И это именно чат, междусобойчик, круглый стол земляков, наконец. Тогда будет атмосфера свободного общения.
В атмосфере свободного общения будет интересно только тем кто эту беседу ведет, остальным в лом будет читать у кого кошечка родила или глоксинья на окне распустилась... в теме Подмосковного 23 темы и человек который пришел и хочет узнать у коллег ОПЫТ выращивания винограда в Подмосковье не хочет и не будет читать про котов и домашние цветы.
То что ты предлагаешь это анархия которая приведет форум к распаду как информационной единицы. Читать чат между 4-х человек на тему ни о чем в Подмосковном виноградарстве грустно да и времени сейчас у людей нет столько.
Arsenal писал(а):Уходят люди.
А ты найди любое общество где бы люди 10 лет общались и без обид, скандалов, проявлений человеческих слабостей.
Где такое? Да родственники кровные и то не дружат сейчас! А как наследство подвернется то ругаются за старый стул насмерть.
Форум - это вы. Какие вы в жизни такие и тут. Это просто срез общества.
Здесь как и в жизни есть и добрые и хорошие люди, друзья верные, честные люди, а есть и завистники, и предатели, и воры, и отравленные собственной желчью.
В Интернете все люди сохраняют свои характеры и душевные слабости.
Если в жизни есть полиция которая держит этих людей хоть в каких то рамках закона, то тут Правила и модераторы, администраторы выполняют ту же роль.
За все время работы форума ругаются тут практически только мужчины. Но ругаются по типу политиков которые хают того кто у власти, но сами на его место идти боятся.

Вот Сережа Зебрано- открыто говорил- у тебя то то не так, предложила- приди сделай так, не побоялся, пришел и делает. Вот это Мужчина.

А есть другие - которые сидят и перетирают- то не так, это не так..., а предлагаю им- приходите, сделаете "так" - сразу куча причин что бы уйти. Это оппозиция как я поняла, она была есть и будет. Это люди которые работать не хотят, делать ничего не будут, но своей работой видят осуждение тех кто работает.

Вот Сережа Арсенал тут затронул тему, а ведь у меня с ним очень острые разногласия по поводу модераторства. Сергей считает что модератор обязан если пользователь написал что то в своем сообщении не так, с флудом, исправить его сообщение и "отделить зерна от плевел". А я считаю что модератор не должен править сообщение пользователя- не соответствует правилам- удалить.
Вот кстати интересный момент узнать у пользователя- хочет ли он что бы вчера он написал сообщение отправил, а сегодня зашел и из него вычистили что не понравилось модератору? И оставили публикацию от вашего имени?

Как и любое общество избавляется от людей нарушивших закон так и любой форум сети делает то же самое.
Обратите внимание что тех, кого мы забанили- уже и другие форумы забанили. Значит, мы то были правы.

Еще раз подумайте над своими желаниями и амбициями при регистрации на любом форуме- что вы хотите получить для себя? Обмен опытом, заявить о себе о своем опыте, помочь другим людям, подсказать или раскрутить бизнес или просто прийти и пообщаться с людьми близкими по духу, потому что телевизор уже смотреть невозможно.... - тогда добро пожаловать к нам.

Если вы пришли с мыслью что тут все дураки, а вы один Дартаньян тогда лучше выберите другой форум. Дайте нам спокойно общаться. В жизни и без таких как вы полно стрессов.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»