Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение wldmir »

Провёл ревизию загашников, обнаружил: ЧЁРНАЯ КАРТА, жареный в зёрнах, Арабика с Южно-Американского континента.
Выполнил очередное ТО кофеварке и внеплановое ТО, с мелким ремонтом, кофемолке.
В конечном результате извлёк массу положительных ощущений, морально - удовлетворился остатками личного профессионализма; органолептически - извлёк восторжение, которое незамедлительно повторил и т.д.
Да, лениться или спешить нельзя. Только в зёрнах!
Подозрения, что Жокей уже не тот, усилились многократно.
Потому и перестали указывать на упаковке - 100% Арабика, бодяжат, как это принято у нас. Иначе почему цифирь пропала? Кому она мешала???
Теперь осталось хозяйке загашника намолоть, что я не при делах и кофе, граммов 100, ей намолоть. Пошёл молоть. :D
И ещё разок проверю. :yes: Ведь надо же убедиться в качестве ТО. Тройной контроль!
Последний раз редактировалось wldmir 09 фев 2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Татьяна И. писал(а):Януш,я гипертоник со стажем,позволяю себе не больше двух чашек кофе в первой половине дня(но не из-за давления,а потому что спать потом не буду).Любитель кофе тоже со стажем.Сделала вывод-хороший кофе давления не поднимает,просто тонизирует.Может это мой конкретный организм :unknown:
Татьяночка Ивановна! Когда давление прет,как танк,то давление поднимает все...и чай(!!!),и кофе... :cry: Иной раз встаю утром и пью просто кипяток...могу калины добавить....Всю жизнь жила на кофе-гипотоник со стажем во всю мою жизнь(80/50,а бывало и 80/40...почти труп...).А потом как шарахнуло 130/100,резко так...гипертонический криз...хоть сейчас и смешно-170/110-на ногах,спокойно...От чая-плохо,от кофе-еще хуже...Кипяток или заменитель кофе "Золотой корень"-запах кофе есть,правда жуткий,но все же...Так что кофе уже табу! Начиталась,что натуральный кофе,в зернах,давление не повышает,а повышает только эрзац(растворимые отходы).Выпила и чуть "дуба не дала"-низзя!Я в таких случаях говорю:куда конь с копытОм,туда и рак с клешней! :D
Я вот хочу спросить-ну не одна же я фигню (заменители)пью?Может,что вкусненькое есть?...
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Пузенко Наталья »

Я две недели сижу без кофе... причина та же. Радость из глаз исчезла. Ночью кофе снится.
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Пузенко Наталья писал(а):Я две недели сижу без кофе... причина та же. Радость из глаз исчезла. Ночью кофе снится.
Ага...снится...Открывай банку с кофе и нюхай! Очень помогает!...Мне...будто выпила его...
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Параскева »

Елена Петровна! Тоже обожаю кофе,тоже гипертоник со стажем верхняя бывает 220нижняя 120. Но кофе пью .Пью один раз в день после обеда часа в два голова становится ясной!1 сл.ложку зёрен кофе мелю непосредственно перед тем как варить ,перемолола из перемолотого беру две чайные ложки насыпаю в турку заливаю 1 чайная чашкой холодной воды и нагреваю постепенно на маленьком огне на водяной бане (вместо песка)как только дойдет до кипения выключаю и минуту выдерживаю,(получается две кофейные чашечки)наливаю себе маленькую кофейную чашечку 1 не полную чайную ложечку коричневого тростникового сахара он пахнет карамелью и смакую .Но всегда перед тем как варить кофе меряю давление ибо бывают дни давление стойко держится тогда неварю.Такая доза не повредит ни гипертонику ,ни гипотонику. Это как пить коньяк по ложке не пьнки ради ,а здоровья для.
Наталья Лариасовна и радость в глазах появится.
Последний раз редактировалось Параскева 09 фев 2012, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Татьяна И. »

Наверное, у каждого свое.Тоже недавно криз был,так он на неровной почве :D Я сейчас дома,есть возможность проконтролировать давление-если я встала с утра 140\90,то и кофе попила-все равно давление то же остается.Правду сказать с ужасом думаю,что настанет время и мне нельзя будет пить кофе.Я,наверное,кофеголик.Без чашки кофе по утру не могу функционировать дальше.Часов в 11 иногда еще чашка,а иногда и обхожусь.А вот после обеда и не хочется.Привычка,наверное.А вообще,причину повышения давления надо устанавливать и устранять,это вполне реально.Я согласна с мнением,что с возрастом давление не должно повышаться.
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Параскева »

Девочки утренний кофе как правило повышает давление,механизмы организма ещё не запущены ,это стресс.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Маринуля »

Липлявка Елена Петровна писал(а):...Открывай банку с кофе и нюхай! Очень помогает!...
А я отношусь к разряду людей, которых при слове кофе тошнить начинает. Про запах вообще молчу... :lol: Если дома и появится баночка, то она будет стоять...не один год, пока содержимое не заплесневеет. Поэтому сразу раздариваю.
Оффтопик: открыть
Сейчас в меня полетят тапки.
Изображение
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Параскева »

Марина вы значить что то другое любите какао :D .А я пока мелю,потом через ситечко просею чтоб крупных фракций не было нюхаю :man_in_love:
Последний раз редактировалось Параскева 09 фев 2012, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Здесь про кофе...кто какой любит и какой вкуснее!

Сообщение Маринуля »

Нет, какао тоже не люблю. Лучше шоколадку съем. А из напитков предпочитаю чай, любой, и чёрный и зелёный. ;)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Рецепты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 200 гостей