Мой день на винограднике.

Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Виктор – Новопокровская »

стрекоза писал(а): 20 дек 2022, 20:04 но хорошо идет нечто по 50рэ. У продавцов такого никаких моральных комплексов.
В этом году продавал некондицию на вино или чачу по 50 р. Хороший столовый (не Изабелла) у меня перекупы по 90 с руками не глядя забирали. Откуда 50 руб?
Аватара пользователя
стрекоза
Завсегдатай
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Город: волгоград
Подпись: елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение стрекоза »

Если бы сама не видела, что продают, то и не трепалась бы. Алвика, правда, у меня еще не выросла до значительного урожая, да и мороз все убил. Но немного на продажу было, хотя бы ради понтов и постоянных покупателей. Позорный виноград не выношу, грозди как от ювелира, вкус тоже айс, срезаем то, что сами бы ели.Цена тоже не ниже 130. Но и помидоры 100-120. Как вам? По 50 тетка из своей иномарки в ящиках таскала, я была в изумлении, но ведь брали , по 2 кг, даже всю рассыпуху в пакет собирала, 100 р и свободен.Молчала, разумеется, и думала, как это они есть будут, наверное в безлунную ночь и свет не зажигать. А вы спрашиваете, где это? А еще много помешанных на Кодрянке, не знают, как выглядит , но спрашивают, а у меня на столе сортов 10-12, без Кодрянки, ее уже давно выбросила. Вот обмишурилась.Боржоми поздно пить.
С уважением, Елена
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 651 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение mikl6566 »

Т.к. загнали меня сегодня за консервами в п/подвал, то достал для ревизии черенки-отморозки, которые лежали на банках.
Минимальная температура, которую я там видел была -11.2. Термометр опускал через щель в полу веранды. До щупа сантиметров 20 от черенков было.
Завёрнуты были после вымочки и парафинирования концов в стрейчплёнку. Судя по инею на черенках и плёнке, влаги там пока достаточно.
Парафин порвало, местами отлетел.
Т.к. эти черенки мне особо не нужны, есть вопросы по их вызреванию, то попадут под эксперимент, разделю на части:
1. Как есть заверну обратно в плёнку и в полуподвал на прошлое место.
2.Вымочу денёк/другой в воде, может опять запарафиннирую и далее см.п.1
3.См.п.2 и в холодильник
4.Поставлю на воду на укоренение. Будут контролькой - живы или можно и остальные в топку отправить.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение 9 Вал »

Обрезал альфу в выходные, полет нормальный, все живо здорово, будем смотреть дальше. Потихоньку начну все неукрывные обрезать по выходным.
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 651 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение mikl6566 »

Вчера вышел потоптать сугробы.
Разбросал золу и молотую скорлупу от яиц по снегу под шпалеры и на грядки для ускорения таяния снега. Вдоль дорожки у дома, там где новая шпалера-полуарка и молодые, прошлого года посадки кусты не стал кидать - там горки из глинозёма сами практически полностью оттаяли, скоро уже прозрачную плёнку стелить надо будет.
Обрезал часть деревьев. Почки уже вовсю набухать начинают, срезы влажные. Пора уже опрыскивать наверное...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Пузенко Наталья »

Я сегодня собираюсь только открыть баннеры и дорнит в нескольких местах и посмотреть есть ли повреждения мышами...
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 651 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение mikl6566 »

Пузенко Наталья писал(а): 18 мар 2023, 10:24 Я сегодня собираюсь только открыть баннеры и дорнит в нескольких местах и посмотреть есть ли повреждения мышами...
У меня пока там не растает и смотреть не на что, да и не получится. Только молодняк у дома если.
Что-то я даже запамятовал, укрывал я в эту зиму банерами или всё закопано по мешкам... :?
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Маршал »

А у нас уже пора приспела. Впереди так вроде времени еще хватает, но в связи с дефицитом рабочих решил начать пораньше. А то свободного времени не так много, в апреле как раз и закончу. Начал с поздних, как положено, в этом ряду Ркацители в основном.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Пузенко Наталья »

Маршал писал(а): 19 мар 2023, 09:20 А у нас уже пора приспела. Впереди так вроде времени еще хватает, но в связи с дефицитом рабочих решил начать пораньше. А то свободного времени не так много, в апреле как раз и закончу. Начал с поздних, как положено, в этом ряду Ркацители в основном.
Зеилей укрывали? Самое надежное, но самое тяжелое укрытие
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Мой день на винограднике.

Сообщение Маршал »

Пузенко Наталья писал(а): 19 мар 2023, 10:09 Самое надежное
Да, большую часть землей, но в этом ряду частично и толстой пленкой. То есть голова куста обычно землей засыпана, а жгуты лоз под пленкой на дугах из обрезков лозы. Она белая сверху и непрозрачная, солнце отражает, но долго решил не держать, тут до 20 обещают скоро.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»