А сажать-то куда?

Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение Владимир Петров »

Виктор Дерюгин писал(а):Вот! они заветные 4,5 соточки! Сколько лет жирок нагуливали
С уважением, Виктор
Виктор, красота, право слово! А у меня местечка на 13 кустиков всего осталось. А за забором - гектар, правда земля у нас песчаная. Хорошо вам, москвичам - у вас Узбекистан рядом. :D :D Дешевая рабсила. Всё не горбатиться самому. Участок как игрушка. У меня предложение - пруд там заведите, карасиков там, кувшинки разведите. :D Уголок для души, так сказать. Ну, как предложеньице? :D :yes:
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: А сажать то куда?

Сообщение Виктор Дерюгин »

Вл@димир писал(а): Виктор, красота, право слово! А у меня местечка на 13 кустиков всего осталось. А за забором - гектар, правда земля у нас песчаная. Хорошо вам, москвичам - у вас Узбекистан рядом. :D :D Дешевая рабсила. Всё не горбатиться самому. Участок как игрушка. У меня предложение - пруд там заведите, карасиков там, кувшинки разведите. :D Уголок для души, так сказать. Ну, как предложеньице? :D :yes:
Привет Володя :)
Только виноград! И ничего больше! А кое-какие прелести - вроди маленького прудика, я перед домом, точнее домиком....

С уважением, к садовому дизайнеру ;) Владимиру..... Виктор
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Светлана
Завсегдатай
Сообщения: 6521
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 16:31
Город: ๑۩۩๑
Подпись: ✰✰✰✰✰
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: А сажать то куда?

Сообщение Светлана »

Вот и женихи на горизонте... :claping:
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: А сажать то куда?

Сообщение Грезин Сергей »

Светлана писал(а):Вот и женихи на горизонте... :claping:
У нас земли много(в районе), у многих паи по 4-5 га! Женихи холостые есть, достойных нет(так девушки говорят),наверно не Орлы! :pardon: Может хоть из-за земли присмотреть?,а может ну Их,лучше землю! :D
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Эльвира
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 20 май 2009, 10:53
Город: Кёниг (САТ- аж2300!)
Подпись: Эльвира, лучше Эля
Откуда: Родина-Алма Ата, переехала в Калининград в 1997г.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Брестовица

Сообщение Эльвира »

Пузенко Наталья begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting писал(а):Нет, если я заикнусь о доме- муж меня сменит на молодую ...нет-нет, чур меня от таких мыслей!
:pardon: :D Наталья, тоже мне, старушка нашлась! :lol: Эх, были бы все такие старушки! (это я про себя)
С уважением, Эльвира. Изображение
Аватара пользователя
Шелест Александр
Освоившийся
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 23:18
Город: Орёл
Подпись: Александр
Откуда: Орёл, родом с Донбасса
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение Шелест Александр »

Всё больше и больше требуется места под виноград. Сначала овощи и картошка вытеснила сорняки, затем всё засажали декоративкой (занимаемся размножением декоративных растений), а теперь закладываем ряды винограда и с каждым годом всё больше. Виноград - это наркотик (причём, не только в виде ягод) :yes:
Аватара пользователя
Тортилла
Освоившийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 09:14
Город: Нижний Новгород
Подпись: Нина Бондаренко
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение Тортилла »

Шелест Александр писал(а):Всё больше и больше требуется места под виноград. Сначала овощи и картошка вытеснила сорняки, затем всё засажали декоративкой (занимаемся размножением декоративных растений), а теперь закладываем ряды винограда и с каждым годом всё больше. Виноград - это наркотик (причём, не только в виде ягод) :yes:
Это точно!!! У меня еще 2 декоративных куста пали смертью храбрых....
в неравном бою с хозяйкой сада, выискивающей все новые и новые жертвы в пользу винограда.

Изображение
Аватара пользователя
Владимир Петров
Завсегдатай
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 20:38
Город: г. Старый Оскол Белгородская область
Подпись: Владимир Петров
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение Владимир Петров »

Виктор Дерюгин писал(а):С уважением, к садовому дизайнеру ;) Владимиру..... Виктор
Виктор, спасибо, что заценил ;) мой "дизайнерский" призыв! :D
Виктор Дерюгин писал(а): Только виноград! И ничего больше! А кое-какие прелести - вроди маленького прудика, я перед домом, точнее домиком....
Если честно, то другого ответа и не ждал. :D :yes: :good: С уважением к виноградному архитектору :) Виктору....Владимир. ;)
Аватара пользователя
UA0LKD
Завсегдатай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:50
Город: Владивосток
Подпись: Александр
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение UA0LKD »

Тортилла писал(а):Это точно!!! У меня еще 2 декоративных куста пали смертью храбрых....
в неравном бою с хозяйкой сада, выискивающей все новые и новые жертвы в пользу винограда.
Ниночка! Ты обсолютно права! Сливу (2 дерева) уже извел, ищу следующую жертву. Вчера вернулся из поездки, привез от Виктора Конобы 9 сортов, ищу место куда их пристроить.... Места нет, а "жаба" шепчет....
Это хуже наркотика... Жена, наверно, скоро из дома выгонит...
С уважением, Александр.
Мои координаты: широта: 43.366833191428334 долгота: 132.27683231234556
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: А сажать то куда?

Сообщение александр чумичев »

Да, это увлечение сродне игромании или компьютерной зависимости. Такая патология внесена в международную классификацию болезней. Так что при ярко выраженных формах - обращаться к психиатру. А при умеренных- как у большинства, пытаться обращаться к разуму. По себе знаю, важно вовремя поставить ограничение и определиться- а зачем все это надо. Разумного осмысления хватает как правило на пару дней. А затем - опять ажиотаж, типа- а этот сорт то я еще не посадил, а без него точно крышка! Я думаю такая ситуация будет сохраняться до тех пор, пока количество полученного урожая не перевалит за разумные размеры человеческого потребления. Ведь не каждый пойдет на рынок торговать, да и друзьям отдавать просто так можно тоже в разумных пределах, все таки жалко свой труд отдавать бесплатно.. А пока обильные урожаи лишь в фантазиях - хочется объять необъятное. Ну а реально никакого точного рецепта поведения здесь не может быть. Одно утешает, что это увлечение все таки несопоставимо более полезное, чем другого вида собирательства!
Ответить

Вернуться в «Вокруг винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей