Обо всем и ни о чём

Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег »

40кин писал(а):как бы повлиять на эти параметры для улучшения качества самогона трудно... они уже заданы константы... а изменить температуру кипения можно проще добавив в брагу соль - тем самым повыситься температура кипения воды и выход в градусах будет значительно выше ... тем самым и чистота спирта - сырца будет лучше.
А хвосты с солью куда потом,в помойку ..щедрый вы однако.Производство так разорится....
как мы мыслим, так и делаем .....
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Филиппов Олег писал(а): А хвосты с солью куда потом,в помойку ..щедрый вы однако.Производство так разорится....
ну вы грамотный человек вам виднее ... не делайте так ... останетесь богатым :pardon:
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Филиппов Олег »

40кин писал(а):
Филиппов Олег писал(а): А хвосты с солью куда потом,в помойку ..щедрый вы однако.Производство так разорится....
ну вы грамотный человек вам виднее ... не делайте так ... останетесь богатым :pardon:
Если следовать,вашим рекомендациям,до сих пор бы пили только брагу.
как мы мыслим, так и делаем .....
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Очистка самогона (спирта)

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Филиппов Олег писал(а): Если следовать,вашим рекомендациям,до сих пор бы пили только брагу.
Боже упаси мне Вам советовать. я просто предоставил вам право выбора... можете гнать брагу как обычно, а можете попробовать сделать как я делаю уже очень давно... если вы считаете что я шарлатан - делайте всё как делали раньше... я не могу настаивать на своей правоте так как это можно интерпретировать как неуважение к собеседнику... я и так не могу толком адаптироваться на форуме - по этому в споры решил не вступать...
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Егерь »

Алексей К. писал(а): Ну примерно как Акованцев:)))
А что Акованцев! Специалист с большой буквы! Дипломированный! Диплом из рук самого Сапсая получал.Лично жал руку всем знаменитым виноделам-это с его слов.И позьмо в порядке.И пишет красиво.А главное везде успевает.Куда на форум не сходи-везде Акованцев!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Пузенко Наталья »

стоп... переход на личности и обсуждение оных давайте закончим и перейдем к теме разговора о натуральных виноградных винах...
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Егерь »

Пузенко Наталья писал(а):стоп... переход на личности и обсуждение оных давайте закончим и перейдем к теме разговора о натуральных виноградных винах...
Любое натуральное вино в обсуждении без личности невозможно так,как оно авторское.По мастерству автора судят о вине и соответственно все зависит от автора.Хороший автор-значит хорошее вино. Каждый винодел старается свое авторство подчеркнуть. своим фото,фейсом и прочей атрибутикой.То есть это ,как каталог саженцев.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Да что там Акованцев... лучшее вино делаю Я!!! понимаю не скромно - но врать не собираюсь....
Кузьмин Игорь Евгеньевич
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 22:43
Город: Павловский Посад. Московская обл.
Подпись: Игорь Евгеньевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Кузьмин Игорь Евгеньевич »

Егерь писал(а):
Пузенко Наталья писал(а):
Каждый винодел старается свое авторство подчеркнуть. своим фото,фейсом и прочей атрибутикой.
Сергей Владиславович, не знаю как на Украинском, а вот на ВСЕХ других форумах от вас только посты и ни каких фото ни разу не видел. Может здесь поделитесь своими фото, у вас тоже авторское вино от Елисеева и вас многие знают. Не стесняйтесь, выставите здесь свои фото с фейсом и атрибутикой. Расскажите как вы готовите своё вино, пусть люди читают и задают вопросы, или у вас свои секретные технологии?
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Егерь »

Кузьмин Игорь Евгеньевич писал(а): Каждый винодел старается свое авторство подчеркнуть. своим фото,фейсом и прочей атрибутикой.....Сергей Владиславович, не знаю как на Украинском, а вот на ВСЕХ ....
Игорь Евгеньевич! Плагиатом не занимаюсь и присваивать чужую славу тем более,хотя виноград для вина покупаю именно у него.Кстати,чуть не пол области это делают.У нас в Самарской губернии сейчас повальный бум на гаражное виноделие.Благо дело есть у кого поучиться.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»