Ася - виноград ранне-среднего срока созревания Загорулько В.

Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение Владимир Петров »

Пузенко Наталья писал(а):Владимир, она есть у тебя? Пробовал? Моя пока сигналка еще не готова... не могу ничего сказать.
Она у меня есть, но пока не плодоносила. В прошлом году я делал опрос среди пользователей на виноградном форуме vinograd.info, и многие (большинство) отметили пресный вкус, некоторые (единицы) его нашли чуть получше Дунава (те, которым нравится собственно Дунав).
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Ася

Сообщение Пузенко Наталья »

Володя, а кисть будет большой? Сколько максимальную обещают те, у кого она уже есть?
По поводу вкуса- расстроена. Но подожду своего.
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение Владимир Петров »

Пузенко Наталья писал(а):Володя, а кисть будет большой? Сколько максимальную обещают те, у кого она уже есть?
По поводу вкуса- расстроена. Но подожду своего.
Наташа, за размер грозди я не спрашивал даже, т.к. выращиваю для себя виноград, и сей показатель мне без разницы.
Кто хвалил - Камышанин, например, в прошлом году. И гроздь показывал довольно неплохую. Да вы на встрече в Новочеркасске там рядом все стояли, он вынимал с багажника Асю, Велику и еще какой-то сорт.:)
Ты права - нужно подождать и попробовать. Сколько людей, столько и вкусов.
Аватара пользователя
Алексеевич
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Город: Московское Ставропол
Подпись: Юрий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение Алексеевич »

То,что я видел(гроздь Аси) была примерно 30 - 35 см.Без горошения,все ягоды калиброванные,цвет шикарный,вкус хуже Дунава,на много хуже.Пробовали на песчаной земле недалеко от реки Кубань.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Владимир Петров писал(а): Однако-таки заслуженно ее называют Дунав-4. Лозоводы бабло на лозе срубили, а трава как была травой, так ею и останется. И хоть трава не расти!
Да,по вкусу и я слышала о ней такие отзывы,невзирая на место произрастания,состав почвы и метод полива.Жаль,такая красавица...Но на рынке,мне кажется,все-равно будет востребована(на свадьбы,юбилеи берут покрасивее и покрупнее).А вот со второй частью заявления,ты уж извини,Володя,но я не согласна! При чем тут лозоводы??? Есть у этой ГФ Автор,есть его описания.И все наши люди умеют читать.Кому не терпелось(как тебе и мне,например :D ),те бежали впереди паровоза.А кто подождал немного отзывы от счастливых обладателей этого чуда,теперь сами в состоянии решить и выбрать,нужна ли им красота и рыночность или поищут повкуснее.У каждого свои приоритеты. :pardon:
Такая Ася сегодня.
Изображение
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Алексеевич
Освоившийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:35
Город: Московское Ставропол
Подпись: Юрий Алексеевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение Алексеевич »

Обещанное фото Аси.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Мне прислали фото нашей Аси с выставки в Новочеркасске(сама забыла сфоткать).Ну ведь красавица!!! Нужно дать ей набрать свои кондиции,не спешить срезать.И вкус появится! Не блестящий,без муската,но вполне неплохой.
Изображение
С уважением.Елена Петровна.
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение влад виноград »

Хм,,,у меня дилемма есть черенки и Аси и Дунава,участок не велик а объективных отзывов по Асе маловато,какая же из этих двух форм имеет преимущества и недостатки относительно друг друга
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Ася

Сообщение sanserg »

влад виноград писал(а):Хм,,,у меня дилемма есть черенки и Аси и Дунава,участок не велик а объективных отзывов по Асе маловато,какая же из этих двух форм имеет преимущества и недостатки относительно друг друга
Складывается впечатление, что инфы мало и вы считаете , те кто имеет эту форму прячут от вас информацию, не делятся :). Форма Ася молодая и еще мало плодоносила, что бы делать громкие заявления.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
влад виноград
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 06:33
Город: текели казахстан
Подпись: влад
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ася

Сообщение влад виноград »

Ответ для sanserg Нет я так не думаю,живу я просто далеко от центра бурного развития виноградарства по этому для меня и Ася и Дунав и многие многие ГФ не просто молодые а просто неизвестные я Восторг и Красу дона лет семь назад увидел,не говоря уже про остальное, у нас на рынке кроме Тайфи Хусайне Ред глоуба(естественно)Дружбы узбекской ничего нет ,а в подтексте вопроса было "стоит ли садить эти формы с практически одинаковыми характеристиками"участок ведь маленький,
Ответить

Вернуться в «А»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 279 гостей