Открытие форума

Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Алексей А. »

Ничего у меня с принтером не получается. На другом форуме нашёл совет - отмочить головку в блюдце с водой, чтобы убрать скопившееся в сопле чернила. Что-то стрёмно - как бы не перемкнуть всю электронику. Остаётся выбирать - покупать либо новую каретку, либо новый принтер. Тогда уж лучше МФУ. Но ндо выбрать - какое. Если уж тратиться, то на что-то дельное. Может, посоветуете что-то надёжное из линейки Кэнон? Привык я к этой фирме.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
Nick041
Завсегдатай
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:20
Город: Можайский район,на границе Смоленской и Калужской обл.
Подпись: Николай
Откуда: Западная граница Мск.обл.55°34'N 35°42'E
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Nick041 »

Алексей А. писал(а):Может, посоветуете что-то надёжное из линейки Кэнон?
Могу посоветовать только одно -покупайте только лазерный,сколько бы не стоял всегда работает.
Струйников выкинул 2шт. один Эпсон другой Кэнон. Сейчас 2 принтера -1 самсунг МФУ,другой HP Laser jet 1020(самый простой и неубиваемый), пользуюсь совместимыми картриджами цена около 500р.
С уважением Николай
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программы для компьютера

Сообщение Вадим из Ростова »

Да, у меня тоже раньше был струйный Кэнон, я замучился покупать и заправлять на него чернила. Когда они в очередной раз закончились, я не выдержал и купил лазерный. Не могу теперь на него нарадоваться, печати хватает очень и очень надолго, а заправка стоит 300 рублей. У меня черно-белый (цветной мне для моих потребностей не нужен).
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Алексей А. »

Спасибо за советы, но дело в том, что мне нужен именно цветной принтер. Для черно-белой печати у меня есть лазерный Canon LBP-2900, с ним никаких проблем никогда не было, только картридж заправляй и всё. А цветной лазер очень дорого стоит. Я много снимаю на даче, создаю потихоньку свою галерею фоток.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
chumachenok
Освоившийся
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:09
Город: Звенигород
Подпись: Алексей
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение chumachenok »

Николай прав. На цветной лазер стоит раскошелиться. Сам аппарат стоит по сравнению с хорошими струйными раза в 2 дороже (Canon i-SENSYS LBP7018C в районе 9-10 тыс.), но за счет большого ресурса картриджей (около 1000 страниц каждого цвета) окупается быстро. К тому же, отпадает необходимость регулярной профилактики от засыхания чернил. Единственное, что нужно сделать перед покупкой принтера, это пройти по нескольким точкам, торгующим расходными материалами, и поговорить с продавцами на предмет постоянного наличия картриджей, наличия совместимых картриджей и возможности заправки. Обычно продавцы охотно идут навстречу.
Алексей Русланович, разочаровывают canon в последнее время. Но, если сравнивать с Epson и HP, то у первого нет нормальных аппаратов в таком ценовом сегменте, а у второго нет нормальных аппаратов с раздельными чернильницами. Так что, если все же рассматривать струйный, то Canon PIXMA MG5740 или iP7240. Но увы, производитель в очередной раз поменял расходные материалы, так что воспользоваться старыми не получится.
Пузенко Наталья писал(а):Алеша, а у меня стал черные странички выпускать вместо напечатанных....
Прошу прощения, пропустил вопрос. Наталья, это как? :shock: Просто заполняет страницы черным цветом?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Алексей А.
Завсегдатай
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 11:50
Город: Москва
Подпись: Алексей Русланович
Откуда: Участок в Тульской области, широта 54,80 долгота 37,29
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Алексей А. »

Спасибо, тёзка! Видно, действительно, лучше не торопиться с покупкой, пошуровать в интернете, поднакопить денежек и купить что-то стоящее и надёжное.
С уважением, Алексей Русланович.
Аватара пользователя
zubenko1955
Освоившийся
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:29
Город: ставрополь
Подпись: нина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Программы для компьютера

Сообщение zubenko1955 »

Уменя принтер Epson stylus tx300f,очень довольна,работает 4 года,занимаюсь декупажем,качество цветной печати хорошее,правда пришлось купить перезаправляемые картриджи и набор чернил с авточипами +промывочная жидкость,правда ею пока не пользовалась за не надобностью,всегообошлось в 2.382р вместе с пересылкой.Чернил хватает на долго,за год израсходовала только половину бутылочки,печатать необходимо каждую неделю,чтобы не засохли чернила в принтере.
Аватара пользователя
Катерина55
Завсегдатай
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 00:20
Город: Минск
Подпись: Катерина
Откуда: Беларусь Высота345м ш.53,8552 д.27,0446
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Программы для компьютера

Сообщение Катерина55 »

Arsenal писал(а):
Катерина55 писал(а):Я уже боюсь на свой ноутбук загружать программы :(
Оффтопик: открыть
Причина, захотелось мне на ноуте смотреть канал "Загородный". Нашла, он попросил загрузить "Стрим", загрузила столько ерунды, в придачу вирусную программу, которая через каждые 22 минуты сама открывала браузер, и делала ссылку на рекламу. Антивирусник рекламу блокировал, а вот саму программу-вирус так найти и не смогла. Неделю назад пришлось удалить всё до заводских установок :( и восстанавливать... Теперь на воду дую :D
Понимаю что не в теме, но очень хорошо помогает от подобных случаев бесплатная версия программки Malwarebytes Anti-Malware
Пользуюсь много лет, раз в неделю прогоняя комп на проверку. И не пользуюсь при этом антивирусными программами. Разве что изредка скачиваю что-разовое от ДрВэб или касперских или еще кого, для спокойствия.
Попробуйте, может, Вам тоже понравится.
Благодарю, Сергей. Перед полным сносом до заводских установок, устанавливала несколько программ-чистильщиков, в том числе и его - результата не было. :unknown:
Если хочешь изменить мир - начни с себя.
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что такое BBCode

Сообщение Николай из Быково Мск »

Хочу вставить фото в сообщ-е. Щелкаю quip.ru , затаскиваю фото с раб. стола, появляется фото и коды, А ВВ-код не реагирует. Не синеет. Напротив фото красный крест. А если синеет вместе с другими (ссылка... например) , то назад в текст не копируется. На форуме щелкаю квип.ру, а появляется квип.шот. Не в этом ли причина, или это одно и тоже? Есть подробная инструкция? По той инструкции, что я раньше делал (от Мельникова) раньше все получалось, теперь йок.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Что такое BBCode

Сообщение Пузенко Наталья »

Коля, грузите прямо на форум- может, quip.ru барахлит
Закрыто

Вернуться в «Связь с администрацией, техподдержка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей