Русский зимостойкий неукрывной виноград на севере

Лушие 10-и сортов, лучшие белые и черные сорта, лучшие кишмиши, , сорта для хранения и др.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Виктор Дерюгин »

Академик Еремин Г.В. позавчера был в МОИПе. Интересное сообщение было. Он создатель алычи гибридной - это новый вид (диплоиды, триплоиды, - я дремучий в этом) . Название явно не совсем и два года назад он официально переименовал и теперь его творение называется - РУССКАЯ СЛИВА, наряду с УССУРИЙСКОЙ, ДОМАШНЕЙ и т.д. А.И. назвал свою книгу РУССКИЙ ЗИМОСТОЙКИЙ ВИНОГРАД. Ну и что?
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Виктор Дерюгин »

Когда две такие дамы!!! Я уже встал со стула!!! Но все-равно, ВИНОГРАДУ я не изменю...
Полностью согласен - все личное тет-а-тет. Предложение - попросите всех вставить фото, убрать кликухи, есть же красивые имена - ГАЛИНА, СВЕТЛАНА на худой конец ВИКТОР. Смайлы ... ?.... Ну пусть остаются, хотя с ними все превращатся в детский ЧАТ.
Предложение ВСЕМ - не скатывайтесь на СМС-ное общение.
С уважением ко всем Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на севере

Сообщение Зимановский Андрей »

Виктор вечер добрый. Хотел узнать как часто встречаться мускат в Амурских
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на севере

Сообщение Виктор Дерюгин »

Зимановский Андрей писал(а):Виктор вечер добрый. Хотел узнать как часто встречаться мускат в Амурских
Андрей добрый вечер.
Честно. Не располагаю такой информацией... Все задатки хорошего вкуса у него есть.
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор, во все времена мужчины дрались из-за прерасных дам, а вы из-за идеи..... :D
Сегодня пятница, 13, а завтра еще и день влюбленных..... :yes:
Выясняйте все спокойно иначе окатим вас холодной водой :evil: :x . Женщины тк же? Обольем их?
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение лидия хабаровская »

Пока спала....... Виктор ,а мне не понятно формы Амурца-это именно формы или с чем-то скрещивали но вроде пишете -внутривидовые..??? ну не верю я что коренной наш Амурец сможет расти под Москвой без ухищрений ! у нас зима ровная -холодная но без оттепелей ,весной снег быстро сходит ...
На сколько себя помню -зимой в Москве мокла...и не один год- было и такое что под февральским дождем шапку меховую с воротником потеряла- намокло и "кердык"
Читала что войлочная вишня-корневая шейка в ваших условиях выпревает ведь под слоем снега - вода,чего у нас точно не бывает никогда у нас сначала промерзает почва а уж потом ложится снег!!! наши ДВ сорта абрикоса после Московских оттепелей теряют цветковые почки потому и не идут у вас - а морозостойкость то их огого !!! - у нас если потеплело значит уже точно весна пришла!!!и все просыпается ! а у вас после оттепели еще морозы....
Чугуев в Смоленске.... раз растет то значит растет... но как ??? в зиму в Смоленске когда я там была , после недели -40 (у меня глаза на лоб полезли- раз в 25 ?лет? была зима 1986-87 гг ) потепление до 0 и под снегом воды- выше щиколодки...высокие смоленские гряды так выручают... ??? а если до морозов в -40 было 0- 2-3 градуса да еще выше 0 и 1-2-3 недели ??? период глубокого покоя ? будет ли у него закалка до предельной в -42 ???Ох но ,как-то подмосковье климатом ...ну очень отличается от ДВ тайги !!! а если с ухищрениями -Амурцу необходимо тоже и промораживание и определенные температуры в определеные летние месяцы - то с ухищрениями и южные ранние вызревают....???
у Потапенко -понятно ! А я в Москве летом очень мерзну...20 тепла - это не лето!!! :unknown: летом у нас очень тепло!!!
извените если вопросы глупые но мне....ну...не понятно! не может не быть трудностей - подводных камушков!
Гибриды с "кровью" амурца для повышения морозостойкости все же понятней а коренной Амурец хоть и формы...в Москве...??? может это акклиматизация? А южные болезни до вас доберутся .... не будет он перед ними "голеньким" ??? вот с кем я согласна так это с Константином -заниматься этим должны специалисты по плану и делая выводы !
хотя и у нас сортоиспытанием западных культур и сортов занимаются больше интузиасты и учат нас ...как...вырастить!
за такой труд Вам .....ну не знаю ....что то вроде нобелевской премии для любителей....давать надо!!!
С уважением Лидия
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наши рекорды

Сообщение Сергeев Н.Г. »

У меня в Южноуральске с Муската белого собирается в отдельные годы до 15 (10-ти литровых) вёдер гроздей, причём уже после того как его и мы поели, и гости перепробовали , а их в это время бывает не по одному человеку в день, а больше. Длина рукавов на сегодня 12м.
Аватара пользователя
Сергей Донецкий
Освоившийся
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 23:31
Откуда: Воронежская обл. пос.Воронежский 51 гр.30мин.СШ,39 гр.17 мин.ВД.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на севере

Сообщение Сергей Донецкий »

Зимановский Андрей писал(а):Виктор вечер добрый. Хотел узнать как часто встречаться мускат в Амурских
Мускат в амурском может появиться,после скрещивания с мускатным сортом,только в результате получится уже не амурский.
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Русский зимостойкий виноград

Сообщение лидия хабаровская »

Думаю что правильное название дали- русский зимостойкий !!!
а то Виктор из Москвы назвал Амурца северным... по -42 ???
но географически- то он тоже южанин - только с зимой снеговичковой !!!
Хабаровск на 48* а Владивосток еще на 800 км южней!
С уважением Лидия
Зимановский Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноград на севере

Сообщение Зимановский Андрей »

Сергей Донецкий писал(а):
Зимановский Андрей писал(а):Виктор вечер добрый. Хотел узнать как часто встречаться мускат в Амурских
Мускат в амурском может появиться,после скрещивания с мускатным сортом,только в результате получится уже не амурский.
Сергей это я знаю. Я писал о чистых Амурцах
Ответить

Вернуться в «Рейтинги сортов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: СергейП, Nick041, КВН и 289 гостей