"В начале было Слово..."

Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "В начале было Слово..."

Сообщение Грезин Сергей »

Виктор Дерюгин писал(а):
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): "Не думайте,что Я пришел нарушить закон или пророков:не нарушить пришел Я,но исполнить.
Ибо истинно говорю вам;доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона,пока не исполнится все."
Сергей! Какое ключевое слово с словах Иисуса Христа - " НО ИСПОЛНИТЬ"... Это открытый упрек фарисеям, что они сами всех поучали, а сами его не выполняли!

Да! Бибия состоит из двух частей
Ветхий завет, это лишь всего для меня предисловие, для главного, вселенского события - явление Иисуса Христа!
Повторяю предисловие...которое никто из Христиан не отрицает, но тем не менее остается - ПРЕДИСЛОВИЕМ.

Нагорная проповеь Иисуса Христа - всего 2 странички, (Новый завет) но для меня они дороже 1000-ч страниц Ветхого завета.
Виктор! вот, не хотел пинпонга,но давайте разберемся,Иисус не упрекает в Нагорней проповеди фарисеев, он учит учеников.И поясняет,что этим учением,Он не нарушает закон и пророков,но исполняет,там близко нет упрека фарисеем. Когда Он упрекает фарисеев,Он к ним и обращается.Здесь Он обращается к ученикам. Для многих конфессий, и православных в том числе- Ветхий завет,так-же дорог как и Новый Завет, и врядли кто, заявит что те-же Псалмы Давида,представляют меньшую ценность,чем 2 странички Нового завета. Тем более,открою тайну-(Нагорняя Проповедь относится ко временам Ветхого Завета! :) А что насчет десятины. Обкрадываете Бога?
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "В начале было Слово..."

Сообщение Александр Ковтунов »

А что насчет десятины. Обкрадываете Бога?
Сергей,здесь что-то не так. Ведь храмы перечисляют десятину выше ? Значит,как ты писал раньше,священники платят десятину,а прихожане (получается) покупают свечки,цепочки,платят за обряды.Этим они пытаются заменить десятину.
На мой взгляд,такие послабления могут быть для людей малоимущих (которые и хлеба вдоволь не имеют).Хотя Бог воздает сторицей.Проблемно для понимания.
Может быть в Преданиях есть разъяснения какие-нибудь?
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "В начале было Слово..."

Сообщение Виктор Дерюгин »

ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):Виктор! вот, не хотел пинпонга,но давайте разберемся,Иисус не упрекает в Нагорней проповеди фарисеев, он учит учеников.И поясняет,что этим учением,Он не нарушает закон и пророков,но исполняет,там близко нет упрека фарисеем.
Именно, там и звучит этот упрек! Еще какой....достаточно напомнить их вопрос - "Кто твой ближни?"...
Кто ближний для них был? Только свои ........Я уже писал об этом...
Сергей если я начну этот вопрос освещать во всех деталях. Я покажу тебе, только на этом одном вопросе...Всю огромную разницу.
Потому, что на этой огромной разнице и родилось Христианство, как таковое...
Сережа, я уже повторяюсь, прости. Я могу набрать кучу цитат из Ветхого завета - с проклятиями в адрес других народов...
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Для многих конфессий, и православных в том числе- Ветхий завет,так-же дорог как и Новый Завет, и врядли кто, заявит что те-же Псалмы Давида,представляют меньшую ценность,чем 2 странички Нового завета.
Здесь отвечу образно. Музыка была и во времена фараонов, но все шедевры классической музыки созданы в 19 веке...
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Тем более,открою тайну-(Нагорняя Проповедь относится ко временам Ветхого Завета! :)
Сергей, отвечу так. Одна сотрудница, еврейка, мне все время пыталась доказать, что Новый завет списан из Ветхово....
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): А что насчет десятины. Обкрадываете Бога?
Сережа, это уже не вопрос. Это уже звучит как обвинение...
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "В начале было Слово..."

Сообщение Виктор Дерюгин »

Если, честно, мне хочеться остановиться на этом месте! и на этой цитате, и больше к этому вопросу не возвращаться.....

Книжники и фарисеи
Книжники — в Евангелии название еврейских начетчиков, объяснявших ветхозаветный закон; фарисеи — в древней Иудее; члены религиозно-политической партии, представлявшей интересы зажиточных слоев городского населения, отличавшиеся, крайним фанатизмом и лицемерным исполнением правил наружного благочестия. Выражение «книжники и фарисеи» из Евангелия: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете дома вдов и лицемерно долго молитесь» (Матф., 23, 14 ). Употребляется в значении: ханжи, лицемеры

http://aphorism-list.com/slova.php?page=k2
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Грезин Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:19
Город: Курская обл. Поныри
Подпись: СЕРГЕЙ
Откуда: на границе Курской и Орловской области, Широта: 52.3 Долгота: 36.3
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: "В начале было Слово..."

Сообщение Грезин Сергей »

Виктор Дерюгин писал(а):
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а):Виктор! вот, не хотел пинпонга,но давайте разберемся,Иисус не упрекает в Нагорней проповеди фарисеев, он учит учеников.И поясняет,что этим учением,Он не нарушает закон и пророков,но исполняет,там близко нет упрека фарисеем.
Именно, там и звучит этот упрек! Еще какой....достаточно напомнить их вопрос - "Кто твой ближни?"...
Кто ближний для них был? Только свои ........Я уже писал об этом...
Сергей если я начну этот вопрос освещать во всех деталях. Я покажу тебе, только на этом одном вопросе...Всю огромную разницу.
Потому, что на этой огромной разнице и родилось Христианство, как таковое...
Сережа, я уже повторяюсь, прости. Я могу набрать кучу цитат из Ветхого завета - с проклятиями в адрес других народов...
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Для многих конфессий, и православных в том числе- Ветхий завет,так-же дорог как и Новый Завет, и врядли кто, заявит что те-же Псалмы Давида,представляют меньшую ценность,чем 2 странички Нового завета.
Здесь отвечу образно. Музыка была и во времена фараонов, но все шедевры классической музыки созданы в 19 веке...
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): Тем более,открою тайну-(Нагорняя Проповедь относится ко временам Ветхого Завета! :)
Сергей, отвечу так. Одна сотрудница, еврейка, мне все время пыталась доказать, что Новый завет списан из Ветхово....
ГРЕЗИН СЕРГЕЙ писал(а): А что насчет десятины. Обкрадываете Бога?
Сережа, это уже не вопрос. Это уже звучит как обвинение...
Помните когда Господь произнес " Свершилось" , и Завеса раазодралась? вот с того времени и началось время " Нового Завета",то о чем говорил Господь,пророки свершилось. Я к Библии отношусь и читаю так как она написана-если Господь обращается и учит учеников,значит Он не обращается к фарисеям и книжникам. Виктор а теперь простой вопрос, вы десятину отдаете(десятую часть от того что вы зарабатываете),хочеться понять мотив, отношения между Господом и вами? отношения между православным прихожанинам и Господом. Если трудно не отвечайте,это ваше право,если ответите честно, и поясните буду благодарен.
воспитываю двух дочерей, четырехлетний сын - воспитывает меня.
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: "В начале было Слово..."

Сообщение Виктор Дерюгин »

Во вторник второй недели по Пасхе православная церковь отмечает Радоницу - день особого поминовения усопших, первого после праздника Пасхи.
В 2011 году этот день выпадает на 3 мая.

Изображение

"Смерть - это всего лишь дверь..."
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Аватара пользователя
Мила
Завсегдатай
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 12:43
Город: Великие Луки Псковск
Подпись: людМила
Откуда: 56° 33′00″ с. ш. 30° 49′00″ в. д. (G) (O) (Я)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погода.....

Сообщение Мила »

Светлана писал(а)::)
21 декабря 2012 года - дата мифического конца света.. нагуляться.. :lol:
Здравствуйте,Светлана.

Не надо верить разного вида шарлатанам. Верьте тому,что написано в Библии.Иисус сказал:"Не знаете ни дня,ни часа". И еще Он же сказал:"Если скажут вам то или то,Я там,Я здесь..не верьте".
Предсказатели были всегда. Вон свидетели иеговы еще с 14 года предсказывают и все у них не получается.Бог не шут,чтобы играть со Своим Словом. Он любит всех и каждого и ждет когда же люди с Ним примирятся.Но всякому долгоиерпению приходит конец.Можно "нагуляться",а что потом? А работать в Слове сказано:"до конца работайте". Мы с женой только с этого года начинаем разводить виноград. Успеем ли покушать? Даже если и не успеем здесь,то успеем у Бога в Новом Иерусалиме.
Владимир Мирный частично прав,что конец уже давно идет. Что такое конец света? Для каждого человека концом является-смерть духовная.Что такое грех? Это не блуд,кража,убийство,обман-это последствие греха,его атрибуты. Грех-это неверие Божьему Слову.Для верующих нет конца. Для них -переход из этого мира в мир иной.А жизнь сейчас точно такая,как Бог давно давно описал,что она в конце времени будет такой-дети непослушны,люди сребролюбивы,злоречивы,надменны,недружелюбны.Сама погода дает нам знаки о скором пришествии Господа.
С уважением Вячеслав(майор в отставке)
Если хочешь кем-то стать в жизни или что-то обрести, или победить, то всегда слушай свое сердце.
Ответить

Вернуться в «Христианство (доступ по запросу)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей