О чудесах.

Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

О чудесах.

Сообщение Антонина »

С самого начала нашего разговора на форуме больше всего хочется говорить о Божьем милосердии, о Его милостях. о чудесах даруемым нам.
Попробую открыть эту тему, тем Чудом, которое потрясает меня (а может и не только меня ) сильнее всего. Это схождение Благодатного огня.
http://www.holyfire.org/ Здесь очень много о Благодатном Огне.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Александр Ковтунов »

Антонина писал(а): http://www.holyfire.org/ Здесь очень много о Благодатном Огне.
Спасибо,Антонина! Я все думал,как бы спросить об этом чуде.Вдруг,смотрю - тема о
чудесах и про огонь.
С уважением, Александр.
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Антонина »

Вот еще ЧУДО
" По свидетельствам современников чуда, материализовавшаяся Кровь позже свернулась в пять шариков разной формы, затем затвердевших. интересно, что каждый из этих шариков, взятый отдельно, весит столько же, сколько все пять вместе. Это противоречит элементарным законам физики, но это факт, объяснить который ученые не могут до сих пор. Помещенная в античную чашу из цельного куска горного хрусталя, чудесная Кровь уже двенадцать веков предстает взорам посещающих Ланчано паломников и путешествующих."

А вот полный текст, с описанием этого чудесного явления. http://www.chudesnoe.ru/other/lanch.php
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О чудесах.

Сообщение Вадим из Ростова »

Антонина, а вы не знаете, у какого святого мощи 35 градусов тепла? Я был в храме, там висела икона. Мне женщина из храма сказала, что даже сейчас у этого святого мощи 35 градусов. Но я забыл его имя...
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Антонина »

Мне кажется это святитель Спиридон Тримифутский. У него и у Преп. Александра Свирского. Ткани мягкие, немумифицированные, словно только только скончались.
http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... rpt=simage
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О чудесах.

Сообщение Вадим из Ростова »

Антонина, спасибо большое! Да, наверное, женщина говорила о мощах Спиридона Тримифунтского. Там висела его большая икона. Значит, про него говорила. В тот храм недавно привезли святыню - башмачки Спиридона Тримифунтского. Раз в год с его мощей снимают башмачки и надевают новые, потому что за год башмачки изнашиваются, и их дарят тому или иному храму. Говорят, что Спиридон ходит по земле и помогает людям - поэтому башмачки изнашиваются. У меня есть его икона.

Я недавно был в нашем храме в честь иконы Божией Матери "Умиление", и увидел там икону Троица. Икона очень старая, выцветшая, на ней от времени нет изображения. Но вместе с тем некоторые фрагменты на иконе очень четко прочерчены. Я спросил у женщины в храме, икона чудотворная? Спросил это, потому что было очень заметно, что фрагменты изображений на иконе резко отличались от выцветшего изображения. Женщина сказала - "да, наверное. Икону кто-то принес в храм, а во время богослужения она проявилась".
Представляете, какое чудо произошло в храме!
Аватара пользователя
Виктор Дерюгин
Завсегдатай
Сообщения: 4777
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:55
Город: Москва-Жуковский МО
Подпись: С уважением, Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Виктор Дерюгин »

Привет ребята!
Я иногда, когда доверительно разговариваю с человеком, особенно если он если, как бы с нами, но еще не с нами - До конца не уверовавший.
Я ему говорю чудеса вокруг нас.... Твоя жизнь, твое рождение - разве это не чудо, даденное Им Самим!
"Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь."
А.С. Грибоедов
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Антонина »

Да, все чудо это верно. Но конечно по нашей немощи и маловерию трогают души чудеса идущие в разрез с нашим привычным миром, его законами. В одном из наших храмов тоже есть такая обновляющаяся икона.На ней св. Вмч. Целитель Пантелеимон. И когда моя внучка была еще "болящей" девочкой, носили её к этой иконе. Кстати гуляли с ней во дворе и у своих ножек она нашла иконку Пателеимона. Диагноз был страшный-говорили будет немой. не сможет ходить. Слава Богу, теперь только отголоски-не очень хорошая моторика, но это совсем не страшно, только специалист и заметит. А врач невропатолог был потрясен-справились с таким страшным диагнозом, даже без помощи специалистов. Это Чудо и Милость Божия на нас и на нашей Валерии.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Антонина »

Ездили с гостями вчера на наш святой источник "12 ключей" . Любимое место паломничества всех горожан и окрестного населения. Лерка просто обожает, поездки к источнику. Увезти обратно проблема из проблем. Окунается раз тридцать , не меньше. А тут так задумчиво говорит :" Вот ведь странно. так смотришь- Вода, как простая вода. А когда ныряешь-СЛОВНО В ЦВЕТЫ ОКУНАЕШЬСЯ" (.Лерка-это моя, теперь 6-ти летняя внучка)
Последний раз редактировалось Антонина 12 авг 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение Антонина »

А на Крещение. когда священник окунает крест в источник. из источника поднимается фонтан воды. И ризы священника все мокрые. и так из года в год.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Ответить

Вернуться в «Христианство (доступ по запросу)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей