Форумчане, давайте знакомиться!

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Рад нашему знакомству

Сообщение Пузенко Наталья »

Добро пожаловать, Сережа! Чем могу- всегда помогу!
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Рад нашему знакомству

Сообщение природолюб »

Беликова Галина писал(а):Сергей и мы рады нашему знакомству. Начинающих виноградарей на форуме много, помогаем всем....... Так что добро пожаловать в нашу компанию! :D
Сережа-обрати внимание, какие у нас добрые, отзывчивые и милые девчата !!! Так держать , девочки !!! Даже ради общения и поднятия настроения зайти на сайт-одно удовольствие-я уже не говорю о громадной помощи !!! Умницы !!! :D :D :D
Аватара пользователя
Сын виноградаря.
Освоившийся
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 10:51
Город: Москва
Подпись: Константин
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рад нашему знакомству

Сообщение Сын виноградаря. »

Да, пожалуй и я буду регистрироваться под новым именем каждый день, чтобы услышать ласку и похвалу. ;)
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Ivanovna »

Здравствуйте, форумчане! Я Евгения Ивановна, пенсионер-юннат. Ростов-на-Дону. Мне 6 лет назад достались "брошенные" родственником 2.5 сотки земли на южном склоне оврага в одном из городских садовых товариществ. Пытаясь придумать, что бы такое там посадить, купила книгу Курдюмова "Энциклопедия умного дачника", и решила задекорировать забор кустами винограда, просто показалось. А потом... В общем теперь у меня 29 кустов винограда 28 сортов, 11 кустов красной смородины, небольшой "прогулочный дворик " с газоном, цветами, хвойными и 9 стационарных грядок с помидорами, огурцами, салатом и прочей зеленью.
"Заболел" садом-виноградом и мой муж. Теперь техническое обеспечение виноградника - шпалеры, укрытие на зиму - это его, а уход, посадка - моя епархия. Первые посаженные (4 года назад) кусты уже дали урожай. А в этом году изловчилась, потеснила газон и посадила еще 6 кустов средне-поздних сортов, т.к. все ранее посаженные оказались раннеспелыми. Опыта никакого, шишки набиваю постоянно, но стараюсь. Спасибо есть интернет. Медленным шагом, спотыкаясь на каждом шагу, учусь .
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Владимир Петров »

Здравствуйте! Евгения Ивановна, да Вы самый настоящий молодец! Начать, как говорится, никогда не поздно, но чтобы так здорово?! И с интернетом в ладах! Браво-брависсимо!
Сергей Лабаев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Рад нашему знакомству

Сообщение Сергей Лабаев »

природолюб писал(а):
Беликова Галина писал(а):Сергей и мы рады нашему знакомству. Начинающих виноградарей на форуме много, помогаем всем....... Так что добро пожаловать в нашу компанию! :D
Сережа-обрати внимание, какие у нас добрые, отзывчивые и милые девчата !!! Так держать , девочки !!! Даже ради общения и поднятия настроения зайти на сайт-одно удовольствие-я уже не говорю о громадной помощи !!! Умницы !!! :D :D :D
Еще знакомясь с сайтом, я обратил внимание на доброжелательность всех его участников, что в немалой степени повлияло на мое решение присоединиться к вам. Большое спасибо за добрые слова.
Алекc
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Алекc »

Привет всем!
Меня зовут Александр, живу в Белгородской области поселок Дубовое, виноград посадил четыре года назад (Алешенькин, Русский фиолетовый по описаниям А-н совпадает) , начал искать сорта раннего срока созревания, в прошлом году посадил еще несколько сортов(Амирхан, Лора). Очень хочется больше узнать о сортах и научиться выращивать хороший урожай.
yark
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение yark »

Всем привет! Меня зовут Алексей. Родом из Волгограда. Студенчество провел на Украине, в Запорожье. Потом вернулся в Волгоград. Дом с участком 6 сот. +6 сот. дача. Виноград был всегда, сколько себя помню. Но прикладывать к нему руки начал 2-3 года назад. Растет сортов 15. Но точно что, не могу сказать не по одному. Тот кто сажал до меня (отец или тёща), на все вопросы по сорту говорят - "хороший" или "очень хороший" сорт. Источники приобретения: рынок, дали друзья, соседи по участку. Вот и приходится проводить идентификацию и выявлять особенности сортов.
Месяц назад, при модернизации газовой аппаратуры в доме, столкнулся с Александром, который глянув на мои лозы, прочел целую лекцию, о том, как, когда и что. На вопрос откуда столько знаний, назвал этот сайт. И вот я здесь. Действительно, концентрат знаний!
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение Беликова Галина »

yark писал(а):Всем привет! Меня зовут Алексей. Родом из Волгограда. Студенчество провел на Украине, в Запорожье. Потом вернулся в Волгоград. Дом с участком 6 сот. +6 сот. дача. Виноград был всегда, сколько себя помню. Но прикладывать к нему руки начал 2-3 года назад. Растет сортов 15. Но точно что, не могу сказать не по одному. Тот кто сажал до меня (отец или тёща), на все вопросы по сорту говорят - "хороший" или "очень хороший" сорт. Источники приобретения: рынок, дали друзья, соседи по участку. Вот и приходится проводить идентификацию и выявлять особенности сортов.
Месяц назад, при модернизации газовой аппаратуры в доме, столкнулся с Александром, который глянув на мои лозы, прочел целую лекцию, о том, как, когда и что. На вопрос откуда столько знаний, назвал этот сайт. И вот я здесь. Действительно, концентрат знаний!
Алексей рады приветствовать земляка!!! Александр плохому не научить!
С уважением Г.В.
STAS
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Форумчане, давайте знакомиться!

Сообщение STAS »

Здравствуйте меня зовут Станислав.Переехал в Краснодар четыре года назад из Нальчика.Участок 11 сот.Как и все форумчане заболел виноградом.Два года назад приобрел саженцы у Радчевского П.П,В этом году должен увидеть первые ягоды,так как опыта в этом деле нет,надежда только на вас.
Ответить

Вернуться в «Беседа за чашкой чая- обо всем»