Просто вопрос о жизни

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Просто вопрос о жизни

Сообщение Вадим из Ростова »

Антонина, мне Батюшка говорил, что Бог не отходит от человека - это человек отходят от Бога. И рассказал притчу. Боюсь что-то исказить. Но смысл в том, что умерший (если не ошибаюсь) человек разговаривал с Богом. Смотрел на свою прожитую жизнь - и по всей жизни две пары следов - его следы, и следы ног Бога. То есть Бог сопровождал его всю жизнь. И вот человек видит момент, когда в один из периодов его жизни, на земле была только одна пара следов. Это был тот момент жизни, когда человеку было особенно плохо. И человек говорит Богу: "Почему же Ты оставил меня, когда мне было плохо?" А Бог ему отвечает: "Я тебя не оставлял. Я нес тебя на руках".
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Просто вопрос о жизни

Сообщение Антонина »

Наташа, а я ведро молодое наверное. :D
Спасибо , Вадим. Конечно я сама отошла, но у человека все равно возникает ощущение"Богооставленности". Такая пустота и апатия. Ладно, с Божьей помощью выкарабкаюсь. Только надо взять себя в руки и хорошенько пнуть.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Просто вопрос о жизни

Сообщение Вадим из Ростова »

Антонина, я не конкретно вас имел в виду) Я просто в общем.
У меня у самого были такие мысли. Я Батюшке их сказал, а он и ответил то, что я написал выше.
Исповедайтесь, Причаститесь, и, дай Бог, эти чувства вас покинут, ведь они навеяны темными силами...
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Просто вопрос о жизни

Сообщение Антонина »

В том то и дело, два раза готовилась к причастию, и в самый последний момент облом. Причины разные, результат один-облом. Причем уже и на вечерней побываю, и все каноны прочту, а причастится не получается. На 3-ый раз воли захотеть нет.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто вопрос о жизни

Сообщение Грезин Сергей »

Протасова Марина писал(а):Вадим и Тонечка, я ни к чему не призываю. В вопросах веры не должно быть колхоза, здесь каждый в ответе за свои деяния лично перед Богом. Не спорю, что если человек настроен религиозно, то его приход в храм и нахождение там приносит спокойствие и умиротворенность. Но сказано в Евангелии от Иоанна, гл.17, ст.20-21:"Не о них (апостолах) же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:
Да будут все едино; как Ты,Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, да уверует мир, что Ты послал Меня." Иисус, идущий на распятие за грехи не свои,а грехи всего человечества :!: , молит Отца Небесного за нас грешных! И еще ст.26:"И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет. И я в них". Вдумайтесь, это ведь обет Бога, данный каждому из нас! Неужели после таких слов я буду искать кого-то из простых смертных, коими являются священники и ставить его между собой и Господом?! Нет никакой разницы между домашней молитвой(разговором с Богом) и походом в храм. Главное,чтобы молитва дошла до адресата. А это происходит только если есть настоящее общение с вопросами и ответами. Снова "От Иоанна" гл.15, ст.7:"Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего не пожелаете, просите, и будет вам." Нигде не нашла слов: просите священника и будет вам. :unknown: :pardon: Храм - это красиво, туда даже водят нынче экскурсии (за деньги). :cry: :oops: .Но после распятия Иисуса Бога в храмах нет. :cry: Так что Наташа, не волнуйся, тебя и всех нас Господь слышит, видит и ведет по жизни, (если мы Его слышим), где бы мы не находились. Все наши обряды для Него пустое. Время разделилось на ДО и ПОСЛЕ. До распятия и после него. Вот гл.5, ст.17 "Послание 2-е Коринфянам:"Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое." И каждый может для себя решить, жить по старым правилам, по Закону, или принять жертву Иисуса лично для себя и жить по-новому, не перекладывая решения своих проблем и волнений на посредников.
Да Марина, четко написано " Свершилось,.. завеса в Храме разодралась" (то есть нет препятствий, Бог-Человек), раньше перед Господом служил священник и в Святая Святых, в общение с Господом входил раз в год Первосвященник, который и молился, и просил за людей, и жертвоприношения приносил,.. Сейчас Жертва принесена большая...
Господь везде, и в Храме, и в каждом человеке, где Его ищут, там и Он.
Антонина, у Господа огромное обетование "Приходящего ко мне не изгоню вон,.."
Остается только одно - придти к Нему, без религии, без мышей в голове, а такой какая ты есть, плохой, вредной,.. но честной, поговорить с Ним. :oops:
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Ответить

Вернуться в «Христианство (доступ по запросу)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей