Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение KUMMAR »

Здрасти, хочу поделится своим опытом, в подвязках! Я использую этот способ, он очень удобен и долговечен! Я беру проволочку и на нее обматываю мокрый спанбонд он высыхая, повторяет скрученность и служит мягкой основой, для лозы, не царапая ее! Очень удобный способ и надежный и много лет служит это все!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57438
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 1423 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение Пузенко Наталья »

KUMMAR писал(а): 19 мар 2023, 12:06 Здрасти, хочу поделится своим опытом, в подвязках! Я использую этот способ, он очень удобен и долговечен! Я беру проволочку и на нее обматываю мокрый спанбонд он высыхая, повторяет скрученность и служит мягкой основой, для лозы, не царапая ее! Очень удобный способ и надежный и много лет служит это все!
А подписки какие используете?
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение KUMMAR »

Пузенко Наталья писал(а): 19 мар 2023, 23:21 А подписки какие используете?
Невежливо не ответить, но ответа особого нет, так как я чисто для себя выращиваю и так очень редко именно мечу, маркером сразу на стаканчике или ведерке! У меня все в памяти! Это короче завел ведерки под каждый сорт и уже не спутаю, так как их подписал!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение Andrey_Orico »

KUMMAR писал(а): 19 мар 2023, 12:06 Я использую этот способ, он очень удобен и долговечен! Я беру проволочку и на нее обматываю мокрый спанбонд он высыхая, повторяет скрученность и служит мягкой основой, для лозы, не царапая ее! Очень удобный способ и надежный и много лет служит это все!
Да, видимо этот способ и хорош, но трудоемок. Для 1-10 кустов отлично, а для 150 сидеть и крутить - затратно по времени.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение KUMMAR »

Andrey_Orico писал(а): 20 мар 2023, 11:37 Да, видимо этот способ и хорош, но трудоемок. Для 1-10 кустов отлично, а для 150 сидеть и крутить - затратно по времени.
Молодечик. стандартный ответ человека! А теперь подумай, тут вы накручиваете, а потом вы скручиваете и без разницы. как вы это делаете. это быстро! Вот есть способ например специальным прибором, но вы потом крепеж все равно будете снимать, ну развязывать а вот развязка занимает больше времени. чем скреплять! Это удобней быстро и многоразово. особенно когда лоза стала толще и вам надо узелок растянуть. то тут без проблем. а так вам новый надо шов класть а тот снимать!!
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение Andrey_Orico »

KUMMAR писал(а): 20 мар 2023, 14:26 Молодечик. стандартный ответ человека! А теперь подумай, тут вы накручиваете, а потом вы скручиваете и без разницы. как вы это делаете. это быстро! Вот есть способ например специальным прибором, но вы потом крепеж все равно будете снимать, ну развязывать а вот развязка занимает больше времени. чем скреплять! Это удобней быстро и многоразово. особенно когда лоза стала толще и вам надо узелок растянуть. то тут без проблем. а так вам новый надо шов класть а тот снимать!!
Неее.... Для меня это пройденный этап. Использую тапинер на 1й и 2й проволоке, а далее скрепки (клипсы). Быстро, качественно и "не убираемо пока не сломаемо" :) ;)
С уважением, Андрей!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение mikl6566 »

KUMMAR писал(а): 20 мар 2023, 14:26 Молодечик. стандартный ответ человека! А теперь подумай, тут вы накручиваете, а потом вы скручиваете и без разницы. как вы это делаете. это быстро! Вот есть способ например специальным прибором, но вы потом крепеж все равно будете снимать, ну развязывать а вот развязка занимает больше времени. чем скреплять! Это удобней быстро и многоразово. особенно когда лоза стала толще и вам надо узелок растянуть. то тут без проблем. а так вам новый надо шов класть а тот снимать!!
Можно подумать, ваш вариант не надо скручивать-раскручивать...
А т.к. кустов у меня пока немного, меня и медная проволока-моножилка 0.75-1.5мм2 устраивает. Есть и скобки пластиковые, но т.к. растяжки везде разного диаметра, то не везде подходит.
P.S. вот эта фигулька зелёная на вашем фото в моих условиях за чистую и сезон не держит, особенно на верху.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение KUMMAR »

mikl6566 писал(а): 20 мар 2023, 15:24 Можно подумать, ваш вариант не надо скручивать-раскручивать...
А т.к. кустов у меня пока немного, меня и медная проволока-моножилка 0.75-1.5мм2 устраивает. Есть и скобки пластиковые, но т.к. растяжки везде разного диаметра, то не везде подходит.
P.S. вот эта фигулька зелёная на вашем фото в моих условиях за чистую и сезон не держит, особенно на верху.
Не надо наговаривать, у меня 4 год висят, не чего, не одна не порвалась, удивило меня самого, а если вы говорите на верху, гибкую лозу не держит, то это что то вы меня обманываете, ее порвать проблема! А на крайней случай, в 2 слоя ее, она прекрасно скрепляется! А насчет скручивать, раскручивать, вы меня удивили, делаете ножки и в 2 раза обмотать и размотать, быстрее вы так не сделаете не чем! У нее был недостаток, она острая была на концах и царапала лозу, вот я ее и модернизировал тканью и тут опять жеш, шрамы от трения крепежей, не заметны почти, от ткани и только так, вы можете сделать бережно! Держит и нежно - а больше одни плюсы!
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1766 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение mikl6566 »

KUMMAR писал(а): 20 мар 2023, 15:51 Не надо наговаривать, у меня 4 год висят, не чего, не одна не порвалась, удивило меня самого, а если вы говорите на верху, гибкую лозу не держит, то это что то вы меня обманываете, ее порвать проблема! А на крайней случай, в 2 слоя ее, она прекрасно скрепляется! А насчет скручивать, раскручивать, вы меня удивили, делаете ножки и в 2 раза обмотать и размотать, быстрее вы так не сделаете не чем! У нее был недостаток, она острая была на концах и царапала лозу, вот я ее и модернизировал тканью и тут опять жеш, шрамы от трения крепежей, не заметны почти, от ткани и только так, вы можете сделать бережно! Держит и нежно - а больше одни плюсы!
1. А что наговаривать-то - проволочка ноль целых хрен десятых...А уж свисающий даже полметровый прирост бывает и 1,5-шка не держит из-за веса.
2. Она может удержать только если в парнике. Малейший ветерок её или разматывает, или рвёт.
3. А чего так в 2 слоя ? Давайте в 10 слоёв это чудо наматывать...
4. И зачем такие страдания с какой-то ножкой ?
5. Вот честно говоря, я как-то не обращаю внимания на какие-то там мифические царапины при своей подвязке.
6. И какие же там ещё "плюсы" ? По мне только один - убить время когда делать нечего томными зимними вечерами . Остальное только минусы.
Как говорил батя , в сумасшедшем доме носки по 7 метров вяжут.
Аватара пользователя
KUMMAR
Освоившийся
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 12:30
Город: Благодарный
Подпись: Денис
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кто и чем подвязывает виноград и как подписывает этикетки?

Сообщение KUMMAR »

mikl6566 писал(а): 20 мар 2023, 16:47 1. А что наговаривать-то - проволочка ноль целых хрен десятых...А уж свисающий даже полметровый прирост бывает и 1,5-шка не держит из-за веса.
6. И какие же там ещё "плюсы" ? По мне только один - убить время когда делать нечего томными зимними вечерами . Остальное только минусы.
Как говорил батя , в сумасшедшем доме носки по 7 метров вяжут.
Ваши минусы, трата ленты и при снимание ее, выкидываете, время, деньги, мусор! Если вы хотите поспорить, о прочности, то скажу так, мой 1 порт, не чуть не хуже чем 1 порт от этой вашей ленты, а если прирост большой, вы говорите, то и портов больше вы вещаете, так же как и тут! Нет мусора, есть возможность подрегулировать ушко, в течение всего сезона, не снимая и не выкидывая, как ленту, ну и так далее! Ну каждому свое! И если учитывать что и сам станок, этот лентой заряжаемый, стоит денег и ломается, он, как часто?
Ответить

Вернуться в «Сезонные работы на винограде»