Рентабельность моего виноградника

Аватара пользователя
AndreyNikitin
Завсегдатай
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:30
Город: Волоколамский район, Московская область
Подпись: Андрей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение AndreyNikitin »

Андрей желающий писал(а): 29 янв 2021, 23:06 ...может формулировка моя "впарить" не достаточно корректна, но это то так и есть в бизнесе.
Андрей Сычугов, тогда ясно.

Однако не помню, где я это читал... Ага, вспомнил. Сейчас процитирую мысль, мне глубоко понравившуюся. В художественной литературе, но в точку.
"В... производстве... впереди всех оказывается тот, кто умеет делать то, чего не умеют другие"
©Жюль Верн

С уважением, Андрей
Знание - сила!
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Андрей желающий »

AndreyNikitin писал(а): 29 янв 2021, 23:29
Андрей Сычугов, тогда ясно.

Однако не помню, где я это читал... Ага, вспомнил. Сейчас процитирую мысль, мне глубоко понравившуюся. В художественной литературе, но в точку. Согласен, но все не могут делать первыми, а рентабельность это тогда когда делают учась у других и получают доход.
"В... производстве... впереди всех оказывается тот, кто умеет делать то, чего не умеют другие"
©Жюль Верн

С уважением, Андрей
Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
AndreyNikitin писал(а): 29 янв 2021, 23:29
Андрей Сычугов, тогда ясно.

Однако не помню, где я это читал... Ага, вспомнил. Сейчас процитирую мысль, мне глубоко понравившуюся. В художественной литературе, но в точку.
"В... производстве... впереди всех оказывается тот, кто умеет делать то, чего не умеют другие"
©Жюль Верн

С уважением, Андрей
Согласен, но все не могут делать первыми, а рентабельность это тогда когда делают учась у других и получают доход. Рад за вас что вы при чтении все фразы выхватываете, я когда в детстве читал Жуль Верна ее пропустил и даже не знаю из какого произведения она, простите за невежество
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Den69 »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 27 апр 2019, 07:23 Elektronik_t, Михаил, не надо удивляться, чем дальше на север, тем затрат больше.
Да, я вам тоже верю, видел ваши фото. Я не считаю что благоустройство территории и почвы - это затраты на виноградник. Это затраты на весь сад, участок, дом или дачу. Не в лесу же или болоте жить! И в саду и огороде растут и другие полезные и красивые культуры. Мои траты на посадочный материал прмерно 1,5т.руб., + на профтрубу для шпалер, арок 3т.руб. в год. Делаю всё сам или семья помогает. Самому интересней. Беседка, крыльцо, парковка, плитка - это прежде всего "для себя любимого", комфорт стоит денег. Затраты на свой не большой развивающийся виноградник не большие не потому, что "жаба душит" или нет своих нефтяных скважин и заправок, а потому, что люблю всё делать основательно. Это хобби, после работы.... для души. ;)
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Андрей желающий »

Den69 писал(а): 20 апр 2021, 16:54 на профтрубу для шпалер, арок 3т.руб. в год.
Не знаю как у вас, у нас на 3 тысячи только 10-12 метров профиля 40 на 40 можно купить, не знаю сколько из этого метража арок и шпалер можно сварить
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Den69 »

Андрей желающий писал(а): 20 апр 2021, 22:00 Не знаю как у вас, у нас на 3 тысячи только 10-12 метров профиля 40 на 40 можно купить, не знаю сколько из этого метража арок и шпалер можно сварить
Спошные шпалеры пока не делал, считаю уголок 40х40 для столбов надежнее (и метал толще), между ними натягиваю толстую проволоку (наследие ещё СССР), столбужки - бетонирую, и фиксирую тросом к забору, теплице, беседке и др. надежным конструкциям. На козырьки для столовых сортов уходят остатки п/карбоната от теплицы. В год зажаю кустов 10, больше пока нет сил и желания. Могу и делаю столбужки (сварочный аппарат свой) на втором участке на даче из б/у труб которые имеются после замены водопровода.
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 169 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Печник »

Den69 писал(а): 21 апр 2021, 09:20 столбужки - бетонирую,
Зря, бетонируешь. Мне посоветовали когда то и проверил временем, не стоит этого делать. Оббетоненые выдавливает при замерзании, а просто вбитые или опущенные в сверлёную яму не выдавливает. Зазор забить камнями или битым кирпичом и хватит.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Den69 »

Умно, я не такой дурак как кажется, к каждому месту я подхожу творчески, я же ещё и картины пишу про море... Бывает и кувалдой трубы забиваю
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
Аватара пользователя
Den69
Освоившийся
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 16:34
Город: Тверь, 146м, 56°51′28″ с. ш. 35°55′18″ в. д.
Подпись: Денис Соколов
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Den69 »

Это зависит от почвы, песок, это не глина... Никогда не говори никогда
С Уважением, Денис. "Вино: покупай на хлебе, продавай на сыре!" (Народная французская поговорка)
masala
Завсегдатай
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 06:11
Город: Mustion Linna
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение masala »

У нас подорожало все, за исключением вина.
Сегодня в магазине продавали местную клубнику за 15 евро/кг. При этом бутылка вина с рейтингом 3.8-4.2 от вивино стоит 8-12 евро. Это сколько труда надо вложить чтобы вырастить виноград и сделать одну бутылку вина, сколько налогов заплатить? И все это будет стоит меньше килограмма клубники.
Аватара пользователя
Андрей желающий
Завсегдатай
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 12:31
Город: Кашира
Подпись: Андрей Сычугов
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Рентабельность моего виноградника

Сообщение Андрей желающий »

masala писал(а): 06 июл 2023, 00:24 У нас подорожало все, за исключением вина.
Сегодня в магазине продавали местную клубнику за 15 евро/кг. При этом бутылка вина с рейтингом 3.8-4.2 от вивино стоит 8-12 евро. Это сколько труда надо вложить чтобы вырастить виноград и сделать одну бутылку вина, сколько налогов заплатить? И все это будет стоит меньше килограмма клубники.
Тысяча рублей за бутылку вина это по российским меркам не так уж и дешево. А клубника и у нас 350-400 рублей, в этот год ее не особо много. К сожалению при капитализме живем, при нем на себестоимость никто не смотрит, как цена сложилась ( за сколько люди покупают), такая она и есть.
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»