О медицине

Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О медицине

Сообщение Вардан »

Один раз лысый доктор рассказывал как сделать чтоб волосы на голове были,я долго смеялся.
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Аббасов Вахид »

надеюсь это кому то будет интересно - Самые полезные для сердца продукты
Специалисты составили список продуктов, полезных для сердца.
Сухофрукты
Самый лучший сухофрукт для сердца – курага, полезны и свежие абрикосы. В кураге содержится очень много калия, который необходим для ритмичной работы сердца. Содержится калий и в изюме. Чернослив же обладает тонизирующими свойствами, повышает работоспособность, укрепляет организм.
Если хотите помочь сердцу – сделайте себе питательную смесь из сухофруктов с орехами, лимонами и медом. Надо смешать в равных пропорциях курагу, изюм, чернослив и орехи (все провернуть через мясорубку). Мед и провернутый через мясорубку лимон с кожурой добавлять по вкусу. Если не выносите кислого – то поменьше. Эта смесь не только укрепит сердце, но и повысит иммунитет, защитит от вредных воздействий окружающей среды, от вирусов и бактерий, улучшит кровь. Принимать надо по столовой ложке утром до еды.
Яблоки
Они богаты флавоноидами – веществами, необходимыми для профилактики ишемической болезни сердца и других сердечно-сосудистых заболевания, а еще снижают уровень «плохого» холестерина в крови. Кроме того, яблоки содержат фитоэлемент кверцетин, который обладает не только антиоксидантными, но и противовоспалительными свойствами, а также помогает предотвратить появление тромбов.
Зеленый салат
Все листовые овощи, различные салаты, шпинат, щавель, пекинская капуста крайне нужны нашему организму, пренебрегать ими нельзя. Ведь в них содержатся калий, магний и железо, а также практически вся группа витамина B, поэтому зеленые листовые овощи укрепляют сердце и выводят холестерин.
Абсолютное первенство листовой салат получает по содержанию витамина К среди овощей — он способствует нормальному свёртыванию крови. Также в листовом салате много фолиевой кислоты, необходимой для развития и нормального функционирования кровеносной и иммунной систем.
Орехи
Самые важные для сердца: грецкие, кедровые и миндаль. Орехи – один из основных источников Омега-3 жирных кислот, важных для работы сердца и сосудов. Кроме того, в орехах очень много калия и магния, витаминов В, С, РР.
Печень
Рекомендуется как говяжья, так и куриная печень. Впрочем, мясо этих животных тоже укрепляет сердце, в умеренных количествах, конечно, но печень считается более питательным и полезным продуктом. Говядина и курятина содержат коэнзим Q10 – вещество, необходимое для функционирования всех мышц и тканей организма, в том числе и сердца. С возрастом выработка коэнзима Q10 в нашем организме замедляется, и его нужно получать из пищи.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Zenzel »

Florist писал(а):
лозина писал(а):
Вера я бы еще добавил что для хирурга операция на глаза это потеря трудоспособности на нное время. и не каждый захочет лишаться практики.
Глупость. Просто доктора намного явственнее осознают насколько хрупкий мир нас окружает, реально представляют опасность вмешательства в глаза, и последствия, которые могут при этом возникнуть, с большой долей вероятности.
Больному с катарактой уже все равно, его глаз не видит и любой положительный прогноз его только вдохновляет на подвиг, а вот здоровый глаз, нехай он будет даже с рефракцией минус двадцать, отдавать под нож не стоит...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Заблуждаться свойственно каждому, разве тут поспоришь, искренне завидую вашей способности проникать в сознание хирургов, мне дано черпать обрывки знаний всего лишь из личных бесед с некоторыми из них.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Zenzel »

Таки одна из светил глазной микрохирургии в данный час запросто лежит в моей койке!

Хотя, я бы предпочел, что-бы она занималась домашними делами, но видно это не судьба...
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О медицине

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Честно сказать если бы не катаракта ,я бы то же ни кого к своим глазам не подпустил...
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Zenzel
Освоившийся
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 26 май 2012, 15:06
Город: Экс-участник
Подпись: ---
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Zenzel »

Таки, возвращаясь к первому посту в этой теме, следует заметить, что бизнес по впариванию ИОЛ обычно принадлежит крышуешим структурам, от которых лечащие доктора не имеют ни копья. Но если бы эти Иол были бы некачественные, то давно уже бы разразился скандал..
Я сам имею в одном глазу Иол, которая позволяет мне различить звездочки на погонах за два км..., но если сказать честно , то я бы предпочел другую, на пару диоптрий ниже, что-бы видеть структуру бумаги или клещиков на обратной стороне листа без лупы.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О медицине

Сообщение Вера Бова »

Zenzel писал(а):..а вот здоровый глаз, нехай он будет даже с рефракцией минус двадцать, отдавать под нож не стоит...
:D У меня другое мнение. Мне очень необходимо было сесть за руль,но по причине плохого зрения это было невозможно. И вот я насобирала финансов и поехала сдаваться.. Не взяли. Противопоказания.Велели ждать, пока медицина шагнет вперед. Надо ли говорить, что обратную дорогу я :cry: . Мечта оказалась недостижимой.
Но однажды всё изменилось- есть у нас знакомый (довольно серьезный человек по возможностям,но сделал себя сам),и вот однажды он рассказал (дальше- страшный секрет!! Никому не рассказывайте! ;) ) что он слеп на левый глаз- врожденная патология. При этом стаж вождения лет 15. :yes: :shock: тут я задумалась, психанула, и..Получила права. Вожу в очках, но ВОЖУ!!! и спокойно жду- шагнёт ли наша медицина в мою сторону.
Была бы возможность снять очки навсегда- сняла бы.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О медицине

Сообщение Алексей А. »

Молодец! Кстати, брат моей жены (кто он мне, шурин, что ли?) тоже почти слеп на один глаз, и ничего. Водит машину тоже уже лет 15.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О медицине

Сообщение Вера Бова »

Алексей А. писал(а):Молодец! Кстати, брат моей жены (кто он мне, шурин, что ли?) тоже почти слеп на один глаз, и ничего. Водит машину тоже уже лет 15.
Ну да, я подумала- если он может, почему я не могу?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: @nn@, Ahrefs [Bot], aibolit, OlgaD, zelenu, Крошка Цахес, ЮрийНик и 89 гостей