Форумчане, давайте знакомиться!

all743
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:43
Город: Таганрог
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение all743 »

Здравствуйте.Меня зовут Нога Алексей.Живу в Таганроге.Земли у меня катастрофически мало,но кустиков 10 я посадил.Хочу через прививку добиться большего числа сортов.Трудностей я не боюсь,поэтому думаю ,что все получиться.
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Андрей Викторович »

Алексей и Николай добро пожаловать на виноградный форум! Надеемся, что Вы найдете здесь, для себя очень много полезного.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
пуня
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:06
Город: Новомосковск
Подпись: пуня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение пуня »

Немного о себе-2,10,1958Г рождения.Украина, Днепропетровская обл Петриковский рн.Образование- высшее\аналитик\, техническое\технолог приготовления пищи, повар 5 р.\ специальное \пом . маш. тепловоза\. Живу в г НОВОМОСКОВСК .Дн . обл. Работал 23 г начальником снабжения завода, сейчас начальник смены на этом заводе. Раньше кушал виноград , наслаждался, хвалил виноградаря и не мог подумать что сам увлекусь лозой. Отец ,покойный, почти все мог, даже был ветеринаром , сам делал спицы на колесо телеги, шил, мне еще далеко к нему. Но осталось во мне маленькое зерно от отца или характер хахла,- верю но проверю, не говори гоп пока не перескочишь, а я думаю мне больше подходит -глаза боятся а руки делают.Вот так я пытаюсь воспитывать сына , дочь , внученьку .Виноград начал познавать только в2012 летом , когда надоело кушать два сорта.Залез в интернет\ хотя до этого принципиально не походил к компьютеру\ .Жизнь и принципы потихоньку у меня меняются.А я говорю - хочу жить в СССР,так БЫЛО ВСЕМ Классно.Но это ностальгия,старею, а может реальное задевает за живое.В майданах не участвую и не участвовал - полнейший анархизм , все позволенность и бред тройки лидеров заводящих толпу ограниченных и очень бедных людей в транс.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Марина Протасова »

:) Добро пожаловать на форум :yes: Винограда здесь много, обязательно себе что-то подберете :) . Надеемся, что и своим опытом поделитесь, в частности рецептики ждем :) . Особая просьба: для комфорта общения укажите в своем профиле, как к Вам обращаться..., а то пуня - как-то... несолидно...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
пуня
Освоившийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 19:06
Город: Новомосковск
Подпись: пуня
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение пуня »

Вот так и получается. печатал печатал , нажал наверное не то что надо и усе.Ф.И.О.- Пуня Валентин Михайлович Научусь делать заставки , обязательно отраппортуюсь. Всех с праздником Меланки\или щедривкой\ а сегодня с24-00Василия \посевания\свят вечер. С святками Вас всех.
Аватара пользователя
Полсвета
Освоившийся
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 16:26
Город: Саратов
Подпись: Света
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Полсвета »

Здравствуйте все! Я Полякова Светлана.Дача появилась давно,правда это был просто участок на котором не было никаких культурных растений,т.е. поднимали с нуля.За 10 лет поднялись и заплодоносили яблоньки,груша,слива и даже первый мой виноград.Но пришлось все бросить,т.к. распалось сад.товарищество.Но без дачи уже не могла и вот уже на новой нашей даче опять все растет и дает урожай.И главное это виноград ,уже сортов 30,и остановиться никак не могу.Придется осваивать прививку.
евгений2014
Новичoк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 19:34
Город: полтавская обл. г.кременчуг
Подпись: Евгений2014
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение евгений2014 »

Привет,уважаемые форумчане! Я Евгений.Живу в Украине,уже весело! Название города Кременчуг, Полтавской области.Если я уже на этом форуме,значит тоже здоровею виноградом! В свои 53года только начинаю познавать это удивительное и увлекательное дело - выращивание солнечной ягоды.Конечно есть у меня и личные успехи в нашем не лёгком деле,но так как я пока новичок на форуме, воздержусь от чувств меня переполняющих.
irina_ami
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 18:43
Город: Moscow
Подпись: Irina Mirolyubova
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение irina_ami »

Здравствуйте! Я Миролюбова Ирина Арнольдовна. Живу в Москве, а дача находится на 71км Каширского шоссе в садовом товариществе "Камыши". На моем участке всего несколько сортов винограда: Августин (Феномен), Загадка Шарова, Краса Севера, Мускат янтарный. В этом году удалось попробовать только ягоды Августина, все остальные "достались" милдью. Виноград свой я посадила в 2011г. В этом году хочу применять алирин с гамаиром от бактериальных болезней. Недавно узнала о препаратах Флора-С и Фитоп Флора-С, попробую выращивать экологически чистые ягоды и овощи. Расскажите, пожалуйста, если кто-то применял эти удобрения. Планы на это лето большие: пополнить виноградник новыми сортами, посадить голубику, обновить клубничные грядки и т.д. и т.п., "а розы вырастут сами". Здорово, что на Вашем, а теперь и моем, сайте я встретила столько единомышленников! Ура!
ОльгаВик
Освоившийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 16:16
Город: Зеленоград, дача в Клинском р-не
Подпись: Ольга
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение ОльгаВик »

Форумчане, здравствуйте!
Меня зовут Ольга Викторовна, можно Ольга, в прошлом году вышла на пенсию. Форум читаю уже год, очень нравится
теплая и доброжелательная атмосфера и желание помочь новичкам. Сегодня получила от Натальи Пузенко посылку с черенками. Участок у нас в Тверской области, 90 км к северу от Твери, склон северный, в общем экстрим, но желание вырастить виноград все пересиливает, тем более, что на форуме есть виноградари-соседи. Пока тренируюсь укоренять узбекские черенки (достались в подарок) и уже поняла, что такое "виноградная болезнь", борюсь с собой, чтобы не смотреть каждый день в тряпочку - появились корни или нет?
Ольга
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Владимир К »

ОльгаВик писал(а):Форумчане, здравствуйте!
Меня зовут Ольга Викторовна, можно Ольга,
Как говорит Д. Нагиев: "Добро пожаловать на борт"
Очень рад, что еще одним виноградарем из Москвы стало больше! Удачи Вам!
С уважением, Владимир
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»