Время посадки саженцев.

Посадка винограда, схемы посадки, методы посадки винограда
Аватара пользователя
Влад МО Луховицы
Завсегдатай
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 15 май 2019, 14:11
Город: МО Луховицы
Подпись: Влад
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Влад МО Луховицы »

Толь Тольич, Ну как бы приобрести отводок понравившегося винограда это круто, но с местом уже напряженка, а черенок бы выручил, на Августин бы привил.
berest
Освоившийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:18
Город: минск
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение berest »

Толь Тольич писал(а): 09 июн 2020, 20:58 .и в этом состоянии терпеливо ждет своего покупателя...
Ну вот, а я почитавши и попробовавши в прошлом году ОГ и баклажки решил и в этом году в основном новые саженцы из черенков высадить в баклажки, а потом через погреб зимой уже на следующий год высаживать в ОГ. Для себя
Уже по своему опыту, те что были сразу после проращивания высажены сразу в ОГ хорошо росли, но плохо перезимовали. Выход 20%. А те, что прошли или баклажки с погребом или школку с двойным укрытием - выжили все и дают сигналки.
Но это всё не включая теплицу, там всё без проблем
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Печник »

berest писал(а): 10 июн 2020, 22:55 А те, что прошли или баклажки с погребом или школку с двойным укрытием - выжили все
А чем собственно школка с двойным укрытием отличается от посадки на ПМЖ с таким же укрытием?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
berest
Освоившийся
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 дек 2018, 06:18
Город: минск
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение berest »

вот не знаю, но результат у меня именно такой
собственно поэтому сейчас предпочёл баклажки
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Печник »

Я вот примерно знаю как и когда. Но всегда советы давать легко. А как самого коснется, все равно точит червячек :)
Так вот этот червячек просит уточнить лучшие сроки пересадки сеголетков из школки на МПЖ.
С одной стороны середина августа (как я думаю), но может и сейчас? Больше будет времени для укоренения перед зимой. Способ посадки черенков у меня был экспериментальный (для меня). Без предварительного укоренения. Просто натыкал в землю весной черенков. Отсюда ботвы не много, как там корни не знаю.
Что скажете?
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Евгений Родимин »

Печник писал(а): 22 июл 2020, 14:15 Я вот примерно знаю как и когда. Но всегда советы давать легко. А как самого коснется, все равно точит червячек :)
Так вот этот червячек просит уточнить лучшие сроки пересадки сеголетков из школки на МПЖ.
С одной стороны середина августа (как я думаю), но может и сейчас? Больше будет времени для укоренения перед зимой. Способ посадки черенков у меня был экспериментальный (для меня). Без предварительного укоренения. Просто натыкал в землю весной черенков. Отсюда ботвы не много, как там корни не знаю.
Что скажете?
Сейчас много дождей. Я бы воздержался от посадки на ПМЖ - почва переувлажнённая.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Печник »

Евгений Родимин писал(а): 22 июл 2020, 14:19 Сейчас много дождей. Я бы воздержался от посадки на ПМЖ - почва переувлажнённая.
Это я тоже подумал. Но место будущего жительства немного посуше нынешнего.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Андрей_Ку
Новичoк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 12:02
Город: Ангарск, Иркутская область
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Андрей_Ку »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, новичку, купил недели две назад: 1. Дубовский розовый - 1 летний. 2.Кодрянка - 1 летний.3. Аркадия - 2 летний.4. Платовский - 2 летний.5. Супер Экстра - 2 летний 6. Лидия - 2 летний. 7. Памяти учителя - 2 летний. у продавца саженцы стояли в теплицах , кроме однолеток, я их как привез сразу поставил в теплицу. У двух леток лозы метра по два, уже чеканены, но в моей теплице листья у Платовского, Лидии и супер Экстра подгорели, на супер Экстра очень сильно, остались только на верхушках, но на нём лоза уже почти метр, полтора вызрела, у Аркадии на листьях видно как хлороз, обработал их хилатом железа по листу неделю назад, сейчас не могу выехать на дачу, на изоляции :evil: . Все они в вёдрах, ведра прикопали и поливаем по мере усыхания(на даче родители). Вопрос, могу ли я их сейчас посадить в ОГ на ПМЖ, но осенью буду ставить над ними теплицу, т.к. у нас в Сибири я боюсь высаживать в ОГ пока нет опыта? Чем подкормить, в какой дозе? Заранее извиняюсь может быть за глупые вопросы :oops:
Почему то не могу вставить фото :cry:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Евгений Родимин »

Андрей_Ку писал(а): 07 авг 2020, 13:32 Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста, новичку, купил недели две назад: 1. Дубовский розовый - 1 летний. 2.Кодрянка - 1 летний.3. Аркадия - 2 летний.4. Платовский - 2 летний.5. Супер Экстра - 2 летний 6. Лидия - 2 летний. 7. Памяти учителя - 2 летний. у продавца саженцы стояли в теплицах , кроме однолеток, я их как привез сразу поставил в теплицу. У двух леток лозы метра по два, уже чеканены, но в моей теплице листья у Платовского, Лидии и супер Экстра подгорели, на супер Экстра очень сильно, остались только на верхушках, но на нём лоза уже почти метр, полтора вызрела, у Аркадии на листьях видно как хлороз, обработал их хилатом железа по листу неделю назад, сейчас не могу выехать на дачу, на изоляции :evil: . Все они в вёдрах, ведра прикопали и поливаем по мере усыхания(на даче родители). Вопрос, могу ли я их сейчас посадить в ОГ на ПМЖ, но осенью буду ставить над ними теплицу, т.к. у нас в Сибири я боюсь высаживать в ОГ пока нет опыта? Чем подкормить, в какой дозе? Заранее извиняюсь может быть за глупые вопросы :oops:
Почему то не могу вставить фото :cry:
Высаживать в ОГ можно и сейчас.
Имейте в виду, что виноград в теплице требует более тщательного укрытия, поскольку лишен снеговой защиты. Если в ваших местах жаркое лето, возможно, лучше выращивать без теплицы. Теплицы хороши при малой САТ.
Олег Юрьевич
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:09
Город: Ступино Московская обл. Широта 54, Долгота 38
Подпись: Олег
Откуда: Московская обл. Город Ступино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Время посадки саженцев.

Сообщение Олег Юрьевич »

Я свои бочки, ведрушки в это году буду в теплице в могилы хоронить. Делают некоторые форумчане. Больн муторно с ними возить туда сюда по 20кг. Проложу елками, завалю пенопластами, а дальше по погоде. Рубероид, снег рядом. Лишь бы мороза резко не было. Вот только не совсем понятно, как сохранить от выпревания. Зманчиво весной их достать пораньше корни греться будут для разгона
Ответить

Вернуться в «Посадка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей