Ежегодные выставки винограда в Казани

Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Параскева »

Андрей передавай от меня поклон Леонтию Ивановичу,Удачно вам довести экспонаты и провести выставку.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Здравствуйте, форумчане! Хочу рассказать Вам о выставке винограда, которая состоялась у нас в г.Казани 11 сентября 2011 года.Организаторами выставки были: Министерство сельского хозяйства РТ, Казанский агроуниверситет и Клуб виноградарей" Казанская лоза". Леонтий Иванович привлек также в качестве спонсоров организацию " Сады России" и Клуб "Органического земледелия". Конечно, очень много сил по организации этой выставки приложил наш председатель Клуба виноградарей - Кирягин Леонтий Иванович и сам был участником этой выставки.Леонтий Иванович является сейчас консультантом по виноградарству в Министерстве сельского хозяйства РТ.
Эта выставка - уже третья у нас в Татарстане. Организованна - ну просто на высшем уровне!.Население было оповещено о проведении выставки местными СМИ. Среди участников и посетителей выставки было много из других городов и районов Татарстана. Агроуниверситет предоставил нам просторное фойе нового здания Института механизации, расставили там столы накануне.В наше распоряжение был установлен микрофон и огромный экран. Участников выставки снимали и тут же показывали на экране. Также каждый участник мог принести флешку с фото своего виноградника - и все могли это посмотреть. Была организована торговля литературой по виноградарству и другой продукцией для сада-огорода. На отдельном столе - фотоальбомы о работе Клуба "Казанская лоза", папка со статьями и докладами членов Клуба и Книга отзывов о выставке.Здесь же стояли образцы саженцев винограда.
На выставке были фотокорреспонденты нескольких СМИ.
Работала судейская комиссия. Финалистов награждал заместитель министра сельского хозяйства РТ.Шесть финалистов были награждены Дипломами Министерства сельского хозяйства РТ, а остальные участники выставки Почетными грамотами Клуба "Казаская лоза".Также финалистам были вручены ценные подарки - именные часы от Министерства сельского хозяйстваРТ, мобильные телефоны Nokia от спонсора "Сады России", Чайные сервизы.
У Леонтия Ивановича на стенде я впервые увидела гроздь Графа Монте Кристо- 1кг 400гр с самой крупной ягодой 18 гр, попробовала сорт Красотка. Также были огромные грозди знаменитого Ризамата и Снегиря и много других.
У Андрея виноград был на высшем уровне - крупные красивые грозди, крупная ягода, просто шедевры. И очень вкусный! Мне очень понравилась его Кодрянка - просто супер!
Зудин Александр Борисович из Бугульмы представил на выставке очень много сортов винограда, красивого и вкусного.
Я на выставке представила 17 сортов винограда, среди них несколько сигналок. У меня нет очень крупных гроздей. Но особенно меня поразил в этом году Тимур - ягода 12,5 грамма.Я номинировала три грозди как самый вкусный виноград - Гарольд, Кишмиш Лучистый, Ливия.
Особенность этой выставки - значительное увеличение количества участников и особенно посетителей. Интерес к винограду , виноградарству резко вырос. Народу было оочень много. Представляете сколько было различных вопросов! Еще хочу отметить, что появилось на выставке много новинок.Ведь только на выставке есть такая возможность увидеть и попробовать такие сорта как Преображение, Юбилей Новочеркасска, Ливия, Гарольд, Аметист Новочеркасский, Блестящий,Красотка,Граф монте Кристо,Снегирь,Новый подарок Запорожья и даже Талисман.
Надеюсь, что Леонтий Иванович и Андрей, и возможно другие участники выставки дополнят мое сообщение, расскажут о своих впечатлениях.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградарство в Татарстане

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Вот несколько моих фото с выставки. Это сигналки новинок :Кишмиш Лучистый

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 14:34
Город: Казань
Подпись: Леонтий Иванович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 15 раз

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Леонтий »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Первое сообщение о нашей выставке Вера Андреевна разместила на странице "Виноградарство Татарстана" Модератеры, перенесите пожалуиста это сообщение в соответствующую тему" Выставка в Казани" . Позже я дополню эту информацию, когда получу фото и видеоматериалы. Уже соскучился по форуму, но время не было.Обещаю наверстать упущенное.
Июшка
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:17
Город: Казань
Подпись: Надежда
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Июшка »

Здравствуйте.Да,я тоже была на этой выставке,правда в роли простого посетителя.Поделюсь своим,чисто субьективным,мнением о прошедшем событии.Ну что сказать... народу,действительно,было много.И пресса была.И проспекты-литература присутствовали.Как и на многих мероприятиях,где собираются увлечённые своим делом люди,виноградари опытные и начинающие много общались,советовались и обсуждали.Было много шума и суеты.Мне повезло,что многие из сортов,намеченных на посадку в ближайшем будущем,удалось посмотреть,правда,к сожалению, не всегда попробовать.А это было для меня очень важно,ведь по отзывам можно составить лишь приблизительное представление о вкусовых качествах того или иного сорта.К тому же о вкусах,как известно,не спорят...Ещё раз убедилась,что при равных климатических условиях и схожей агротехнике один и тот же сорт может показать настолько различные как товарные,так и вкусовые характеристики,что без подписей некоторые из них можно было и не узнать.Результатом этого мероприятия для меня было то,что я определилась,какие же малютки точно поселятся у меня в саду,от каких-то решила отказаться...
Организаторы проделали действительно большую работу.Спасибо всем,чьими трудами и с чьим участием всё это состоялось. А некоторые ньюансы в проведении всегда имеют место быть...
С уважением,Надежда
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Андрей из Казани »

Здравствуйте!
Начну потихонечку выкладывать фотографии с комментариями.
Это мой стенд в начале выставки
Изображение
Он же самый в конце
Изображение
В этот раз из-за того, грозди разместил на стенде, а не на тарелочках, мои экспонаты продержались до последнего. И были "уничтожены" в течении 10 минут только в конце мероприятия.
С уважением.
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Светлана »

Кодрянку хорошо потрепали, как саранча прошлась...
:D
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Андрей из Казани »

Фото некоторых участников
Монахова Вера Андреевна
Изображение Изображение Изображение

Мальчикова Анна Васильевна
ИзображениеИзображение
Зудин Александр Борисович с супругой из Бугульмы
ИзображениеИзображение

Часть стенда Кирягина Леонтия Ивановича (Фотографии с ним чуть позднее)
Изображение
С уважением.
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Андрей из Казани »

Как уже говорилось, на выставке было много республиканских средств массовой информации
Изображение
Изображение

Леонтий Иванович даёт интервью местному телеканалу
Изображение
С уважением.
Июшка
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 13:17
Город: Казань
Подпись: Надежда
Откуда: г.Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Казань. Выставка 11.09.2011

Сообщение Июшка »

Светлана писал(а):Кодрянку хорошо потрепали, как саранча прошлась...
:D
:D :D :D ,а некоторые прямо с веточками стрескали...
С уважением,Надежда
Ответить

Вернуться в «Выставки винограда в разных городах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 210 гостей