Рентабельность моего виноградника

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение AndreyNikitin »

Ivan_S, как ни странно... На вкус, на цвет... Кстати, знаю человека, для которого все технические сорта винограда - "Изабелла". То есть вообще всё равно. Зато калину тоже любит...
Кстати, в тему: в данном разделе часто вспоминают жорогие саженцы винограда, но с течением времени эти затраты амортизируются. Поэтому понятно, что рентабельность виноградника может сильно возрастать с его возрастом: затраты на посадку не меняются, на ремонт виноградника - снижаются при увеличении долговечности отдельных кустов, а вот урожаи выходят на некоторое плато, теоретически обеспечивая примерно равномерный ежегодный доход. Понятно, что с этой точки зрения, чем южнее виноградник, тем рентабельнее он может стать с возрастом. При этом не учитываю возможную изменчивость цен на урожай.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Ольга979
Освоившийся
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 23:19
Город: Рязань
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Ольга979 »

Сегодня утром на ярмарке выхрдного дня в Рязани рязанский виноград цветные- Преобрадени, Академик, Мускат Новошахтинский и др. Кисточки почти все некрупные по 180, Вера, Августин, Восторг овальный по 150. Рядом сженцы в полуторалитровых обреанных бутылках.Я остановилась поговорить с продавщицей, люди интересовались, одна даже купила 700 гр розового. Конкурентов не было)
с уважением, Ольга.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Евгений Родимин »

Опубликовал статью по этой теме. Смотрите здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5a762c9d ... 14f2049036
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Андрей желающий »

Евгений Родимин писал(а): 29 янв 2021, 20:40 Опубликовал статью по этой теме. Смотрите здесь https://zen.yandex.ru/media/id/5a762c9d ... 14f2049036
Евгений про куст винограда который дает три пенсии Вы наверно прикалывайтесь , я думаю что виноград если и сделать у нас в промышленных масштабах все равно он будет убыточным, ну если только так маркетинг сделать, что убедить покупателей что это что производится у нас это хорошая вещь.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Евгений Родимин »

Андрей желающий писал(а): 29 янв 2021, 21:39 Евгений про куст винограда который дает три пенсии Вы наверно прикалывайтесь , я думаю что виноград если и сделать у нас в промышленных масштабах все равно он будет убыточным, ну если только так маркетинг сделать, что убедить покупателей что это что производится у нас это хорошая вещь.
Андрей, вероятно, вы не прочли статью внимательно. Этот куст используется для производства целебного препарата. Прикиньте - какие сейчас цены в аптеках. Никакого прикола нет
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение AndreyNikitin »

Евгений Родимин, Евгений, да и вообще прикола в этом нет... Если, например, интенсивную культуру наладить.

А насчёт целебных препаратов из растений... В одной из фирм, торгующей экстрактами, экстракт плодов черники в разы дороже экстракта женьшеня! Странно? Ничего подобного, достаточно сравнить по содержанию хотя бы просто сухого вещества. Наверное, для килограмма сухого экстракта черники нужно несколько тонн ягод...

Возвращаясь к винограду, вот где надо стимулировать накопление антоцианов, ресвератрола, кверцетина и, наверное, много чего ещё... Меня в этом плане стал серьёзно волновать вопрос, можно ли, например, подобрать элиситоры именно для накопления ресвератрола, например? Но чёткого ответа на него, увы, пока не имею...

Точно, ресвератрол. Не читая, угадал :lol:

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Андрей желающий »

Евгений Родимин писал(а): 29 янв 2021, 22:24 Андрей, вероятно, вы не прочли статью внимательно. Этот куст используется для производства целебного препарата. Прикиньте - какие сейчас цены в аптеках. Никакого прикола нет
Евгений, про это я и говорю, главное продать, это не важно сам виноград или из него исходные продукты, в том числе целебные, если удастся покупателю впарить, то будет не три пенсии, а 10
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Евгений Родимин »

Андрей желающий писал(а): 29 янв 2021, 22:48 Евгений, про это я и говорю, главное продать, это не важно сам виноград или из него исходные продукты, в том числе целебные, если удастся покупателю впарить, то будет не три пенсии, а 10
Так с любым товаром. У меня, в основном, забирают оптом.
Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 417 раз
Поблагодарили: 255 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение AndreyNikitin »

Андрей желающий писал(а): 29 янв 2021, 22:48 Евгений, про это я и говорю, главное продать, это не важно сам виноград или из него исходные продукты, в том числе целебные, если удастся покупателю впарить, то будет не три пенсии, а 10
А почему "впарить"? Нет ничего плохого, что в аптеке при большом желании можно купить ресвератрол. Или как экстракт на перерабатывающем заводе - намного дешевле. Или вообще не покупать... Никто ведь силком не заставляет. Ресвератрол не считается товаром первой необходимости. Рад за Евгения, что он имеет небольшой источник дохода. 3 пенсии, не более, 10 пенсий получит завод, а 20-50 (в зависимости от аппетита) - аптеки... Так всегда в этом секторе экономики... :oops: Но приходится мириться с таким положением дел.

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Андрей желающий »

AndreyNikitin писал(а): 29 янв 2021, 22:57 А почему "впарить"? Нет ничего плохого, что в аптеке при большом желании можно купить ресвератрол. Или как экстракт на перерабатывающем заводе - намного дешевле. Или вообще не покупать... Никто ведь силком не заставляет. Ресвератрол не считается товаром первой необходимости. Рад за Евгения, что он имеет небольшой источник дохода. 3 пенсии, не более, 10 пенсий получит завод, а 20-50 (в зависимости от аппетита) - аптеки... Так всегда в этом секторе экономики... :oops: Но приходится мириться с таким положением дел.

С уважением, Андрей
Андрей, я тоже рад за Евгения, он достойный человек у которого есть чему поучится, но разговор шел про рентабельность, может формулировка моя "впарить" не достаточно корректна, но это то так и есть в бизнесе.
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»