Осторожно! Обман при продаже посадочного материала

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

jazz67 писал(а):Хочу предостеречь форумчан от контактов с г-ном Васильченко из Новочеркасска. Может кому-то он и помог, но меня он обманул. Предварительно обещал одно, а продал совсем другое. Я тоже хорош, мало пока разбираюсь в саженцах, но тем не менее. Обман есть обман. На мои претензии отвечает, мол, ты видел что покупал? Так оно не стоит тех денег, что я заплатил...Вот и вижу теперь :evil: :x
Ну так не бывает.....
1. Если вы мало разбираетесь в саженцах то как вы можете отличить первый сорт от второго?
2. Вы брали саженцы в руки перед покупкой- что значит вас обманули???
3. Он вам предварительно обещал один сорт, а на проданных саженцах другие этикетки? То есть вы покупали например Ливию, а приехав домой обнаружили на саженцах этикетку Плевна?
4. Какие деньги вы заплатили за какие саженцы? Как это " Так оно не стоит тех денег, что я заплатил"? Вас что обманули при расчете денег?
5. Возможно что вы пишете про прирост это после прививки новый сорт. Десять сантиметров после прививки это очень хорошо даже. Непривитые саженцы в вашем регионе можно было и не приобретать.

Наезд на продавца саженцев или черенков должен быть конкретизирован иначе это просто наезд без почвенный.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение wldmir »

Пузенко Наталья писал(а):
jazz67 писал(а):Хочу предостеречь форумчан от контактов
Ну так не бывает.....
По разному бывает. :yes:
Пузенко Наталья 31.10.2011 писал(а):Увы, просто гольная реклама, да + известная фамилия для рейтинга.... печально.
Надо и мне написать что то типа- я несколько раз видела не только Крайнова, но и Кострикина, Красохину, Хисаамутдинова, а так же губернатора нашей области и еще много- много знаменитых людей- покупайте мой товар, он самый товаристый.
Тьфу. Как тогда я буду плохо смотреться со стороны!
Или этого никто не видит?
Николай Мищенко
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 20:49
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Николай
Откуда: Славянск-на-Кубани
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Николай Мищенко »

Elektronik_t писал(а):Здравствуйте! Не подскажите, можно ли брать саженцы в питомнике Фанагории? Не получишь ли вместе с саженцами филлоксеру?
Я брал саженцы ( Мерло, Меграйбур, Цитронный Магарача ) в Фанагории и не единожды - саженцы привитые и претензий нет - всё отлично.
Не презирай совета ничьего, но прежде рассмотри его! Крылов.
Аватара пользователя
jazz67
Освоившийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 07:53
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение jazz67 »

Наталья, специально для Вас разложу ответ по полкам, видя Вашу предвзятость ко мне.
1. Характеристики сортности есть в сети, я их прочел уже после покупки. Да и второсортность продавец подтвердил уже после моей претензии, позже.
2.Да, естественно.
3.Нет, здесь все по делу.
4. Главное...Предварительно была договоренность о моем ориентирование на цены Красохиной. У нее дешевый первый сорт по 100 руб, 2 сорт-70 руб. Он согласился продать от 20 шт. по 100 руб., то есть имелся в виду 1 сорт. Весь вопрос, что больше половины саженцев имеют стойкие признаки 2 сорта.
5.Агрофон в округе благоприятный, сажать привитые нецелесообразно.
Так что "беспочвенным наездом", думаю, называть вышеописанное неправильно. С моей точки зрения. У меня нет в мыслях здесь плакаться, посыпая голову пеплом. Мол, какой я хороший, и какой он плохой. Да, я лоханулся, признаю. Суть всего этого-высказать свое мнение, для того и форум, для того и тема. Ничего более. Может кому-то этот дядька и помог в свое время, может кому-то бесплатно отдал саженцы, я не знаю...Описал то, что произошло со мной. Все...
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. (Шутка от "Русского Радио").
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение ВладиМир казак »

Я покупаю у Васильченко привитые саженцы по чуть чуть каждый год. Саженцы у него не плохие, но всякое бывает. Пару раз отваливались прививки. В этом году купил четыре Преображения. Два пришлось чуть позже обменять у него, т.к. стали увядать.....Хорошо, что не успел высадить на ПМЖ. Обменял без проблем......
Сам в этом году продавал свои саженцы многим местным землякам. У одного моего покупателя не прижились 2 из 2-х купленных саженцев. как быть в этом случае? Может там корни кто-то съел. Наверное он "поливал" меня......Не знаю почему. От остальных покупателей претензий нет. Созванивался, узнавал как растут.....
С Уважением, ВладиМир
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Пузенко Наталья »

jazz67 писал(а):Наталья, специально для Вас разложу ответ по полкам, видя Вашу предвзятость ко мне.
Ну вот уже меня обвинили в том чего нет... :lol: Нет у меня предвзятости к вам никакой.
jazz67 писал(а): Может кому-то этот дядька и помог в свое время, может кому-то бесплатно отдал саженцы, я не знаю....
Мне не помогал, не отдавал бесплатно саженцы и вообще я с ним даже не знакома :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
jazz67
Освоившийся
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 07:53
Город: Ростовская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение jazz67 »

Просто удивляюсь человеку. Иметь какую-никакую репутацию в регионе, и так поступать..Одним днем живет что-ли? А что удивляться, если он мне написал-"черный пиар-тоже пиар"...Ему не стыдно, он же "монополист" на рынке саженцев :D :pardon:
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью. (Шутка от "Русского Радио").
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13149
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение wldmir »

ВладиМир казак писал(а):Я покупаю у Васильченко привитые саженцы по чуть чуть каждый год. Саженцы у него не плохие, но всякое бывает. Пару раз отваливались прививки.
Отваливались от производства омега секатором ?
Покупать не буду никогда.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение Сергeев Н.Г. »

ВладиМиру.
Ко мне приехала покупательница из г Челябинска. Ходит со мной по саду, и канючит: вот я куплю саженцы, а они погибнут, то я приеду К Вам снова, и Вы мне поменяете их на другие. Повторила она это 3 раза.
Выкапываю для неё саженцы из школки. Обрезаю верхушку саженца, и говорю: видите, что срез - зелёный, почки набухли, значит верх саженца живой. Она подтверждает - живой. Обрезаю корешок, говорите видите середина корешка белая, и он пахнет редиской, значит корневая система - живая. Она подтверждает - живая. Говорю, значит весь саженец - живой. Она подтверждает, да живой
Тогда я ей говорю: если Вы приедете, и скажете, что у Вас погибли саженцы, то я с Вас ещё штраф возьму за то, что Вы сгубили саженцы. И Вы знаете: я её больше не видел.
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Осторожно!!! Обман при продаже саженцев на рынке!!!!

Сообщение ВладиМир казак »

Сергeев Н.Г. писал(а):ВладиМиру.
Ко мне приехала покупательница из г Челябинска. Ходит со мной по саду, и канючит: вот я куплю саженцы, а они погибнут, то я приеду К Вам снова, и Вы мне поменяете их на другие..........
А я вообще продавал вегетирующие в 1,5- шках весной. И корни тоже показывал......И рассказывал как нужно правильно посадить. Ну ничего...я то отдам ему весной 16-го, мне не жалко. Просто он год потерял....
С Уважением, ВладиМир
Ответить

Вернуться в «Каталоги саженцев винограда, куплю-продам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей