Мой день на винограднике.

masala
Завсегдатай
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 06:11
Город: Mustion Linna
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение masala »

Валерий Воронеж писал(а): 18 сен 2022, 20:32 С высоким штамбом? У вас заморозки в начале вегетации бывают?
Бывают. Штамб где-то 1.70м, крепится к первой проволоки, кордоны выводятся в право и влево, со свисающим приростом.
Последний раз редактировалось masala 18 сен 2022, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Валерий Воронеж »

masala писал(а): 18 сен 2022, 20:40Бывают.
Рискуете очень сильно.
masala
Завсегдатай
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 06:11
Город: Mustion Linna
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение masala »

Валерий Воронеж писал(а): 18 сен 2022, 20:41 Рискуете очень сильно.
У нас климат не виноградный, мягко говоря. В любом случае рискую. Возможно высокий штамб спасёт от радиационного заморозка, который идёт по земле.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Маршал »

masala писал(а): 18 сен 2022, 19:51 формировку Geneva Double Curtains, хочу посадить Фронтиньяк Блан для айсвайн.
Двойной женевский занавес - русский эквивалент. Интересная формировка для уменьшения ручного труда. Ну повесьте цветные ленточки или шарики, чтобы жене понравилось :)
Когда шпалера будет с виноградом, она будет выглядеть совсем по другому, как зеленый акведук.
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Виктор – Новопокровская »

Валерий Воронеж писал(а): 17 сен 2022, 15:17 В этом году уже начал обрезку.
Очень сочувствую, что мороз так рано и всегда рад за людей, которые не опускают руки. Нам грех жаловаться на погоду, вчера днем было +37 (в тени) на солнце жесть, нос не высунешь на улицу. А сегодня дождь пошел и температура упала до +20.
Аватара пользователя
Валерий Воронеж
Завсегдатай
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 28 июл 2020, 12:42
Город: Воронеж
Подпись: Валера
Откуда: Виноград в Верхнехавском районе
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Валерий Воронеж »

Виктор – Новопокровская писал(а): 19 сен 2022, 11:31 Очень сочувствую, что мороз так рано и всегда рад за людей, которые не опускают руки. Нам грех жаловаться на погоду, вчера днем было +37 (в тени) на солнце жесть, нос не высунешь на улицу. А сегодня дождь пошел и температура упала до +20.
Виктор, спасибо за добрые слова. В этом году благодаря весенним укрытиям урожай и лоза созрела. Молодые посадки Лучистого лежат под укрытием, никак лоза не вызреет, но надеюсь он стоит того(в смысле забот).
У Молодых Лоры и Надежды Азос проблем с вызреванием лозы не наблюдаю.
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Ivan_S »

Валерий Воронеж писал(а): 17 сен 2022, 20:17 готов куст к обрезке без ущерба для весны или нужно ещё ждать( листья как видно на фото уже всё)?
тоже сочувствую потерям. На мой взгляд обрезать ещё рано.

Куст должен перераспределить пит. в-ва из невызревших лоз в их основания и нижние глазки. На это нужно время. Обрезку я бы делал перед капитальным укрытием на зиму, и делал бы её щадяще - то есть с запасом. С рассчётом на то, что за зиму вызревшие лозы будут продолжать пользоваться питанием из зелёных частей, а это может длиться сколь угодно долго, пока они живы, хоть до весны, если укрытие хорошее.

И капитальную заключительную обрезку прошлогодних лоз в таких случаях я делал в июне - когда сокодвижение ослабевает.

Но это мой сугубо северный подход, возможно не всем подойдёт.

В любом случае САТ у вас накопилась хорошая (около 2300...2500°C), её должно хватить для вызревания лоз большинства сверхранних, очень ранних и ранних сортов. А вот раннесредние и средние - под вопросом, им, думаю, стоит уделить особое внимание с учётом вышесказанного.

PS: если на участке есть история грибковых и бактериальных болезней коры и древесины (черная пятнистость, серая гниль, бактериальный рак и т.п.) то надо уделить особое внимание санации лоз перед зимой, и сделать это сейчас - при как можно высокой температуре, чтобы пестициды хорошо сработали. Потому что недовызревшие лозы, по моему опыту, особенно уязвимы к этим болезненным факторам
Аватара пользователя
WLADIMIR
Завсегдатай
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 21:47
Город: Новомосковск Тульской обл.
Подпись: Владимир Львович
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение WLADIMIR »

Ivan_S писал(а): 19 сен 2022, 15:11 тоже сочувствую потерям. На мой взгляд обрезать ещё рано.

Куст должен перераспределить пит. в-ва из невызревших лоз в их основания и нижние глазки. На это нужно время.
Это все теория. Я всегда делаю окончательную обрезку в ОГ 20-21 сентября.
На урожае это никак не сказывается. Кто то готов делать обрезку скрюченными от холода пальцами в ноябре, кто то нет.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5046
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1303 раза
Поблагодарили: 671 раз
Контактная информация:

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение oleg 74 »

WLADIMIR писал(а): 19 сен 2022, 15:49 Это все теория. Я всегда делаю окончательную обрезку в ОГ 20-21 сентября.
На урожае это никак не сказывается. Кто то готов делать обрезку скрюченными от холода пальцами в ноябре, кто то нет.
А обратного эффекта при этом случайно не наблюдается ?? К примеру лучшее вызревание лозы ?
У меня в планах делать это еще раньше , по возможности...
Хотел бы уже взрослые кусты обрезать в первых числах сентября , после снятия урожая ( до заморозков ) и укладывать в короба для дозаривания нужной длины лоз. Как то так себе это вижу.
Но это пока в теории :)
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение MaxL »

WLADIMIR писал(а): 19 сен 2022, 15:49 Это все теория. Я всегда делаю окончательную обрезку в ОГ 20-21 сентября.
На урожае это никак не сказывается. Кто то готов делать обрезку скрюченными от холода пальцами в ноябре, кто то нет.
Прям по зелёным листьям?
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»