Открытие форума

Аватара пользователя
Аббасов Вахид
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:09
Город: Баку
Подпись: Аббасов Вахид
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Аббасов Вахид »

надо же было такое придумать - "Компьютеры производства компании Apple Inc. стали мишенью хакеров. 5-6 марта против компьютеров Mac неизвестные злоумышленники применили вредоносную версию распространенной программы KeRanger, отнесенную к классу вирусов-вымогателей. Об этом в понедельник, 7 марта, сообщает Reuters.
«Эта программа безусловно стала первой в своем роде в истории. Она функциональна, шифрует файлы и требует выкуп», —заявил агентству директор компании Palo Alto Threat Intelligence Райан Олсон.
Хакеры заражают компьютеры Mac через испорченную копию популярной программы, поясняют специалисты. Ее якобы последняя версия 2.90 появилась 4 марта. При загрузке на компьютер она остается неактивной три дня, а потом начинает шифровать файлы пользователя и требовать за расшифровку выкуп в один биткоин (около 400 долларов США).
Представитель компании Apple заявил, что компания предпринимает шаги, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вредоносной программы. Он отказался сообщить другие подробности.
Производитель легальной программы Transmission посоветовал пользователям немедленно установить обновление до версии 2.92, если они подозревают, что могут быть заражены."
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение пенсионер42 »

Урррааа! Я вернула "windows 7". После всех неприятностей решилась на этот шаг. Четыре дня жила без компьютера. Как, оказывается, мы подсели на прогресс. Теперь все в порядке. Правда, пришлось восстанавливать многие загрузки, но с этим я справилась быстро. Надеюсь, больше никаких глюков не будет.
И нисколько с меня за это не взяли, вернее взяли обещание, что я летом позанимаюсь с ребенком английским. :) :) :)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

А я очень привык к windows XP, нравится мне больше всего из всех версий
Аватара пользователя
Вера Черемискина
Освоившийся
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:59
Город: Удмуртская р-ка, п. Балезино, к-ты:57 58' с.ш. 53 00'в.д.
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вера Черемискина »

Вадим, у меня на стационарном компе тоже ХР, а браузер мне нравится ГУГЛ ХРОМ, но он мне стал писать, что скоро не будет поддерживать изменениями ХР. Как в таком случае поступить? Мне тоже ХР нравится больше ВИСТЫ и 8. А на ноуте 8.1 и постоянно предлагает перейти на W10. Но кому нравится, а кому то и нет. Пока не рискую переходить.
Аватара пользователя
пенсионер42
Завсегдатай
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 07:09
Город: Москва
Подпись: Галина1702
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение пенсионер42 »

Вера Черемискина писал(а): А на ноуте 8.1 и постоянно предлагает перейти на W10.
Неее, я на собственном опыте убедилась, что W10 еще совсем сырой. Глючит со страшной силой. Они его потому и навязывают бесплатно, чтобы отработать все косяки. То принтер не могла подключить, то у skype звук пропал. И по мелочам много всего. Так рада, что избавилась от него.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение Сухонос Сергей »

Вера Черемискина писал(а):Мне тоже ХР нравится больше ВИСТЫ и 8.
Вера и Виста и 8-ка были мертворожденными. После XP по удобству и надежности рекомендую 7-ку.
Я с 7-ки прыгнул на 10-ку. Потом 2 дня восстанавливал компьютер. Вернулся на 7-ку и никуда теперь не уйду.
Nick041 писал(а):Уже несколько лет пользуюсь программой FastStone Image Viewer,....... Попробуйте.
Попробовал. Несколько не привычно, но стоит немного освоиться и получишь удовольствие. Легко и удобно делает простейшие операции с картинками, но именно в этих функциях возникает потребность в 99% случаев. Спасибо. Хорошая программка.
Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

Вера, если честно, я не знаю, как быть с обновлениями, изменениями. У меня Мозилла. А вообще уже давно где-то писали, что ХР перестаёт обновляться. Но, слава Богу, всё хорошо работает.
Да, 7-ка тоже хорошая (у нас на работе на компах 7-ки), но в ней есть мелкие, но неприятные особенности, я уже писал - например, в папке нельзя файлы свободно переставлять с места на место, они распределяются только по названию файла и по каким-то другим особенностям, а вот просто взять и переместить файл в папке нельзя. Мелочь, но мне это очень неудобно. Например, мне надо фотографии сортировать, как мне нужно - туда передвинуть, сюда - и не получается, потому что сортируются только по названию файлов, и приходится у всех менять названия или еще как-то выкручиваться. А в ХР файлы можно перемещать в папке свободно, как хочешь. Лично для меня ХР это самая идеальная версия.
На ноутбуке была встроенная при покупке Виста - это вообще тихий ужас.
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Маринуля »

Сухонос Сергей писал(а):После XP по удобству и надежности рекомендую 7-ку.
Я с 7-ки прыгнул на 10-ку. Потом 2 дня восстанавливал компьютер. Вернулся на 7-ку и никуда теперь не уйду.
Согласна, я тоже сперва фыркала на всё кроме XP, но пересев на 7-ку, очень быстро привыкла и уже ничего другого не хочу.
Вадим из Ростова писал(а):просто взять и переместить файл в папке нельзя.
Вадим, я тоже столкнулась с таким неудобством, но оно мне особо не мешает, плюнула, как говорится, и забыла. :D
Изображение
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вера Бова »

Боролась одно время с восьмеркой, как-то привыкла..но.. Слово "Победю" реально описывает настроение,когда после восьмерки пытаешься десятку освоить... :wall: :rofl: Нет. В итоге вернулась к Виндовс 7, а восьмерка стоит как диск архивации для самого нужного, работаю на семерке и всем довольна.
Аватара пользователя
Маринуля
Завсегдатай
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:32
Город: Астрахань
Подпись: Маринуля
Откуда: САТ 3400-3500
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Маринуля »

Вера Бова писал(а):Боролась одно время с восьмеркой, как-то привыкла..но..
Ооооо! А у меня нервов не хватало, думала ноут об стенку расшибу. :hang: Восьмёрка это что то.
До десятки дело не дошло, а что, она ещё шибче восьмёрки, да?
Изображение
Закрыто

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 223 гостя