Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Aleksandr_A »

Особенностью российского рынка вина является высокий спрос на полусладкие вина – в категории столовых вин в первом полугодии 2004 года такая продукция занимала более 2/3 объема продаж в натуральном выражении. Более того, вопреки ожиданиям аналитиков, что предпочтения российских потребителей будут меняться в сторону сухих и полусухих напитков, доля сегмента полусладких вин пока не сокращается и даже немного выросла за последний год. Причем такая динамика в той или иной степени наблюдается во всех ценовых категориях.
Оставшаяся треть объема продаж столовых вин в натуральном выражении распределяется между сухими и полусухими напитками – на них, соответственно, приходится 20,7 и 11,3% (табл. 3). При этом для сухих вин этот показатель довольно стабилен – отмечено лишь незначительное снижение, а вот продажи полусухих вин заметно сокращаются.

Изображение
Татьяна П.
Завсегдатай
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 13:48
Город: Санкт-Петербург
Подпись: Татьяна
Откуда: участок село Сомино Бокситогорский район Ленинградской обл. 300 км от Санкт-Петербурга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Татьяна П. »

Aleksandr_A писал(а):...сколько этих кофеманов с тяжелыми турками в руках к общему количеству потребляющих кофе. 10%? 15%? А что делать остальным, пусть даже 70% потребляющих кофе с молоком или чай с лимоном? Объявить, что они дураки?
Я вот тут тоже бегло пробежалась...
Решил в готовое вино добавить спирт. Купил в аптеке пузырек 100мл. ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ (Этанол) и добавил в 20-и литровую бутыль. Позже прочитал мелкий шрифт "концентрат для приготовления раствора для наружного применения." Как Вы считаете на здоровье не отразится?

:unknown: Ну не понимаю я людей!!! Что это? Привычка пить всякую шнягу или привычка пить для одурения?
Ну хочешь выпить крепкого - выпей водки, коньяка, джина, рома, ну ,хренового самогона, на худой конец если своего не гонишь. Но в вино зачем спирт добавлять??? Ну это же вино!!! им наслаждаться надо! а не дуреть от него. :x :evil: :twisted:
и еще...
Прекрасен и белый Вандаль Клише Не даром в Канаде это самый популярный сорт.

От куда у Вас такая информация ??? :unknown: :evil:
Не надо такие вымисли писать!!!
Я алкоголь не употребляю ни в каком виде, но зато я пью только хороший кофе, также делаю купаж из зерен разных сортов кофе. И если есть вышеприведенная мною реакция истинных ценителей хорошего вина, почему не должно быть такой же реакции истинных ценителей хорошего кофе? И, заметьте, на вышеприведенную реакцию ценителей хорошего вина нет такой негативной реакции.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Aleksandr_A »

Florist писал(а):Александр Вы считаете , что надо ориентироваться на то что пьёт общая масса?

Нет конечно!
Я к тому, что на полусладкие вина огромный спрос, который формируется пристрастиями потребителя. Иными словами, в большинстве люди предпочитают употреблять полусладкие, что находит свое подтверждение в статистике. Напрашивается вопрос - справедливо ли называть продукцию рынка полусладких вин пойлом, и при этом пренебрежительно отзываться о людях, предпочитающих полусладкие? Пройдёт еще не одно десятилетие, пока у нас сформируется культура потребления вина. Я признаю, что сегодня она у нас на низком уровне. Но, я не возьмусь утверждать, что будет более правильным - продвигать потребление сухого или полусладкие вина. Надо полистать историю и посмотреть, какие вина традиционно у нас изготавливались в южных районах и чем был обусловлен этот выбор. Я нутром чую, что в пользу сухих вин выбор был сделан исключительно из-за большей стабильности и менее проблемном хранении, чем полусладкие. И если сегодняшние технологии позволяют устранить эти проблемы - то почему нет? Не модно?

П.С. Неоднократно становился свидетелем, как дамы заказывают брют и потом кривя лицом весь вечер цедят этот стакан. За то модно. Мне кажется, мы в первую очередь, должны получать удовольствие от напитка. И если пока "нам" больше нравится полусладкое - зачем ломать людей через колено, навязывая свои предпочтения? Не примут. Возможно, когда повысится в целом качество вин, предпочтения потребителя сместятся в сторону сухих, но пока об этом рано говорить. Невозможно людей подсадить силой на некачественное сухое. Вероятно, сахар здорово маскирует недостатки вина, при прочих равных.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Если в таком аспекте , то я согласен. Поэтому и сам делаю и то и то. Полусладкое и сладкое для дам, сухое себе. А сахар реально прячет недостатки и пороки. Стоит подсластить неудачное сухое и получается "вкуснятина" никого даже не смущает то что оно окислилось)) , но вот хочется сделать хороший красный сухарь и не успокоюсь пока не научусь)
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
raya57
Освоившийся
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 18:59
Город: Альметьевск
Подпись: Раиса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение raya57 »

Florist писал(а):Я пытаюсь научиться ценить и делать сухое вино , несмотря на то что окружение больше любит моё сладкое десертное из смородины с аронией.

Я вас поняла,и мне понравилось ваше объяснение, Вадим
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Филиппов Олег »

вкусовые предпочтения .. это прежде всего условия жизни,климата,традиций и пр.
спорить о том,что лучше ..неумно.
в жару предпочительнее сухач, с огурчиком из грядки.
в мороз хороша водка с мясом ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

Филиппов Олег писал(а):вкусовые предпочтения .. это прежде всего условия жизни,климата,традиций и пр.
спорить о том,что лучше ..неумно.
в жару предпочительнее сухач, с огурчиком из грядки.
в мороз хороша водка с мясом ...
ВОТ И Я О ТОМ ,в жару за 30 креплёные и десертные а тем более водка особо не каму не нужны а вот в мороз под 30 сухарик и пиво Колом стоят на полках,это реалии нашей жизни и пытатся косить под южан (ФРАНЦУЗОВ,ИТАЛЬЯНЦЕВ,ИСПАНЦЕВ)глупо,СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩЬ.
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Aleksandr_A »

brianskiy писал(а): ВОТ И Я О ТОМ ,в жару за 30 креплёные и десертные а тем более водка особо не каму не нужны а вот в мороз под 30 сухарик и пиво Колом стоят на полках,это реалии нашей жизни и пытатся косить под южан (ФРАНЦУЗОВ,ИТАЛЬЯНЦЕВ,ИСПАНЦЕВ)глупо,СЫТЫЙ ГОЛОДНОМУ НЕ ТОВАРИЩЬ.

Когда у южан прижимает так, что струя замерзает, не успев долететь до земли, они почему-то в свои котелки заливают то самое сухое, добавляют мед и два стакана всяких специй, а потом тащат это все на костер. И вроде как именуют это все не пойлом, а гордо ГЛИНТВЕЙН.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение BlackKnight »

Aleksandr_A писал(а): Когда у южан прижимает так, что струя замерзает, не успев долететь до земли, они почему-то в свои котелки заливают то самое сухое, добавляют мед и два стакана всяких специй, а потом тащат это все на костер. И вроде как именуют это все не пойлом, а гордо ГЛИНТВЕЙН.
Как и в случае чая с молоком, глинтвейн это отличный способ убить двух зайцев! Получить приятный на вкус, согревающий напиток и утилизировать с пользой продукт не высокого качества! По этому на глинтвейн берут самые дешевые сухие вина, так как в сладком, горячем состоянии почти невозможно воспринять как богатый, благородный букет, так и дефекты, пороки вина или просто отсутствие какого-то внятного вкуса и аромата. И чай с молоком англичане придумали пить, потому что он до них морем доходил и часто портился от морской воды,а с молоком и сахаром любая гадость вполне приятно пьется!
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

BlackKnight писал(а):
Aleksandr_A писал(а): Когда у южан прижимает так, что струя замерзает, не успев долететь до земли, они почему-то в свои котелки заливают то самое сухое, добавляют мед и два стакана всяких специй, а потом тащат это все на костер. И вроде как именуют это все не пойлом, а гордо ГЛИНТВЕЙН.
Как и в случае чая с молоком, глинтвейн это отличный способ убить двух зайцев! Получить приятный на вкус, согревающий напиток и утилизировать с пользой продукт не высокого качества! По этому на глинтвейн берут самые дешевые сухие вина, так как в сладком, горячем состоянии почти невозможно воспринять как богатый, благородный букет, так и дефекты, пороки вина или просто отсутствие какого-то внятного вкуса и аромата. И чай с молоком англичане придумали пить, потому что он до них морем доходил и часто портился от морской воды,а с молоком и сахаром любая гадость вполне приятно пьется!
в том и суть,время,место,обстоятельства диктуют свои условия и правила ,кто то в чяи молоко начял добовлять почемуто и это закрепилось,ктото вино кипятить и появился глинтвейн,ктото вино стал разбавлять спиртом чтоб не портилось ,так появилось креплёное вино(прошу заметить креплёные вина присутствуют у всех европейских стран как нац напитки http://bar.lv/ru/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0% ... %BD%D0%B5/ и не кто не комплексует)и только мы со своей обезьяней привычкой типа у них всё лучьше а мы лохи пытаемся всё перенять себе в место того чтоб ценить свои традицыи и беречь их,и так всегда,Петр прорубил окно в европу м все разом напялили парики и стали курить НО при этом не кто на западе не стал пить мёд и носить косоваротки(там до сих пор не знают что такое мёд)а теперь мне обьясняют что мне нравится не правильное вино и у меня плохой вкус,ДА ЛОЖИЛ Я НА ВСЕ ЭТИ МНЕНИЯ КАК ПИЛ ДЕСЕРТНОЕ ТАК И БУДУ ПИТЬ А СУХАРЬ ПУСТЬ ГЛУШАТ ТЕ КТО К ЦЕ ЭВРОПЕ ХОЧЕТ ПРИОБШИТСЯ :D Я РУССКИЙ И У МЕНЯ СВОЯ КУЛЬТУРА.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 620 гостей