О чудесах.

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О чудесах.

Сообщение Вадим из Ростова »

Да, все это чудеса... Во вторник, 9 числа, был в нашем храме. 10 числа праздник иконы Божией Матери "Умиление" и Смоленской иконы Божией Матери, именуемой "Одигитрия". Наш храм возведен в честь иконы Божией Матери "Умиление". 9 числа была вечерняя служба. 9 и 10 отмечался престольный день, правда, я только 9 ходил. Снова видел обновляющуюся икону Святой Троицы, про которую рассказывал. Ощущения непередаваемые...
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О чудесах.

Сообщение Владимир К »

Друзья мои, добрый день!
Сегодня мне тоже открылась эта часть форума! Спешу поделиться с Вами двумя случаями, свидетелем которых я был. Я думаю, что эти случаи, являются чудом Божьим. Прочитайте и пожалуйста выскажите Ваши мнения:
1. Точно не помню когда это было, году в 1999-2000г. Мама моя начала ходить в Николо-Перервенскую Обитель. И вот приходит мама домой из Обители и говорит, что в Обитель пришла просьба из глухой деревни Ярославской области о помощи из православного детского дома. Прихожане собрали помощь (деньги, одежду, продукты) и мама попросила меня отвезти это в детский дом. Поехали с отцом. Приехали, разгрузились и руководитель этого детского дома, Ольга, рассказала мне о событиях, которые произошли с ребенком из этого детского дома. У Ольги было трое своих детей и 10 ребятишек, которых она усыновила. Жили они в доме, в котором не было ни магистрального газа, ни водопровода. Что бы помыть детей воду носили из колодца и нагревали ее печке. И вот в один из дней ее 4-х летний сын пробегая мимо плиты опрокинул на себя бак с 30 литрами кипятка. Ожог почти 60% кожного покрова. До ближайшей больницы (в Ростове Великом) около 30 км. Пока добралась до больницы мокрая одежда прикипела к обожжённой кожи и когда снимали одежу в больнице, она отходила вместе с обожженной кожей.. (Прошу прощенья за подробности, рассказываю, как мне говорила Ольга). Доктора в больнице сказали Ольге, что шансов практически нет и надо готовиться к худшему...
У Ольги в то время духовником был отец Борис (к сожалению ныне покойный, похороненный в д. Деулино, недалеко от Сергиева Посада). Она прибежала к нему в храм в Ростове и рассказа о своем горе. На что он ей сказал:" Что все в руках Божьих и мы можем только молиться и верить". Ольга простояла почти двое суток на коленях у икон в молитве, до тех пор пока к ней не пришли из больницы и сказали, что ребенок будет жить. После того, как ребенок смог надевать одежду и двигаться, Ольга повела его в Ростовский храм на службу. Во время службы Ольга попросила его поставить свечи русским Святым - Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому, а он поставил свечи Божьей Матери и Николая Угоднику. Ольга ничего ему не сказала во время службы, а после попеняла ему, что он не знает иконы Русских Святых. А он ей сказал: "Мама, ты не ругайся! Когда я умирал, Божья матерь стояла у меня в головах, а Николай Угодник в ногах и молились за меня"
Мальчику на тот момент было 5 лет и я лично видел страшные ожоги на его теле. Как сказала Ольга очень много врачей после этого пошли крестится в Ростовский храм!
2. Была у меня в свое время знакомая девушка. Мама у нее была русская, а папа татарин. Очень интеллигентные и образованные люди, на как и большинство советских людей того времени, не верующие.С девушкой у нас не заладилось, но расстались не ругаясь и остались друзьями. Время от времени перезванивались. И вот по прошествии лет 25, через ее мужа доходит информация, что ее отец в 70 лет крестился, а сейчас очень плох и лежит в больнице СПб. В свое время я ему много рассказывал про отца Владимира, настоятеля Николо-Перервинской обители, как о очень сильном Молитвеннике. И он попросил меня поговорить с отцом Владимиром через мою маму, что бы он помолился о здравии болящего тестя.
Не буду долго рассказывать ситуацию, но получилось так, что болящий был на столько плох, что несколько дней не поднимался и доктор попросил вызвать на завтра родных прощаться, т.к. он не может ничего гарантировать. Когда на утро вся семья волнуясь вошла в палату, они увидели сидящего на кровати больного, побритого и гадающего кроссворды. Но самое главное, как выяснилось, отец Владимир молился о здравии в ту ночь, когда вся семья ехала в больницу СПб практически прощаться. Больной благополучно выздоровел и прожил еще несколько лет.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О чудесах.

Сообщение Вадим из Ростова »

Очень советую прочитать книгу архимандрита Тихона (Шевкунова) "Несвятые святые". Книга просто потрясающая, в ней собраны рассказы о разных чудесных случаях, показывающим людям величие Божие.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О чудесах.

Сообщение Владимир К »

Вадим из Ростова писал(а):Очень советую прочитать книгу архимандрита Тихона (Шевкунвоа) "Несвятые святые". Книга просто потрясающая, в ней собраны рассказы о разных чудесных случаях, показывающим людям величие Божие.
Здравствуйте Вадим! Эту книгу читал, потрясающе! На память приходит еще одна книга, точно не вспомню как называется, читал в конце 90-х. По-моему называется чудеса в Православии. Тоже очень сильная книга.
С уважением, Владимир
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О чудесах.

Сообщение Вадим из Ростова »

А "Пасху Красную", автор Нина Павлова, читали?
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: О чудесах.

Сообщение Владимир К »

Вадим из Ростова писал(а):А "Пасху Красную", автор Нина Павлова, читали?
Нет, пока не попадалась. Попробую найти.
С уважением, Владимир
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О чудесах.

Сообщение Антонина »

А мне еще к этим книгам на душу легли рассказы Ольги Рожневой.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение пенсионер42 »

Да, чудеса происходят вокруг нас, но не всегда мы это осознаем. Не всегда это происходит на наших глазах: когда слепой становится зрячим или калека бросает костыли и идет.
!2 лет назад мне был поставлен страшный диагноз - меланома. Это самая непредсказуемая и самая коварная болячка. Считается, что с нею долго не живут. Молилась коленопреклоненно Иконе Божией Матери Всецарица, Святой Блаженной Матроне и просто Господу Богу. Мне был послан доктор со скверным характером, на которого писали жалобы на то, что он груб с пациентами. Но он просто понимал, как нужно лечить больного, и требовал беспрекословного выполнения его указаний. И я поняла, что именно он поможет мне излечиться. Два года ушло на то, чтобы избавиться от этой гадости. Мне другие доктора говорили:"А мы своим пациентам такого не предлагаем." Слава Богу, все позади.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: О чудесах.

Сообщение Вера Бова »

Я рада за вас, Галина! А Чудеса -это не всегда исцеление физическое, не только мироточение и явления святых нам. Это ещё и возможность жить и творить во Славу Божию. Сделать поистине доброе дело-это тоже чудо, и даётся оно не каждому. Если у нас появляется возможность помочь кому-либо(не важно,человек это,или зверь), это проявление к нам милости Божьей. Я так считаю.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О чудесах.

Сообщение пенсионер42 »

Не знаю, как это назвать. Сижу дома, телевизор включен. Вдруг мне приспичило начать переключать все каналы, сама не знаю, зачем. И вдруг слышу: "награжден священник протоиерей Николай Струков, Благочинный г.Жуковский.... Ну и дальше все про него. А я до недавних пор жила в этом городе, ходила в Храм, настоятелем которого он был. Это настоящий православный Батюшка, который все время проводит в своем приходе, всем помогает добрым словом и советом, общение с ним умиротворяет. Он построил три Храма, восстановил четвертый. При этом в его приходе нет определенной стоимости треб. Все осуществляется на пожертвования по мере возможностей каждого. Мне так не хватает его в Москве! Ему 75 лет, и дай ему, Господи, многая лета.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Ответить

Вернуться в «Христианство (доступ по запросу)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость