Обо всем и ни о чём

Юрий81
DeVoicе
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:19
Город: Астраханская область
Подпись: Yuriy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охота в наших регионах на дичь, зверя...

Сообщение Юрий81 »

Как говорил мой папа когда охотился " с ружья только и живём !!! "
Правильно, у нас в команде есть охотники по 70-80 лет, так они выносливее некоторых 25-них :D

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Да дошли.... на виноградном форуме теперь будем показывать труппы убитых животных!!!!
Юрий81 - а почему бы вам не открыть виноградную тему? Хотя вы наверное виноградом не занимаетесь... в профиле нет ни чего.
Труппы вы покупаете в магазине, причем внося деньги за труппы убитых животных вы совершаете большее злодеяние!
Здесь на фото добытые трофеи, экологически чистое мясо для употребления... Охота это спорт, азарт, любовь к природе..., получаемое удовольствие точно соответствует затраченным усилиям. Обыватель, далекий от охоты, не может представить, сколько усилий и неудачных попыток предшествует добыче трофея...
Виноградом я занимаюсь, но у меня мало сортов и ГФ, всего около 25 форм!

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Здравствуйте Юрий!

Чем Вы их так чисто ощипываете, особенно крылья?
Может вы не поверите, просто руками, самое главное утку не замачивать в кипятке, ощипываю на сухую, так для меня лучше щипается. Потом горелкой смолю 2-3 минуты, все норм ни пушинки :D

Изображение

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Расчлененку конечно, вывешивать, не этично по отношению к добычи. К трофею относиться нужно уважительно. Не осуждаю, а только лишь высказал свое личное отношение. Сам охотник, легашатник.
Показать ощипанную, здоровенную утку, это не расчлененка..., на такую и приятно посмотреть :D
Мне кажется вы больше комнатный охотник :lol:
С Уважением!

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
Андрей Викторович, для охотников это дичь. Во избежание разногласий предлагаю сделать для наших охотников закрытую тему, чтобы те, кто не хочет общаться на тему охоты сюда не заходили. Тема рыбалки есть отдельно в форуме "Эмоции".
Вера не воспринимайте в серьез, Андрей Викторович у нас
Убрана часть текста,противоречащая правилам форума.
такие люди есть и будут...
Вера, тему не нужно делать закрытой, пусть все посещают..., здесь так же будем делится рецептами приготовления дичи...
Считаю что форум должен быть так же и разносторонним!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я вообще считаю,что если чем-то не занимаешься или не интересуешься,то и не лезь в тему и тем более не осуждай."Не судите и не судимы будете".У каждого своё хобби.
Золотые слова!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
в природном противостоянии с четвероногими можно хоть договорится с двуногими иногда бесполезно.
Охоту превратили в бизнесс,а это мне кажется должно быть как хобби.
Договорится? наверное громко сказано :), как вы к примеру договоритесь, если пара волков в одну ночь у вас вырезала пол отары овец?
Сейчас да охота и рыбалка больше бизнесс, больше наверное в других странах..., в России это хобби!
Аватара пользователя
Aleksandr_A
Завсегдатай
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 11:07
Город: Москва
Подпись: Александр
Откуда: участок Ш 56.73 Д 37.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охота в наших регионах на дичь, зверя...

Сообщение Aleksandr_A »

Показать ощипанную, здоровенную утку, это не расчлененка..., на такую и приятно посмотреть

Волк это тоже утка?
Юрий81
DeVoicе
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 май 2014, 14:19
Город: Астраханская область
Подпись: Yuriy
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охота в наших регионах на дичь, зверя...

Сообщение Юрий81 »

Волк это тоже утка?
А что волк? Он не расчленен, а только "заделан"
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Охота в наших регионах на дичь, зверя...

Сообщение Олег Шведов »

Юрий81 писал(а): Может вы не поверите, просто руками, самое главное утку не замачивать в кипятке, ощипываю на сухую, так для меня лучше щипается. Потом горелкой смолю 2-3 минуты, все норм ни пушинки :D

Изображение
Нее-е-е... ну так нельзя...можно же слюной захлебнуться... :lol: Зима - утки улетели...пойти штоли к соседу - павлина сожрать...он давно напрашивается...не сосед- павлин :lol:

Юрий, и раз уж все так за волчару зацепились ...спрошу - это особенность разделки - передние задние лапы...а потом всё остальное ?
Собаков так же шкурить ?
\
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Охота в наших регионах на дичь, зверя...

Сообщение Пузенко Наталья »

На тему подано несколько жалоб.
Наши пользователи не привыкли к виду убитых животных. п. 1.4 Правил форума
Тема закрыта.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

елисеев сергей писал(а):Я потом еще два года крутил эти два куста,пока он сам их не повесил на шпалеру.
Сергей, а они у вас постоянные? Даже на зиму не уезжают? Как вы их оформляли в том году в связи с новыми правилами?
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):
елисеев сергей писал(а):Я потом еще два года крутил эти два куста,пока он сам их не повесил на шпалеру.
Сергей, а они у вас постоянные? Даже на зиму не уезжают? Как вы их оформляли в том году в связи с новыми правилами?
Последние гастарбайтеры у меня работали 10 лет тому назад.Я сейчас с ними не связываюсь,слишком много проблем.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

А как сейчас решается вопрос с рабочими в хозяйстве? Ведь сезонно нанимать это пустая трата времени. Дать рабочее место постоянное это значит загрузить их работой и зимой. Что они тогда делают в вашем хозяйстве зимой и какова их оплата труда?
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение елисеев сергей »

Пузенко Наталья писал(а):А как сейчас решается вопрос с рабочими в хозяйстве? Ведь сезонно нанимать это пустая трата времени. Дать рабочее место постоянное это значит загрузить их работой и зимой. Что они тогда делают в вашем хозяйстве зимой и какова их оплата труда?
Меееееееестные. От 50-100 рублей час,в зависимости от квалификации.Зимой работают в хозяйстве животноводстве и со мной в подвале.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Винодельческая усадьба Елисеева С.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

о..... от 400 до 800 рублей деньщина. Но это не выгодно работающему- он не знает будет ли работа постоянно. Если брать на оклад то получается что 9-18 тыс в месяц. 9 это мало- у нас целый месяц за такие деньги работать никто не будет.
А что они делают в подвалах зимой?
И еще вопрос - у вас есть КРС?
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], oleg 74, wurell, Вилли, Виталий ##, Маршал и 601 гость