Виноградники Таганрога и окрестностей.

Ответить
Виталий ##
Освоившийся
Подпись: Виталий Иванович
Благодарил (а): 84 раза

Re: Виноградники Таганрога и окрестностей.

Сообщение Виталий ## » 04 мар 2018, 12:42

"Не так страшен черт, как его малюют ". Мне кажется, этот куст легко восстановить, но время упущено, нужно было осенью это делать. Сейчас будет сильный плач из старой древесины. Я бы кардинально убрал всю горизонтальную часть куста, оставил бы процентов 10 (пока). А потом за счет зеленых операций обновил бы всё, что в перспективе займёт горизонталь.Какой-то урожай в будущем сезоне всё равно бы был, Нагрузить куст можно побегами, возможно этот сорт даёт урожай на побегах из старой древесины. Как мне кажется, у Вашей сестры дом газифицирован, а шашлык она не любит. В противном случае, можно было бы приличное количество дров заготовить =)).

Григоренко Александр
Завсегдатай
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 8062 раза

Сообщение Григоренко Александр » 05 мар 2018, 11:14

Виталий ## писал(а): Я бы кардинально убрал всю горизонтальную часть куста, оставил бы процентов 10 (пока). А потом за счет зеленых операций обновил бы всё, что в перспективе займёт горизонталь.
Виталий Иванович, полностью с Вами согласен. Но есть большущее НО , сестре 87, дочь в Таганроге проживает и работает еще, значит дом будет через какое то время продан и зачем сыр -бор затевать. В пошлом году по рекомендации уважаемой Веры Бова ( сестра выражает за ее помощь и знания большую благодарность) во время сделали хорошую профилактику болезням, посмотрим , что будет в таких зарослях в этом году :pardon:

brianskiy
Завсегдатай
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 466 раз

Сообщение brianskiy » 07 мар 2018, 09:41

Вера Бова писал(а):А пока на виноградниках Таганрога зима, снегу почти по колено.
ВЕЗЁТ ВАМ,всего по колено,мы эту отметку с месяц назад прошли :oops: хотя весну уже через неделю обещяют :D

Ответить

Вернуться в «Ростовская, Ставропольский Краснодарский край»