Хаджи Мурат столовый виноград

Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Хаджи Мурат столовый виноград

Сообщение Konctantin »

Януш писал(а):
Алексей Тарев писал(а):Если кто-то против обсуждения новинок, давайте будем обсуждать только "Лору" и "Кодрянку". Тогда форум многое потеряет...
А как можно обсуждать новинки, если их еще никто, кроме Елены Петровны, ни пробовал на вкус, ни щупал, у себя не посадил, и они еще даже не вышли за пределы участка Капелюшного? :unknown: Елена Петровна сказала, что те или иные гф будут, возможно, продаваться только с осени...
Пока что есть только описания, и в лучшем случае фотка. А в большинстве описаний даже и фоток нет - просто голое описание.
:hi:
Осенью, надеюсь, мне достанется Фурор)) Хочу посадить, на фотке он очень красивый и на вкус как вишневое варенье))
Посади Вадим, посади... Если через пару-тройку лет разочаруешься, не беда, заменишь на Кубань, или я тебе Хаджи Мурат дам, привьёшь и точно жалеть не будшь :D
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение александр чумичев »

Костя, вот чувствуется мнение человека прошедшего огонь, воду и медные трубы. Как говорится- от добра добра не ищут. Разумный подход в действии...
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Konctantin »

александр чумичев писал(а):Костя, вот чувствуется мнение человека прошедшего огонь, воду и медные трубы. Как говорится- от добра добра не ищут. Разумный подход в действии...
Ну не сказать, что я чего-то там прошел много, просто была возможность посмотреть виноград самому, не по фоткам. И не на участке оригинатора, а на участках обычных любителей, где и новинки и старые сорта, все на одинаковом агрофоне. Выводы сами собой в голове складываются.
С момента посадки первых кустов, я уже несколько раз посадки полностью перепланировал, много чего накупил вслепую, потом вообще решил не сажать.
Безусловно есть интересные новые формы (Первозванный например, Супер-Экстра, Рошфор), и буду сажать их, но теперь только после того как своими глазами увижу, не раньше.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение александр чумичев »

Вот а я поэтому учитывая опыт поколений сажаю пока лишь проверенные сорта с хорошими отзывами. Мне нравятся мускаты- предпочтения им. И эксперементировать не хочется. Итог как правило предсказуем. Ну а проверенные временем и людьми- проверим и на своем участке- а это уже совсем другое дело. С уважением Чумичев А.
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Олег Шведов »

Вадим писал(а):Осенью, надеюсь, мне достанется Фурор)) Хочу посадить, на фотке он очень красивый и на вкус как вишневое варенье))
Вадим... смотри какое тебе предложение Константин сделал...может ну его этот Фурор...
или я тебе Хаджи Мурат дам, привьёшь и точно жалеть не будешь
Смотри какой красАвец !!!Ягоды более 20гр. и гроздь за 3 кг.,(реальная !)
Хаджи мурат
\
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эмоции

Сообщение Вадим из Ростова »

Олег Шведов
Да, Хаджи-Мурат кажется круче)))
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Александр Ковтунов »

Януш,он не "кажется круче",а конкретно "наикрутейше"!
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Glazov
Освоившийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 10:45
Город: с.Покойное
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Glazov »

Александр Ковтунов писал(а):Януш,он не "кажется круче",а конкретно "наикрутейше"!
Ерунда полная - Януш не круче, мне знакомый мент говорил. (Аргументы есь?) тогда продолжим.
на форуме
URL:http://vinograd7.ru/forum/
Konctantin
Завсегдатай
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:35
Город: Пятигорск
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эмоции

Сообщение Konctantin »

Олег Шведов писал(а):
Вадим... смотри какое тебе предложение Константин сделал...может ну его этот Фурор...
или я тебе Хаджи Мурат дам, привьёшь и точно жалеть не будешь
Олег это был не призыв "налетай" :lol: , у меня совсем молодой кустик, ничего на продажу сейчас НЕТ! :lol:
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Эмоции

Сообщение Jane »

А я тоже поняла,что "налетай"... :oops: :oops: :oops:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя