Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Сергеич
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 17:34
Город: Чистополь
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Сергеич »

Живу в Татарстане. Купил однажды на рынке саженец сливы. Посадил. Два года подмерзал на третий год (куст 30-40 см) зацвел мелкими розовыми цветками слива так не цветет да и вообще в нашей местности ничего похожего нет. В интернете посмотрел.Похож на персик???? Завязались 4 плода, 2 отвалились.Созрели 2 стандартных плода. Вкуснее не ел. На следующий год та-же история, но плоды помельче.Эту зиму погиб. Так, что персики в Татарстане растут. Больше на рынке ничего не покупаю.
Аватара пользователя
jazz67
Освоившийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 07:53
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение jazz67 »

Elektronik_t писал(а):Вы что-нибудь делали для того чтобы он не замерз? Например накрыть?
Ну накрою я первые 2-3 года его...Потом, взрослое дерево как укрывать? Чехлами от танка? Трястись над ним каждый год, вырастет-не вырастет. Есть районированные культуры, я к примеру никогда не посажу у себя хурму, к примеру.Хотя и живу на юге. Как может вырасти южное растение на севере? Либо это какой-то подвид-гибрид, вызревающий в ваших условиях, и уж по вкусу его наверняка не сравнить с настоящим южным персиком.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. (Шутка от "Русского Радио").
Александр А
Освоившийся
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 20:37
Город: Петропавловск, СКО, 54.9 гр. с.ш., 69.2 гр. в.д.
Подпись: Александр, на ты.
Откуда: Северный Казахстан
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Александр А »

jazz67 писал(а):Ну накрою я первые 2-3 года его...Потом, взрослое дерево как укрывать? Чехлами от танка? Трястись над ним каждый год, вырастет-не вырастет. Есть районированные культуры, я к примеру никогда не посажу у себя хурму, к примеру.Хотя и живу на юге. Как может вырасти южное растение на севере? Либо это какой-то подвид-гибрид, вызревающий в ваших условиях, и уж по вкусу его наверняка не сравнить с настоящим южным персиком.
А я считаю, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Во всяком случае сам себе сможешь сказать - "я по крайней мере попытался". А то всю оставшуюся жизнь будешь терзаться сомнениями - "надо было всё-таки попробовать". По крайней мере у меня растут 2 черешни (посадка 2011г) и 4 абрикоса (посадка 2011-2014гг) - плодов черешни не видели пока (хотя пару раз цвели), а вот свои абрикосы пробовали - аж 14 шт, зато радости было! Кстати и по вкусу ничуть не хуже того, что нам привозят с югов.

С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Elektronik_t »

jazz67 писал(а):Ну накрою я первые 2-3 года его...Потом, взрослое дерево как укрывать? Чехлами от танка?
Например построить "фигвам" из шифера, как это делают на Украине. И потом персик можно выращивать не деревом, а кустом высотой до 2м.
jazz67 писал(а): Трястись над ним каждый год, вырастет-не вырастет.
Ну мы то трясемся над каждым кустом винограда :pardon: .
jazz67 писал(а): Либо это какой-то подвид-гибрид, вызревающий в ваших условиях, и уж по вкусу его наверняка не сравнить с настоящим южным персиком.
Сорт древний, уже скоро 75 лет будет как открыт - Киевский ранний, вкус как на юге. Новая посадка, те что на фото в данной теме, американцы: Посол мира, Коллинс, Кондор, Эрли крест.
Аватара пользователя
jazz67
Освоившийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 07:53
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение jazz67 »

Ну хорошо, уговорил...Поверил. :unknown: :? Вырастил-молодец. Но я бы не рискнул персик у себя выращивать. Мне хватает проблемы с бахчой, не хочет расти, хоть и юг.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. (Шутка от "Русского Радио").
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

а ведь тема про недосбросовестных продавцов..... однако
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение пенсионер42 »

Александр А писал(а):А я считаю, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Во всяком случае сам себе сможешь сказать - "я по крайней мере попытался". А то всю оставшуюся жизнь будешь терзаться сомнениями - "надо было всё-таки попробовать". По крайней мере у меня растут 2 черешни (посадка 2011г) и 4 абрикоса (посадка 2011-2014гг) - плодов черешни не видели пока (хотя пару раз цвели), а вот свои абрикосы пробовали - аж 14 шт, зато радости было!
Оффтопик: открыть
Ох уж эти радости. Я поначалу понакупила всякой экзотики: алычу, черешню, актинидию. В итоге алычу попробовали (на одном дереве 12 штук, на другом 9). Очень вкусно, тоже радовались, но деревца таки загнулись. Сначала одно, а потом и другое. А уж пестовала я их..... Думаю кроты всему виной. Черешня тоже долго стояла и даже цвела слегка. В этом году первый раз попробовали. Ничего, вкусно, но мало. Но я не жалею, просто обыдно, что неудачно получилось. Правда мне все равно неймется - купила новую алычу, буду ждать.
Ну а про актинидию я уже писАла. Продали мне в НИИ Садоводства двух мужиков. Выросли огромными, а толку чуть.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

пенсионер42 писал(а): Продали мне в НИИ Садоводства двух мужиков.
Оффтопик: открыть
Эх, были люди в наше время не то что нынешнее племя- богатыри не вы....
Галина, мужиков любить! - не нужны выслать поездом в славный город Волгоград :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение пенсионер42 »

Пузенко Наталья писал(а):не нужны выслать поездом в славный город Волгоград
Я бы рада, но, боюсь, придется товарный вагон заказывать. :shock: Я ведь их холила, лелеяла, не знала, что оба мужеского пола. Вот они и вымахали.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Алешенькин

Сообщение анжела »

Алекс_63 писал(а):
анжела писал(а):Супер-экстра даже в теплице трещит, а потом загнивает, лоза вызревает с трудом.
Вы живете во влажных и прохладных условиях Ленинградской области, я в Подмосковье.
Условия для виноградарства у Вас, мягко говоря, не самые лучшие. Вполне возможно, что Супер экстра не для Ваc.
У меня она успешно растет и плодоносит в открытом грунте.
Алешенькин - удалил. Супер экстру удалять не собираюсь.
Не увидел в Вашем перечне Солярис. Посадите его и про Алешенькин забудете.
bursucok писал(а):Ссылочку сбросить?
Нет. Не надо.
У вас тоже не виноградный край. И что то очень я сомневаюсь, что Супер-экстра у вас на высшем уровне. Фотку дайте.Увы, их практически нигде нет.но учитывая, как вы любите доказывать , могли бы хоть пару-тройку кадров сделать, чтоб внушительнее было.
Я периодически читаю ваши сообщения, но не обольщайтесь, не для науки, а из праздного любопытства , что там в очередной раз птица -говорун наболтает. Какую пыль в глаза пускать начнет.К сожалению, есть такие, лишь бы потрепаться...

Вот это я тоже читала на соседнем форуме:
...По умолчанию Re: Отзывы о продавцах саженцев винограда (только отзывы и только о продавцах-форумчанах, членах Клуба питомниководов!)
Получила черенки от АЛЕКС_63 г.Серпухов Московской обл. Романенко А.Н. : такого г.в.а ,как присланные черенки,ещё надо поискать. Этими черенками печку растопить . Прошу всех не иметь никаких дел с данным продавцом. Я купилась на его сорта и наложенный платёж, меня до этого не обманывали,вот на почте и не проверила.
Ссылка
Это , чтобы очередной ваш слушатель не лоханулся.

Ссылочки не надо, мы и так все помним. Постоянства нет ни в чем... :( Бывает , что жизнь не удается, но у вас все получится... если жизненные приоритеты изменить...:)
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 249 гостей