Сорта и ГФ винограда Китайченко А.И.

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Сорта и ГФ винограда Китайченко А.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

Да, Красавец Виктор! Валентина, жаль не знала что вы поедете к Китайченко- первое передала бы ему привет, а второе - он просил у меня фото одно...., а письмо не прислал с электронкой. Куда фото отсылать???? непонятно мне теперь.
Валюша, а нельзя сделать нам виртуальную экскурсию по участку Александра Ивановича? Вы ведь много сделали фотографий? Расскажете нам о своих впечатлениях и разместите фото? Можно?
Аватара пользователя
vivall
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:59
Город: Луганск
Подпись: Валентина
Откуда: Украина, г. Луганск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение vivall »

Наташ, снимал муж на мобильный. И в основном все на видео. Качество роликов получилось отвратительное. А фоток всего пару штук сделал. Я в ближайшие дни еще буду у Александра Ивановича и постараюсь все поснимать. И привет обязательно передам.
Могу и фото передать или спрошу, куда ему его переслать.
Валентина
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение Пузенко Наталья »

Договорились! Жду фото и если можно, небольшой рассказ и его предпочтения сортам. А привет- самый дброжелательный от меня!
По фото для него- узнайте куда переслать и какие ему нужны будут из сделанных мной в поездке.
Аватара пользователя
vivall
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 13:59
Город: Луганск
Подпись: Валентина
Откуда: Украина, г. Луганск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор, селекция Крайнова В. Н.

Сообщение vivall »

Наташа, огромный привет и тебе от Китайченко А.И. Он очень тепло отзывался о вашей встрече. Насчет того, куда отослать фотографии, я так и не поняла. Интернета у него нету...Несколько дней подряд шли дожди. Когда снова попала к Александру Ивановичу, фотографировать уже особо было нечего. Все, что поспело, из-за дождей держать дольше не имело смысла. Было отправлено на рынок. На участке Александра Ивановича в основном молодые посадки новых ГФ винограда. Многие кусты в этом году дали первый урожай. Александр Иванович в основном занимается выращиванием и продажей посадочного материала.
ИзображениеЭто школка.ИзображениеАтаман ИзображениеЭто Водограй
ИзображениеЭто КсенияИзображениеЭто Лелик. Новая ГФ Павловского. Первое плодоношение на прививке.
ИзображениеЭто Фавор. ИзображениеНизина.
Валентина
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Поездка к Китайченко А.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

Ну мне он тоже на встрече понравился :oops: - открытый грамотный виноградарь. А вот про Интернет- ну не знаю....на форуе он зарегистрировался. Значит, есть выход в интернет.
У меня в этом году тоже дождь много попортил.
ВИКа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка к Китайченко А.И.

Сообщение ВИКа »

Валентина,
подскажите , пожалуйста, почтовый адрес Китайченко Александра Ивановича, раз электронки у него нет.А может у Вас есть его каталог .Буду очень признательна.
Очень понравился его Виктор.

С уважением, ВИКа
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Поездка к Китайченко А.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

ВИКа писал(а):Валентина,
подскажите , пожалуйста, почтовый адрес Китайченко Александра Ивановича, раз электронки у него нет.А может у Вас есть его каталог .Буду очень признательна.
Очень понравился его Виктор.

С уважением, ВИКа
Вика- зайди в "пользователи" и найди пользователя Китайченко Алксандр- кажется на предпоследней страничке....напиши ему.
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка к Китайченко А.И.

Сообщение ОльгаЛуг »

Здравствуйте, Наташа.
В воскресенье ходила в школу начинающего виноградаря при луганском клубе виноградарей "Лоза Донбасса". Лекцию о зелёных операциях читал Александр Иванович. Слушать его было очень интересно, умеет увлекательно и понятно преподнести материал. Собираюсь осенью или весной следующего года посадить несколько ГФ его селекции. А после лекции мои знакомые виноградари Дунда и Боровик(виноградарь в четвёртом поколении), члены клуба, зашли в гости посидеть за интернетом. Очень восхищались этим сайтом и форумом и Вашим виноградом.
С уважением Ольга.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Поездка к Китайченко А.И.

Сообщение Пузенко Наталья »

Леночка, огромное спасибо за теплые слова- нам всем очень приятно!
Меня вот эта фораза заинтриговала: Собираюсь осенью или весной следующего года посадить несколько ГФ его селекции. Можно об этом подробнее?
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Поездка к Китайченко А.И.

Сообщение ОльгаЛуг »

Здравствуйте, Наташа. Особых подробностей сообщить не могу. Виноград не видела и не пробовала. В прайсе у Дунды такие характеристики:
Айдар(в нашей области речка такая) - очень ранний, сильнорослый, кисть до полутора кг, ягода - 12-15г., вкус гармоничный, цвет красно-черный, устойчивость2,5-3,0;
Дюжина - раннесредний, сильнорослый, кисть 0,8-1.0, ягода 12-15, тёмно розовый, вкус цветочный, устойчивость 2,5 -3,0;
Мускат Луганский - Ранний, сильнорослый, кисть 0,8-1,5, ягода 10-12, янтарная, мускат, устойчивость 3,0.
Морозоустойчивость у всех ГФ -23.
В этом году у Таисии Алексеевны должны быть сигналки этих ГФ. А весной она посадит ещё одну ГФ Китайченко - Капелька - ранний, сильнорослый, кисть 0,8-1,2, ягоды 15-20, янтарный, вкус фруктовый, устойчивость 2,5-3,0.
Спрашивала у неё о родительских формах, говорит, что посмотрит, где-то записано. Наверное можно спросить у самого Александра Ивановича, но я с ним не знакома и не знаю насколько будет удобно просто так взять и подойти. Можно, конечно, попросить Таисию Алексеевну, чтобы она меня ему представила.
С уважением Ольга.
Ответить

Вернуться в «Обсуждение сортов винограда и новейших ГФ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владимир123 и 171 гость