Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Уткин писал(а):Андрей, Вы наверное путаете плечи с рукавами.
Плечи у кордона, у веера рукава.
Я бы оставил два нижних и два верхних.
Первый нижний осенью коротко обрезать на 3-4 глазка и растить из него два рукава вправо.
Из второго нижнего растил бы второй рукав вправо. Так как он снизу расположен будет удобно укладывать.
Из двух верхних вырастить плодовое звено на следующий год.
Каждый, кто занимается обрезкой, должен знать следующие наименования частей виноградного куста:

подземный штамб куста - та часть черенка (ствола), которая находится под землей;

штамб - часть ствола, которая находится над поверхностью почвы до первых разветвлений;

голова куста - несколько утолщенная часть штамба, от которой отходят ответвления;

многолетние ветви (рукава);

рожки - короткие, многолетние ветви;

плодовый побег (стрелка, кольцо, дуга, плеть) - однолетний побег, сидящий на прошлогодней лозе и обрезанный длиннее, чем на три-четыре глазка (ровный побег, подрезанный длиннее, чем на три глазка, носит название стрелки; длинный побег, подвязанный горизонтально, называется плетью; если длинный побег подвязывают к проволоке шпалеры в изогнутом виде, то он называется дугой, а если в сильно изогнутом кольцеобразном виде, то - кольцом).

сучок замещения - побег, подрезанный на два-три глазка и расположенный ниже плодовой стрелки (плети, дуги); обрезка на сучок замещения позволяет ежегодно снижать, укорачивать удлиняющиеся рукава и воспитывать два сильных побега, подрезаемых на плодовый побег и сучок замещения;

сучок восстановления - коротко обрезанный побег, обычно оставляемый на нижних многолетних частях куста, штамбе и рукавах, служит для периодического укорачивания и омолаживания вытянувшихся рукавов куста, так как чем длиннее рукав, тем больше на нем ран, затрудняющих сокодвижение;

плодовое звено - плодовый побег и сучок замещения, находящиеся на одном и том же рукаве или рожке;
Вадим, Источник:
Негруль А.М., Чигрин В.Н., Кузьмин А.Я. 'Культура винограда' - Москва: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы , 1955 - с.184
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Вадим Уткин »

Филиппов Олег писал(а): Вадим, Источник:
Негруль А.М., Чигрин В.Н., Кузьмин А.Я. 'Культура винограда' - Москва: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы , 1955 - с.184
Олег, приветствую.
В Вашей ссылке даются академические понятия. Намой взгляд некоторые несовсем точные, с точки зрения мастерства формировок.
Мало кто из практиков пользуется такими определениями, как кольцо, дуга и плеть.
Это только сбивает с толку новичков.
Зачем я буду плодовую стрелку дугой называть?
Я объясню что это часть называется плодовая стрелка и в данном случае её лучше подвязать дугой.
Или плечо кордона сформированное петлёй, что будем теперь кольцом называть? :D
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение стрекоза »

Андрей111222 писал(а): Если даст сигналу оставить?
Не могу посоветовать оставить даже соцветие, если вдруг появится. Не определю по фото высоту емкости с землей, но, по- моему, при глубине посадочной ямы 50-60см ( у меня 70см) весь куст окажется ниже уровня земли.Тогда в лучших условиях будут 2-3 верхние почки, а сколько оставить побегов, вам решать. Лучше один сильный, чем 3 тонких хиляка. Еще впереди перевозка и посадка саженца, возможны поломки, подстраховка не помешает. А вы то молодец, уже и ягодки захотели. Правильно, мечты нам выжить помогают.
С уважением,Елена
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Sadovod »

стрекоза писал(а):при глубине посадочной ямы 50-60см ( у меня 70см)
Уважаемые советчики. При ответе конкретному человеку, пожалуйста, обращайте внимание на регион, где живет человек, задавший вопрос.
Елена, ну какие 50-60 см. (тем более 70). Тот, кому вы отвечаете, из Москвы, а вы в Волгограде.
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение стрекоза »

Простите, не учла, на какую глубину закапывают корни в Москве? Что, такая малая глубина промерзания земли, что виноград сажают мелко, как помидоры? Такие глубокие ямы у меня, т.к. руководствуюсь советом нашего знаменитого виноградаря Цехмистренко П.Е., который написал в своей книге,что одна суровая зима и корни винограда перемерзнут. И привет... Видимо, в Москве стало теплее.
С уважением, Елена
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Евгений Родимин »

стрекоза писал(а):Простите, не учла, на какую глубину закапывают корни в Москве? Что, такая малая глубина промерзания земли, что виноград сажают мелко, как помидоры? Такие глубокие ямы у меня, т.к. руководствуюсь советом нашего знаменитого виноградаря Цехмистренко П.Е., который написал в своей книге,что одна суровая зима и корни винограда перемерзнут. И привет... Видимо, в Москве стало теплее.
С уважением, Елена
Сажают мелко не от того, что потеплело, а потому, что земля в Московском регионе плохо прогревается. На указанной вами глубине, температура в разгар лета не достигает и 20 градусов. Приходится сажать мелко, а укрывать на зиму получше.
Sadovod
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 15:00
Город: Москва, Сергиев Посад
Подпись: Владимир
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Sadovod »

стрекоза писал(а):Простите, не учла, на какую глубину закапывают корни в Москве? Что, такая малая глубина промерзания земли, что виноград сажают мелко, как помидоры?
При чем здесь глубина промерзания?
Уже десятки раз в разных темах пережевано насчет глубины посадки в Подмосковье. У нас сажают не так глубоко как у вас. Да, именно почти как помидоры.
И глубина промерзания не имеет к этому никакого отношения.
Поэтому я и предложил при ответах конкретному человеку учитывать регион.
О, у же Родимин в -надцатый раз вам объяснил.
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Arsenal »

стрекоза писал(а):Простите, не учла, на какую глубину закапывают корни в Москве? Что, такая малая глубина промерзания земли, что виноград сажают мелко, как помидоры? Такие глубокие ямы у меня, т.к. руководствуюсь советом нашего знаменитого виноградаря Цехмистренко П.Е., который написал в своей книге,что одна суровая зима и корни винограда перемерзнут. И привет... Видимо, в Москве стало теплее.
С уважением, Елена
Уважаемый Цехмистренко чуть-чуть ошибался. Есть 2 причины для южан в пользу более глубокой высадки:
1) бесснежье с промерзанием,
2) жара с перегревом почвы и потерей темпа роста саженца в первый сезон.
И второй фактор для южан важнее.
Это если кому-то интересно, чтоб его кусты развивались " как по маслу", быстро, и на продуктивность. В ваших условиях формировка может начаться на год раньше, с весны 2 сезона. В наших - с осени 2 года жизни.
Если будем себя вести соответственно климату.
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Уткин писал(а):
Филиппов Олег писал(а): Вадим, Источник:
Негруль А.М., Чигрин В.Н., Кузьмин А.Я. 'Культура винограда' - Москва: Государственное издательство сельскохозяйственной литературы , 1955 - с.184
Олег, приветствую.
В Вашей ссылке даются академические понятия. Намой взгляд некоторые несовсем точные, с точки зрения мастерства формировок.
Мало кто из практиков пользуется такими определениями, как кольцо, дуга и плеть.
Это только сбивает с толку новичков.
Зачем я буду плодовую стрелку дугой называть?
Я объясню что это часть называется плодовая стрелка и в данном случае её лучше подвязать дугой.
Или плечо кордона сформированное петлёй, что будем теперь кольцом называть? :D
Вадим,вот из другой книги ...объясняющей ваши сомнения ....Виноградарство, под ред. К.В. Смирнова
В зависимости от длины обрезки, способа подвязки и расположения в пространстве плодовые побеги называют: плетью, если они обрезаны длинно (более 12 глазков); стрелкой — если они обрезаны на 5—11 глазков и расположены без изгиба горизонтально, вертикально вверх или вниз, наклонно вверх либо вниз; полудугой— при той же длине обрезки и размещении в пространстве, но изогнуты в виде полудуги; дугой — при подвязке с большим изгибом; кольцом, когда им придают вид кольца; спиралью, если они изогнуты спиралью (рис. ).
1—стрелка: а — вертикально вверх; б—<наклонно вверх; в — горизонтально; г — вертикально вниз; д — наклонно вниз; 2 — полудуга; 3 — дуга; 4 — кольцо; 5 — спираль; 6 — висячий побег.
Изображение
Типы плодовых побегов и их размещение в пространстве:
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Практикум по формировке и обрезке выросших кустов

Сообщение Вадим Уткин »

Филиппов Олег писал(а):
Вадим,вот из другой книги ...объясняющей ваши сомнения ....Виноградарство, под ред. К.В. Смирнова
В зависимости от длины обрезки, способа подвязки и расположения в пространстве плодовые побеги называют: плетью, если они обрезаны длинно (более 12 глазков); стрелкой — если они обрезаны на 5—11 глазков и расположены без изгиба горизонтально
Олег, Вы намекаете, что я мало книг по виноградарству прочитал? :)
Я только представил, спрашивает меня человек подсказать с формировкой,а я ему:
" вижу у Вас там 12 глазков и горизонтально подвязано - это плеть :D а вот здесь вижу 10 глазков - это стрелка :D "
Мозг сразу закипит.
Когда Беликова Г.В. десять лет тому назад объясняла свой кордон, то называла зелёные побеги - стрелками.
Так понятнее было и кому надо было, те всё поняли.
А я всего навсего, подсказал Андрею, что у веера рукава, а у кордона плечи :pardon:
Ответить

Вернуться в «Формировка и обрезка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: -Oleg-, Andrey_Orico, sasha, VNK и 208 гостей