Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковья

Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Евгений Семыкин. Московское виноградарство.

Сообщение gennik »

Евгений-Москва писал(а): ! Виноградари Ростова-на Дону северян не поймут-"сытый голодного не разумеет".
совершенно прав - как можно понять человека,который с жиру бесится, т.е. не знает куда деньги вбухать.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Евгений-Москва »

Прошу не менять без согласия автора (согласия я такого не давал) название авторской темы. Прошу вернуть прежнее-авторское название темы-"Московское виноградарство"
С уважением, Евгений Анатольевич
Дмитрий01
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:33
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: дача Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Дмитрий01 »

Евгений, утихомирься, не буйствуй. Ну вырастишь, покажешь всем , а там гляди и модераторы оттают. А так чего топать то и в грудак себя бить... Чтоб так громко было, практика нужна а не теория.
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Толь Тольич »

Евгений ,это "противостояние" уже даже не интересно... Лично мне все равно как зазвучит Оглавление темы -лишь бы ты не навязывал такие идеи ,будто бы увидев
КАРКАС с "базовой" высотой укрытия в 70см и его приемущества перед классической шпалерой, захочется попробовать большую высоту укрытия (105, 160см или другую . Слушай , неужели я похож "на обмороженного"?! Ну с чего ты взял ,что твоя запредельная высота есть преимущество перед "классикой"? И почему ты решил , что я обязательно захочу попробовать... (Около 30 посадочных ям мне "помогли" выкопать Братья из Солнечной Азии -Керим Байрамович Мамедов, Мамед Байрамович Керимов - размер 0.6х06х1 -300р. яма. Саженец ,навоз ,минералка,песок-3 ведра 60р.) итого :2,5-3т.р. -один посаженый куст. 90 кустов посадил за лето . В денежном эквиваленте примерно новое отечественное АВТО средней паршивости. И теперь ты предлагаешь попробовать в зиму сдохнут они или выживут!? Ну -не бред ли!

Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Вик »

Толь Тольич писал(а):Евгений ,это "противостояние" уже даже не интересно... Лично мне все равно как зазвучит Оглавление темы -лишь бы ты не навязывал такие идеи ,будто бы увидев
КАРКАС с "базовой" высотой укрытия в 70см и его приемущества перед классической шпалерой, захочется попробовать большую высоту укрытия (105, 160см или другую . Слушай , неужели я похож "на обмороженного"?! Ну с чего ты взял ,что твоя запредельная высота есть преимущество перед "классикой"? И почему ты решил , что я обязательно захочу попробовать... (Около 30 посадочных ям мне "помогли" выкопать Братья из Солнечной Азии -Керим Байрамович Мамедов, Мамед Байрамович Керимов - размер 0.6х06х1 -300р. яма. Саженец ,навоз ,минералка,песок-3 ведра 60р.) итого :2,5-3т.р. -один посаженый куст. 90 кустов посадил за лето . В денежном эквиваленте примерно новое отечественное АВТО средней паршивости. И теперь ты предлагаешь попробовать в зиму сдохнут они или выживут!? Ну -не бред ли!

Толь Тольич

Толь Тольич. А Евгений поймёт через несколько лет, что при укрытии надо прижиматься ближе к земле, а не подниматься вверх, ведь он выращивает виноград не в Сочи. :D И вот тогда, его инициатива, "здоровая" инициатива, будет направлена на разработку низкого укрытия. Подождём. :pardon:
С уважением, Виктор!
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Толь Тольич »

Вик писал(а): Подождём.
..Конечно ПОДОЖДЕМ ..Только я жду весну. Если кто-то ждет новых грандиозных проектов Евгения -это его личное дело. У меня своих - выше крыши. ..У нас на форуме есть Пользователь - Олена. (Ее ник Даша Норд
и подпись : "...Попробуй! - Шепнула мечта") Вот я хотел бы , чтоб Мечта Евгению тоже Шепнула - "Попробуй сам сначала , потом советуй и предлагай другим" ...
Оффтопик: открыть
..Еще что ли песню заказать ? "Фантазер" Ярослав Евдокимов
Толь Тольич
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Евгений хочу подбросить вам идейку :yes: что бы ваши наработки не пропали даром ;) Москва своеобразный регион и во многом не понятный нам смертным с глубинки :( Ну не понятно нам как можно высаживать промышленные виноградники на земле стоимостью 10-ки тысяч баков за сотку :? видимо слово рентабельность потеряно из лексикона там.. а больше используется идея- хочу то и делаю (из серии Газпромовских Мечты сбываются) Ну что сказать раз имеете то и имеете право на поступок непосильный основной массе населения страны :pardon: Короче все оставляем как вы и придумали :yes: но в укрытие ставим терморегулятор с обогревателем и при понижении температуры до критической в укрытие будет включатся электрический обогреватель :yes: Думаю что эту систему нужно назвать виноградник для состоятельных занятых людей
P.S. Была бы у меня земля в Подмосковье и стабильный доход я бы так и сделал бы ;) :pardon: :lol:
Оффтопик: открыть
Уважаемые пользователи Московского региона заранее прошу извинений так как этот метод не подходит всем москвичам :lol: :lol: :lol:
Дмитрий01
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:33
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: дача Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Дмитрий01 »

..на земле стоимостью 10-ки тысяч баков за сотку.....
Сергей, просвещу тебя немного. Виноградников у на нет, но клубничные и кукурузо-пшеничные поля имеются в достатке. Буквально в 300 метров от таблички Москва под красной чертой , высаживают именитую клубнику на всю округу. Можешь убедиться в этом , если по М4 в Москву поедишь, посёлок Совхоз им. Ленина называется. При поездки в аэропорт Домодедово на клубничных полях полно желающих, проехать бывает невозможно. Там даже Жириновский учавствовал в сборе урожая. Так что, у нас тоже сельское хозяйство присутствует. Но это к теме Е. Семыкина не имеет никакого отношения. Извиняюсь за флуд.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Дмитрий01 писал(а):
..на земле стоимостью 10-ки тысяч баков за сотку.....
Сергей, просвещу тебя немного. Виноградников у на нет, но клубничные и кукурузо-пшеничные поля имеются в достатке. Буквально в 300 метров от таблички Москва под красной чертой , высаживают именитую клубнику на всю округу. Можешь убедиться в этом , если по М4 в Москву поедишь, посёлок Совхоз им. Ленина называется. При поездки в аэропорт Домодедово на клубничных полях полно желающих, проехать бывает невозможно. Там даже Жириновский учавствовал в сборе урожая. Так что, у нас тоже сельское хозяйство присутствует. Но это к теме Е. Семыкина не имеет никакого отношения. Извиняюсь за флуд.
я знаю что в Подмосковье есть сельское хозяйство... я имел ввиду гипотетическую возможность посадки промышленного виноградника с укрытием по методу Евгения...это согласитесь выбрасывание денег на ветер :yes: деньги потраченные на покупку земли и обустройство такого виноградника позволят посадить несколько виноградников на юге ставропольского края и получать урожай во много раз больший и более ранний... или я не прав :?: Флуда на мой взгляд у нас с вами нет :pardon:
Аватара пользователя
Валерий 45
Освоившийся
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 18:02
Город: ТАГАНРОГ
Подпись: Валера
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Евгений Семыкин. Метод укрытия и шпалеры для Подмосковь

Сообщение Валерий 45 »

Хотелось бы узнать как обстоят дела на винограднике у Евгения.
Но человек 11 месяцев не заходил на форум.Может что случилось!
Люблю выращивать виноград!
восемь96один30шесть8ноль2один
Ответить

Вернуться в «Формировка и обрезка винограда»