Фитоспорин

Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение Катерина55 »

Я свой храню зимой от 0 до -2
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение Сергей 960 »

Летом развожу в 1,5 бутылке и добавляю в смеси при обработке от вредителей и при внекорневых подкормках,исхожу из соображений -"кашу маслом не испортиш".А ,чтобы сказать об эфекте применения,то необходимо пользоваться только Фитоспорином,я к этому не готов - боюсь вспышки болезней,так что в компании с другими препаратами он вносит свою посильную лепту,я думаю хуже не будет.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение Катерина55 »

Сергей 960 писал(а):Летом развожу в 1,5 бутылке и добавляю в смеси при обработке от вредителей
Сергей, Ваших бактерий из фитоспорина химия "сожрет" еще до того, как они попадут на лист :shock: По этой причине они не помогут... Чередовать можно, а смешивать - нельзя :(
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Сергей 960
Освоившийся
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 17:56
Город: Шахты Ростовская обл
Подпись: Сергей
Откуда: г.Шахты Ростовской обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение Сергей 960 »

Катерина,если честно я не очень доверяю подобным препаратам,даже проверенного фунгицида бывает недостаточно-видимо вредители тоже привыкают к отраве,этим летом пришлось после первой обработки проводить сразу следующую другим препаратом,или просто попалась подделка.
Хотелось как лучше,а получилось как всегда.Сергей.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение Катерина55 »

Оффтопик: открыть
Сергей, смените подпись на более оптимистичную и жизнь изменится к лучшему :yes:
Я
Оффтопик: открыть
предпочитаю жить в гармонии с природой :pardon:
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
AndrewAtLipetsk
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 13:19
Город: Липецк
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение AndrewAtLipetsk »

Внесу ложку дегтя на счет фитоспорина...
Вы когда-нибудь встречали помидоры с зеленой "жопкой"? А чтобы пол помидора были зеленые и снаружи и главное -внутри, такое встречали? Передняя часть помидора спелая, уже мягкая, а вторая половина та что ближе к ножки - зеленая как бревно!
А вот мы 2 или 3 года встречали поголовно на всех сортах! Пожалуй единственные кто хоть как-то вызревал были всякие черри. Но этож- сами понимает такой же помидор как курица-птица :) При этом от фитофторы обрабатывали именно фитоспорином, типа безопасно :)
Кончилось тем, что вообще перестали на следующий год обрабатывать от фитофторы - и фитофторы не стало, и зеленых жопок.
У друга биолога - такая же ситуация была один в один. Любопытсва ради спросили - как у тебя с зелеными жопками обстоят дела - пожаловался мол не понимает в чем дело, родные ругают мол опять непонятных новых сортов насадил есть нечего... Подсказали обратить внимание на фитоспорин - был очень рад что наконец-то помидоры нормальные стали расти.
Вот такое знакомство было с фитоспорином у нас :)
С уважением, Андрей.
Аватара пользователя
Александр Кондратьев
Завсегдатай
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 19:52
Город: ДАУГАВПИЛС
Подпись: АЛЕКСАНДР МАТВЕЕВИЧ
Откуда: ЛАТВИЯ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фитоспорин

Сообщение Александр Кондратьев »

Более чем уверен- наводим тень на плетень :x ... Во первых,то о чём пишется тут,называется не зелёная ж...,а пятно вокруг плодоножки. Фитоспорин тут ни при чём. У вас просто так совпало... Причин появления неравномерного созревания плодов имеется масса. Чтобы на будущее точнее знать,отчего это вдруг они ни в какую не краснеют сверху,посмотрим вот тут http://www.zmk-ua.com/articles/2012/34/1000520-p03-pochemu-tomaty-dolgo-ne-krasneyut.html ... И принимаем меры :yes: ...
анжела
Завсегдатай
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:46
Город: Ленинградская обл. 59,93 с.ш. 30,99 в.д.
Подпись: Анжела
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение анжела »

Я пользуюсь фитоспорином не первый год. Зеленое пятно у плодоножки -это чаще сортовая особенность или слишком жарко ,во всяком случае так было у меня . Я вообще стараюсь подбирать сорта томатов без зеленого пятна.
По прошлому году из большого кол-ва сортов ,посаженных в теплицу , пятно было выражено только на сорте Чудо земли . Он исключен на будущее. Фитоспорином пользовалась и в прошлом году ,но я не опрыскиваю им ,а доб. в воду для полива. Поэтому ,думаю, Фитоспорин здесь ни при чем.
Алексей3003
Завсегдатай
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 12:10
Город: Москва, участок Домодедово
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Фитоспорин

Сообщение Алексей3003 »

Фитоспорин - это наверно замечательно и я им очень охотно в этом году пользовался, но от милдью он меня не спас - пока не обрызгал Профит годом борьба была неравная. Хочу на след год использовать его при каждой подкормке и профопрыскивании. Но у меня сомнение и вопрос к знатокам - если первое опрыскивание я делаю медным купоросом а потом использую инсектициды , то не оказывает ли это губительное влияние на применяемый после этого фитоспорин? И ченрез какой период можно применять биопрепараты после химзащиты ?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Фитоспорин

Сообщение Пузенко Наталья »

Алексей3003 писал(а):Фитоспорин - это наверно замечательно и я им очень охотно в этом году пользовался, но от милдью он меня не спас - пока не обрызгал Профит годом борьба была неравная. Хочу на след год использовать его при каждой подкормке и профопрыскивании. Но у меня сомнение и вопрос к знатокам - если первое опрыскивание я делаю медным купоросом а потом использую инсектициды , то не оказывает ли это губительное влияние на применяемый после этого фитоспорин? И ченрез какой период можно применять биопрепараты после химзащиты ?
Это вопрос так сказать в прямую и обратную сторону.
Ответ- пока идет действие препарата - биопрепараты применять не стоит. На каждом химпрепарате есть цифра в инструкции которая обозначает срок защитного действия, то есть когда препарат работает- это примерно 14 дней, но, бывает, и больше. Придерживайтесь его.
Ответить

Вернуться в «Биопрепараты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 202 гостя