Алтайский край - виноград и другое

евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение евгений Р »

:) Вспомнил интересные моменты из дедства,когда был на каникулах у бабушки в Рязанской области Скопинского района.Бабушка выхаживала своих цеплят из яиц прямо в доме в отдельной комнате.Ну вот,как вспомню этот писк от цеплят,кототрый не давал спать.Да еще курица-наседка бросалась заступаться за своих цеплят.Как я боялся гусей и быков-просто не передать.Ну вообщем, весело было :lol:
Аватара пользователя
виктор
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 07:07
Город: Магнитогорск 53. 31.
Подпись: Виктор Владимирович.
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение виктор »

Ковальская Светлана писал(а):
Cвет, а вы и коровку и курочек с уточками держите? Свинку да? А цыпушек сами выводите? Мне кажится что ты где то об этом писала :yes: Раскажи , интересно!
да-рассказывала в теме "Форумчане, давайте знакомиться" :)
да...за эти три года пришлось много научиться и в быстром темпе :) огромное желание было вырастить все свое,в том числе и мясо...первый год были утки и курочки-от уток отказались-много жира, а нам хотелось мяса :lol: , на следующий решили завести гусей и бычка на откорм...было страшновато, но желание то огромное :D перечитала массу литературы... :) научилась выводить из яиц цыплят, утят, гусят (их сложней)....естественно за весь этот процесс отвечала я - от закладки яиц в инкубатор до последнего дня кормления :D
мне просто было интересно КАК это может из маленького желтенького гусенка вырасти бооольшой 5кг гусь (к примеру)....вырастили...убедились... и съели :D
ах да..про корову забыла :D после долгих и мучительных раздумий-появилась и она у нас...но это уже отдельный разговор КАК к ней привыкали и познавали азы животноводства...потом и поросят взяли-грех не взять, когда молоко свое..... :pardon: много было ошибок, впрочем как и у всех, кто начинает,а спросить не у кого...но это стоит того...свое есть свое :yes:
Щас начну про Сахалин рассказывать...ухи завянут ... как выращивал на даче и кроликов и гусей и курей и пр живность + овощи . Все было свое. Ну и как местные корейцы-папаротник и лопух и пр. дикоросы.Короче- много чего смешного и интересного.... Ладно не буду,и про икру красную-ведрами ...
Но зато щас-ВИНОГРАД!!! Наташа-бросай ты это дело у черта на куличках и бегом к нам!!!
Виктор Владимирович.
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение Наталья Фаттахова »

Виктор, я бы с удовольствием, к сожалению, пока нет возможности :cry: На слет виноградарей у Натальи в июле 2010 буду обязательно :yes:
Свет я курочек хочу, что бы яички свои были. Гусей, утей тоже. Хотя ты утей не советуешь…А вы породную птицу развели? А инкубатор какой покупали, на что обратить внимание при выборе? А это сложно, ну выводить птенцов? Коровку не, непотяну :mrgreen:
Я птичек люблю! Я когда в отпуске желток у домашнего яйца увидела, испугалась, оно оранжевое :? Мы же северяне такого никогда не видели :D У нас смешная история была с младшим сыном, он в отпуске корову увидел и как закричит – Мама смотри Милки-вей :lol: :lol: :lol:
Потом вся деревня смеялась. В Москву прилетели он мне шепчет- Мама, что Новый год? Я спрашиваю- С чего ты взял. А он на ели посаженные на обочине показывает :lol: :lol: :lol: У нас же деревьев нет :cry: Вот так и грустно и смешно :P
С уважением,Наталья Фаттахова.
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение UA0LKD »

Я дальше Анадыря не забирался, ито был в командировке неделю, в декабре. Но мы удачно попали, погода стояла отличная. Ребятам, кто полетел дальше, в Проведение и и еще дальше, выбирались оттуда еще почти месяц. Зимой что там увидеш- только сугробы под крышу, чума стоящие вокруг девятиэтажек и дама на сваях.... Летом может быть.... А фото прекрасные..
С уважением, Александр.
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение Наталья Фаттахова »

Мы в Проведения прожили 5 лет, там совсем разруха :cry: Дома с заколочинными окнами стоят, как после войны :cry: Люди побрасали все и уехали в ЦРС! Застрять из-за погоды можно и надольше :shock: Врагу не пожелаю пару недель а то и месяц в аэропорту пожить с детьми, весь позетив от отпуска проподает :evil: Зимние фото попозже выложу :yes:
С уважением,Наталья Фаттахова.
Ковальская Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 17:41
Город: Брянская область, ши
Подпись: Светлана
Откуда: svetkov@bk.ru
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение Ковальская Светлана »

Свет я курочек хочу, что бы яички свои были. Гусей, утей тоже. Хотя ты утей не советуешь…А вы породную птицу развели? А инкубатор какой покупали, на что обратить внимание при выборе? А это сложно, ну выводить птенцов? Коровку не, непотяну :mrgreen:
Я птичек люблю! Я когда в отпуске желток у домашнего яйца увидела, испугалась, оно оранжевое :? Вот так и грустно и смешно :P
да..грустно..у нас тоже самое-деревьев в городах нет и когда дети прилетали в Москву - на траву кричали ДЕРЕВЬЯ....
дети севера, что еще можно сказать :(
на счет яичек-знаю не понаслышке.. нам такие извиняюсь вонючие привозили яйца-кушаешь, а оно бензином каким-то воняет...и в лучшем случае трехнедельной давности...так что теперь пусть все соседи смеются над нами, что мы с утра до ночи пашем-зато все свое едим..они же всю жизнь на земле и им давно уже это надоело....уже четвертый год живем и наслаждаемся вкусом обыкновенных домашних яиц....а выводить цыплят не сложно... я уже попрактиковалась-так что чем смогу помогу в любое время суток ;) ..и форум отличный нашла-в этом году были проблемы кое-какие-так подсказали-теперь все ок.там и про инкубаторы есть очень много информации (http://www.dv0r.ru)..завели породистую птицу-чтобы и яйца были вкусные и мяса побольше :D утки тоже хороши-это уж кто что любит-если жирненькое-то утки в самый раз...мы хотим в следующем году мускусных (индоутки) завести-тушки до 5кг и мясо пишут очень вкусное (жира нет)...но однозначно гусей будем опять весной брать-травы немерено, зерно в этом году вообще дешевое, растут очень быстро-одни преимущества......ах да-забыла-еще и гусиный компост очень хорош!...
"Кто дышит садом - тот дышит радостью жизни, поэзией и долголетием"
нина алексеевна
Освоившийся
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 19:33
Город: Волжский
Откуда: Волжский
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение нина алексеевна »

Наталья Фаттахова писал(а): смешная история была с младшим сыном, он в отпуске корову увидел и как закричит – Мама смотри Милки-вей :lol: :lol: :lol:

У нас тоже история смешная была-в деревню приехали с детьми-двое наших и племяница, Коровы и бычок во двор после пастбища пришли и бычок начал писять ,а племянница кричит "бабушка Галя быстрей давайте ведро- корова молоко начала давать."
С уважением к Вам.
евгений Р
Завсегдатай
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение евгений Р »

:) У нас в деревне в Рязанской области Скопинского района был случай.Одна тетя доила корову, и вдруг она резко копыто подняла и в глаз.Повреждение было серьезное.После этого случая я даже сейчас боюсь к коровам подходить.
Аватара пользователя
Наталья Фаттахова
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 03:53
Город: Эгвекинот
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение Наталья Фаттахова »

Ковальская Светлана писал(а): ..и форум отличный нашла-в этом году были проблемы кое-какие-так подсказали-теперь все ок.там и про инкубаторы есть очень много информации (http://www.dv0r.ru)..
Да, я тоже на этот форум вышла ;) Там темы по 40-50 страниц, тяжело что-то найти :?
С уважением,Наталья Фаттахова.
Аватара пользователя
Татий
Завсегдатай
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:10
Город: Барнаул, САТ-2250
Подпись: Виктор Васильевич
Откуда: г.Барнаул, 53°20'N - 83°41'E
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Наталья Фаттахова

Сообщение Татий »

евгений Р писал(а)::) У нас в деревне в Рязанской области Скопинского района был случай.Одна тетя доила корову, и вдруг она резко копыто подняла и в глаз.Повреждение было серьезное.После этого случая я даже сейчас боюсь к коровам подходить.
:lol: Да действительно, к коровам подходить надо осторожно. Я бы даже сказал: подкрадываться! :D
Был такой случай: горожанин купил автомобиль и поехал полоть картошку.
Приехав на поле, с усердием принялся за работу, но по неопытности забыл закрыть окно у автомобиля. :? Спустя некоторое время, взглянув на своё обожаемое авто, увидел, что наглая деревенская корова залезла головой в машину и с аппетитом поедает его еду. :( Мужчина решил её проучить и тихонько подкравшись, огрел тяпкой.
Корова испуганно мыкнула, дёрнула головой и её рога вылезли из крыши автомобиля.
:shock: У мужика глаза на лоб вылезли и со злости он огрел корову ещё несколько раз. :evil:
:o Корова взревела дурным голосом, дёрнула головой, вырвала дверь автомобиля и умчалась по полю с дверкой на шее. :lol: :lol: :lol:
:) Так что с коровами надо быть осторожным и не терять бдительность.

С уважением, Татиевский Виктор.
С уважением, Татиевский Виктор.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Урал, Сибирь, Дальний Восток»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей