Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Elektronik_t »

александр-зеленоград писал(а):Это с каких пор 3000 руб стали "дешевыми деньгами"? :unknown:
Ну это по крайней мере не 10-16 тысяч за измельчитель фирмы Викинг.
александр-зеленоград писал(а):Такая машина нужна,если есть для нее постоянная работа.
А разово - так лучше поджечь :yes:
Я его использую раз в две недели, превращаю сорняки в мульчу. Так что у него постоянная работа.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Elektronik_t писал(а):..
Я его использую раз в две недели, превращаю сорняки в мульчу. Так что у него постоянная работа.
Очень хорошо!
У меня сорняки еще в сезон идут сразу в компост,не дожидаясь созревания...Иначе семена потом вылезут :( .
Arsenal
Завсегдатай
Сообщения: 5601
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 12:28
Город: Чехов
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Arsenal »

Любой дешевый измельчитель с задачами по переработке садовых отходов справится. У мня какой-то ноунэймовский, купленный давным-давно уж и не помню в каком магазине, работет уже 4-5 лет (даже не помню сколько лет, как будто всегда был :) ). Главное, ножи точить вовремя. Грызет от зеленки и до 25 мм веток. Большой помощник в саду.
Правда, с золой у нас проблем нет - все же печное отопление до сих пор.
Александр Иванович, скажите пожалуйста, Вы под укрытия заглядывали, как себя чувствуют Ваши лозы сейчас?
Все же бесснежье...
С уважением,
Сергей

Via scientiarum
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Arsenal писал(а):...
Александр Иванович, скажите пожалуйста, Вы под укрытия заглядывали, как себя чувствуют Ваши лозы сейчас?
Все же бесснежье...
Сегодня загляну.
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
Освоившийся
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 15:02
Город: ст.Темнолесская Ставропольский край
Подпись: Евгений Анатольевич Соханев
Откуда: ст.Темнолесская Ставропольский край (44°52'N - 42°03'E) 431 метр над уровнем моря
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Евгений Анатольевич »

александр-зеленоград писал(а):........
Этих удобрений в наших магазинах я не вижу,поэтому и пользуюсь суперфосфатом по-старинке :unknown: .
Для внекорневых подкормок применяю монофосфат калия.
Верится с трудом, даже в нашей дыре несколько фирм продает Плантафолы в расфасовке 1 кг. Кроме того есть интернет-магазины http://cvety.nnovo.ru/katalog/c12-Udobreniya.html
Что касается растворения монофосфата калия, то выпадение осадка присутствует и в нем.
С уважением, Евгений Анатольевич Соханев.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Elektronik_t »

Евгений Анатольевич писал(а):
александр-зеленоград писал(а):........
Этих удобрений в наших магазинах я не вижу,поэтому и пользуюсь суперфосфатом по-старинке :unknown: .
Для внекорневых подкормок применяю монофосфат калия.
Верится с трудом, даже в нашей дыре несколько фирм продает Плантафолы в расфасовке 1 кг. Кроме того есть интернет-магазины http://cvety.nnovo.ru/katalog/c12-Udobreniya.html
Что касается растворения монофосфата калия, то выпадение осадка присутствует и в нем.
Есть у нас еще и Наталья с интернет магазином удобрений. А вот в садовых магазинах, центрах, слышать не слышили ни о Плантофоле, ни о Мастере, ни о Нутриванте. Московское представительство NUTRITECH SYSTEM предложило мне купить минимум вагон Нутриванта :shock: :D Так, что заказываю я его в Самаре :so_happy: .
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

Elektronik_t писал(а):... Московское представительство NUTRITECH SYSTEM предложило мне купить минимум вагон Нутриванта :shock: :D Так, что заказываю я его в Самаре :so_happy: .
Михаил,я тоже столкнулся именно с этой проблемой.
В столице нет приемлемых источников,придется воспользоваться заказами в других городах.
Так Акварины я получал из Буйска и Челябинска,обошлось с пересылкой по примерно 13 руб пакетик(брал сразу 100 пакетиков с фасовкой на 10 л воды).

В этом году в паре с коллегой повторяем заказ.
Так же и с Плантафолом.Препарат очень многообещающий и хочется последовать рекомендациям Евгения Анатольевича.

У меня же есть прекрасный комплект Нутриванта с Фертивантом(спасибо коллеге из Даугавпилса).Испытывал его в этом сезоне в теплице и мне очень понравилось - листья стали темно-зеленого цвета,аж лоснятся от глянца.Да и лоза там вызрела замечательно.Но теплица есть теплица,там условия несколько иные,поэтому распространю схему А.Кондратьва на все кусты в ОГ,испытаю.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 332 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение oleg.saratov »

Добрый день.
У нас такие проблемы решают маленькие магазинчики.Хозяева которых быстрее реагируют на конъюнктуру рынка.Покупают новые удобрения и пестициды в больших упаковках и в магазине рассыпают, разливают кому сколько надо.Я так понял, что разные новинки предназначены для фермеров и в малой фасовке их нет.
Кто-то должен и в Москве так работать.
Аватара пользователя
александр-зеленоград
Виноградарь со стажем
Сообщения: 10403
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:02
Город: Зеленоград
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение александр-зеленоград »

oleg.saratov писал(а): ...
Кто-то должен и в Москве так работать.
Добрый день,Олег!
Буду искать,пока не нашел... :(
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2816
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Вопросы к Сопину Александру (Подмосковье)

Сообщение Elektronik_t »

oleg.saratov писал(а):Добрый день.
У нас такие проблемы решают маленькие магазинчики.Хозяева которых быстрее реагируют на конъюнктуру рынка. Покупают новые удобрения и пестициды в больших упаковках и в магазине рассыпают, разливают кому сколько надо.
Это нарушение закона о торговли. "Товар надлежащего качества не должен иметь следов повреждения упаковки, вскрытия, ... Должен иметь маркировку и адрес производителя. Как то так, по памяти.
oleg.saratov писал(а):Добрый день.
У нас такие проблемы решают маленькие магазинчики. Я так понял, что разные новинки предназначены для фермеров и в малой фасовке их нет. Кто-то должен и в Москве так работать.
Так работают все производители пестицидов, гербицидов и др. химии в России. Что мешает какой-нибудь хим. компании, ООО просто расфасовывать из 25кг упаковки по 20,100,500,1000г. :( Вроде Буйский завод этим занимается с монофосфатом калия, по крайней мере в их нем прайсе против этого удобрения значится ТУ Китай.
oleg.saratov писал(а):Кто-то должен и в Москве так работать.
Пока у нас фасуют только семена поштучно из оптовой упаковки.
oleg.saratov писал(а):У нас такие проблемы решают маленькие магазинчики.
К сожаления законы рынка, снятие торговых площадей в Москве, привели к тому, что все 4 маленьких садовых магазинов в округе прекратили свое существование. :(
Закрыто

Вернуться в «Москва и Подмосковье»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Cymepk, Вячеслав... и 271 гость