Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Аватара пользователя
biocenosis
Завсегдатай
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 17:11
Город: Саратов
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение biocenosis »

Яна Донец 250 писал(а): 27 июл 2018, 13:30 Хочу и я поделится своим опытом в этом затратно- экономном моменте.
Какова приблизительно площадь участка земли под культурами, сколько всего кустов винограда?
Яна Донец 250
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 14:24
Город: Харьков
Подпись: Яна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Яна Донец 250 »

biocenosis писал(а): 27 июл 2018, 14:12
Яна Донец 250 писал(а): 27 июл 2018, 13:30 Хочу и я поделится своим опытом в этом затратно- экономном моменте.
Какова приблизительно площадь участка земли под культурами, сколько всего кустов винограда?

площадь 6 соток, 9 рядов винограда по 6 штук в ряду, но сейчас уплотняю до 9 штук в ряду + 4 ряда ежевики + 6 кустов смородины с которых я собираю 10л ягоды + 2 черешни еще молодой+ ряд 10м малины+ 5 междурядий клубники, конечно пока ребенок маленький и езжу из пригорода на работу то есть не большие трудности со временем,но в принципе результат я вижу! дам ссылку на видео с моего участка кому интересно :
https://www.youtube.com/watch?v=ecsdbShfI0U
https://www.youtube.com/watch?v=F4KgFzOaW8w&t=139s
psbvolg
Освоившийся
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:23
Город: Волгоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение psbvolg »

Пузенко Наталья писал(а): 13 янв 2018, 11:37 2015 год Препараты для опрыскивания 560
2016 год Препараты для опрыскивания 320
2017 год Препараты для опрыскивания 450
Не верю! Наверно не все посчитали. Вот бы мне так укладываться. Крайняя обработка у меня была: Раек 2*30 руб, Ревус 5*30 руб, Свитч 10гр 100 руб. Итого 310 руб. одна обработка 10 литров. Цены розничные, но все равно.
Аватара пользователя
Irina45
Освоившийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 10:24
Город: США, штат Массачусетс.
Подпись: Ирина.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Irina45 »

Яна Донец 250 писал(а): 27 июл 2018, 13:30 Потом для защиты винограда купила киллограмовую упаковку КабриоТопа и из защиты на 5 лет ничего больше не было куплено, он прекрасно работал все эти годы
Это вы 5 лет, 3 раза за сезон, так как нельзя Кабрио топ, применять более трех раз
за сезон. Это написано в иструкции. И ничего более не применяли.. :shock:
In My Humble Opinion.
Яна Донец 250
Новичoк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2018, 14:24
Город: Харьков
Подпись: Яна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Яна Донец 250 »

Irina45 писал(а): 27 июл 2018, 21:18
Яна Донец 250 писал(а): 27 июл 2018, 13:30 Потом для защиты винограда купила киллограмовую упаковку КабриоТопа и из защиты на 5 лет ничего больше не было куплено, он прекрасно работал все эти годы
Это вы 5 лет, 3 раза за сезон, так как нельзя Кабрио топ, применять более трех раз
за сезон. Это написано в иструкции. И ничего более не применяли.. :shock:

у меня не написано было, больше ничего не применяла, а почему нельзя?
Сладкая
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:40
Город: Энгельс
Подпись: Елена
Откуда: г. Новокуйбышевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Сладкая »

Какая вы молодец! Труженица!
Елена
Аватара пользователя
Толь Тольич
Завсегдатай
Сообщения: 2728
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 18:07
Город: Тольятти
Подпись: Толь Тольич
Откуда: 53г59м72,29"N 49г27м28,66"E
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Толь Тольич »

Светлана писал(а): 10 янв 2012, 16:11 ...хотелось бы узнать, каковы затраты на 1 кг. урожая у Вас, из расчёта подкорми и обработки по Вашим схемам?
Не подсчитывал никогда. Но , с учетом поверхностных прикидок , расходы на эту забаву (сортоиспытание в Тольятти) многократно превышают совокупную Цену (стоимость килограммолитров) произведенного продукта.
Почему многократно?. Да потому что живу я этим увлечением и "сорю" деньгами ради этого удовольствия.
Можно было бы показать фото с мешками удобрений , ящиками червей и вермикомпостными кучами , бензобурами , воздуходувками , рефрактометрами , насосами , компрессорами , шлангами , рН - метрами , весами различных мастей , бесконечной чередой металлических вышек и опор...но не грузятся фото :(
Оффтопик: открыть
В День ВМФ по дороге на виноградник , тормознулся у придорожного "комка" прикупить холодной минералочки. За мной мужчина в очереди спрашивает продавца:
- у Вас есть вино?
- нет! не бывает!
Разговорились. Его печаль : надо искать место где купить или ехать в крупный супермаркет.
А у меня такой печали никогда не бывает ;)
...ни до Первой звезды , ни - после ...
НИКОГДА!!!
За нерентабельный виноградник мне ни капельки не стыдно :pardon:
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи МУ-МЫ...
Сладкая
Освоившийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 08:40
Город: Энгельс
Подпись: Елена
Откуда: г. Новокуйбышевск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Сладкая »

Толь Тольич писал(а): 31 июл 2018, 13:18 Но , с учетом поверхностных прикидок , расходы на эту забаву (сортоиспытание в Тольятти) многократно превышают совокупную Цену (стоимость килограммолитров) произведенного продукта.
Да уж. Я в этом году тоже развернулась. С учетом рекомендаций Вадима Точилина и аккумуляторным опрыскивателем стоимость увлечения виноградом превысила 9тыс рублей.
Елена
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 179 раз

Re: Затраты на урожай ( подкормка и защита )

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Толь Тольич писал(а): 31 июл 2018, 13:18 Да потому что живу я этим увлечением и "сорю" деньгами ради этого удовольствия.
Не подберу слова, как точно сказано. У меня аналогично. Я бы добавил, работаю ради работы...
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»